Неокейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Неокейт Эдванс

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Пептикейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Как врач ставит диагноз «аллергия к белкам коровьего молока»?

Выявление аллергии к белкам коровьего молока проходит в несколько этапов. Может потребоваться несколько проб для подтверждения того, что у Вашего ребенка аллергия к белкам коровьего молока.

Ваш детский врач подскажет, что необходимо сделать для постановки диагноза. На основании симптомов ребенка и его истории заболевания, врач решит, нужно ли проводить пробы, и, если да, то какая проба необходима. Частично это зависит от предполагаемого типа аллергии. Прежде всего, из Вашего питания и питания Вашего ребенка необходимо исключить пищу, вызывающую аллергию. Это зависит от следующего:

Вы по-прежнему кормите грудью?

Согласно клиническим рекомендациям, грудное вскармливание следует продолжать, даже если есть подозрения на аллергию к белкам коровьего молока у вашего ребенка, так как грудное вскармливание имеет свои преимущества. Но мать должна исключить белок коровьего молока из своего питания на 2-4 недели.

Какая смесь подходит для лечения?

Ваш детский врач может порекомендовать специальные смеси для Вашего ребенка. Не сегодняшний день смеси для диетотерапии при аллергии к белкам коровьего молока могут быть на основе высокогидролизованного белка (содержащие расщепленный на мелкие фрагменты белок) и смеси, где белковый компонент представлени в виде отдельно синтезированных гипоаллергенных аминокислот.

Вы уже даете вашему ребенку твердую пищу?

Если Ваш ребенок уже перешел на твердую пищу, а врач рекомендует начать элиминационную диету, так как есть подозрения на аллергию к белкам коровьего молока, все продукты на основе коровьего молока должны быть исключены из питания. В этот период грудное или коровье молоко, по-прежнему, играют важную роль как источник питательных веществ, а Вашему ребенку нужно будет адаптироваться к смешанной диете. По истечению 2 – 4 недель необходимо вновь показаться врачу. Если все симптомы исчезли, врач предпримет следующий шаг в диагностике и проведет дополнительные пробы. К дальнейшим пробам на аллергию относятся, в частности, кожные тесты, анализы крови и пищевая провокация. Тип пробы зависит от типа аллергической реакции. Например, кожные тесты и анализы крови проводятся при немедленном проявлении симптомов, таких как, кожная сыпь или отеки.

Такие симптомы, как экзема, диарея или кровь в кале, могут проявиться спустя несколько часов, или даже дней, после принятия пищи, и, впоследствии, это может повлиять даже на рост Вашего ребенка. К сожалению, у некоторых детей проявляется смешанная реакция. Врач предложит вновь включить небольшие дозы коровьего молока в детское питание, чтобы узнать, появятся ли симптомы вновь. Этот способ называется “пероральная пищевая провокация”. Прежде всего, необходимо решить, можно ли провести пробы в домашних условиях, или же потребуется непосредственный контроль врача. Существует множество причин, определяющих данный выбор. Ваш детский врач даст вам подробную информацию об обоих вариантах.

 

(National Institute for Health and Clinical Excellence. 2011)

Другие статьи раздела:

Знакомтесь — пищевая аллергия

А вы задумывались об этом?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Как бороться с пищевой аллергией?

Календарь лечения

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Советы по питанию малыша

Все ли это знают?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто

Симптомы аллергии

Очень полезный и важный тест

Пройти тест

Календарь

Важный календарь прикорма

Отметить дату

Пищевая аллергия

Сообщество про аллергию

Подключиться