Неокейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Неокейт Эдванс

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Пептикейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Что происходит, когда ребенок переходит на твердую пищу?

Введение в питание ребенка твердой пищи может стать настоящим испытанием. Но аллергия к белкам коровьего молока вовсе не означает, что вы и ваш ребенок не должны получать удовольствия от приема пищи!

Детям, с аллергией к белкам коровьего молока не стоит вводить твердую пищу до шести месяцев, и даже потом это нужно делать очень осторожно. Такой подход поможет выявить новые случаи аллергии при их возникновении. Поэтому грудное молоко или смеси-заменители должны оставаться важным источником питания на данном этапе развития, хотя вы можете начать вводить пюре, размятые или полутвердые продукты. К восьми месяцам дети уже могут есть твердую пищу. Только избегайте продуктов, которые могут вызвать удушье из-за их формы и размера (цельные орехи, виноград или сырая морковь, целая или кусочками). К наиболее частым пищевым аллергенам относятся: молоко, яйца, соя, арахис, лесные орехи, рыба, пшеница; введение в рацион этих продуктов должно происходить максимально осторожно и, лучше, после консультации с врачом.

Так как вводится все больше и больше твердой пищи, ребенок уже не будет зависимым от грудного молока или смесей. Однако этот процесс должен быть постепенным, нельзя резко сокращать количество молока или смеси. Проконсультируйтесь с вашим детским врачом или диетологом относительно необходимого количества молока и смеси. Можно также добавлять смесь в твердую пищу, чтобы сделать ее богаче по содержанию питательных веществ.

К 12 месяцам большинство детей едят практически все виды твердой пищи. Их питание все больше и больше соответствует общему столу, но не содержит молока и молочных продуктов. Гипоаллергенные смеси по-прежнему могут играть важную роль в питании ребенка, поскольку позволяют исключить продукты, вызывающие аллергическую реакцию.

При приготовлении твердой пищи для Вашего ребенка, соблюдайте правила гигиены во избежание контаминирования. Всегда мойте кухонные приборы после использования – ножи, разделочные доски и терки. Если вы касались продуктов, содержащих молочные продукты, Вам следует мыть руки перед тем, как коснуться ребенка.

Хотите узнать больше о переходе на твердую пищу или рецепты без использования молока?

Другие статьи раздела:

Знакомтесь — пищевая аллергия

А вы задумывались об этом?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Как бороться с пищевой аллергией?

Календарь лечения

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Советы по питанию малыша

Все ли это знают?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто

Симптомы аллергии

Очень полезный и важный тест

Пройти тест

Календарь

Важный календарь прикорма

Отметить дату

Пищевая аллергия

Сообщество про аллергию

Подключиться