Неокейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Неокейт Эдванс

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Пептикейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Насколько распространена пищевая аллергия?

Очень часто пищевую непереносимость и прочие неаллергические реакции на пищу принимают за пищевую аллергию. Это приводит к распространенному мнению, что пищевая аллергия гораздо более распространена, чем это есть на самом деле.

Каждый четвертый родитель жалуется на один или несколько видов неблагоприятной реакции на пищу у ребенка. Из них у 5% – 10 % всех детей действительно подтверждается пищевая аллергия. Это их число неизменно растет, особенно в развитых странах.

В большинстве случаев аллергия на пищевые продукты приобретается в первый год жизни.Основным виновником развития аллергической реакции я вляется белок коровьего молока. Ниже приведен список продуктов, белок которых наиболее часто вызывает аллергическую реакцию у детей:

• Коровье молоко

• Рыба и ракообразные

• Куриные яйца

• Арахис и лесные орехи

• Соя

• Пшеница

Это означает, что лечение пищевой аллергии подразумевает полное исключение данных продуктов из питания Вашего ребенка. Кроме того, нужно иметь в виду возможность развития перекрестной реакции на белки молока других животных и других белков, поэтому основная причина развития аллергической реакции – белок, должен быть элиминирован. Например, перекрестная реакция на белок козьего молока может развиваться до 90% случаев.

Правильная диагностика необходима, чтобы назначить лучшее лечение и оптимальное питание. Проконсультируйтесь с Вашим врачом и/или диетологом, как только вы выявили симптомы, схожие с симптомами пищевой аллергии!

ESPGHAN Committee on Nutrition. J PediatrGastroenterolNutr, Vol. 46, No. 1, January 2008 Wood.PEDIATRICS Vol. 111 No. 6 June 2003

Другие статьи раздела:

Знакомтесь — пищевая аллергия

А вы задумывались об этом?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Как бороться с пищевой аллергией?

Календарь лечения

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Советы по питанию малыша

Все ли это знают?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто

Симптомы аллергии

Очень полезный и важный тест

Пройти тест

Календарь

Важный календарь прикорма

Отметить дату

Пищевая аллергия

Сообщество про аллергию

Подключиться