Неокейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Неокейт Эдванс

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Пептикейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Что я могу сделать для устранения симптомов аллергии у моего ребенка?

Аллергия может иметь различные проявления, среди них: проблемы на коже, колики и спазмы, диарея, срыгивания и т.д. Обычно симптомы проходят после того, как аллергенный продукт был определен и исключен из питания ребенка. До этого момента, существует несколько способов помочь вам и вашему ребенку.

Что делать, если у моего ребенка кожные проблемы?

Придерживайтесь ежедневных кожных процедур, используйте увлажняющие крема для предотвращения воспалений и дальнейшего повреждения кожи. По возможности предотвращайте расчесывание или натирание. Также следует поддерживать пониженную стабильную температуру и соответствующий уровень влажности в комнате. Постарайтесь, чтобы кожа ребенка не соприкасалась с обычными раздражителями, такими как, шерсть или синтетические волокна, мыло и моющие средства. Следует также избегать контактов с некоторыми парфюмерными и косметическими средствами, такими веществами, как хлор, керосин, с растворителями, пылью, песком или сигаретным дымом.

Что делать, если у моего ребенка колики или спазмы?

Детские колики, проклятие многих родительских ночей, обычно проходят в возрасте трех или четырех месяцев. Все, что вы можете сделать до наступления этого возраста, это предотвратить заглатывание воздуха ребенком, для этого нужно просто держать его как можно прямее во время кормления. Не забывайте также, что ребенок должен часто срыгивать, поэтому держите его прямо или прижимайте к вашему плечу, придерживая шею и голову. Нежно поглаживайте его спину и живот, пока он не срыгнет. Вполне нормально, если при этом ребенок срыгивает небольшое количество молока. При искусственном вскармливании не позволяйте ребенку пить слишком быстро.

Что делать, если у моего ребенка диарея?

Ни в коем случае нельзя допускать обезвоживания, для этого необходимо восстановить жидкость, которая выходит с калом. Детям, которые уже начинают ходить, следует давать бульоны, супы, фруктовые соки, ягоды или овощи. Детям младшего возраста и новорожденным необходимо грудное молоко, смеси или специальные жидкости, содержащие соль и сахар, которые теряются при диарее. Рис, каша, бананы, картофель, вареная морковь и белый хлеб – данные продукты легко переносятся при диарее. По мере улучшения состояния ребенка, вы сможете добавлять подходящую мягкую сбалансированную пищу в питание Вашего ребенка.

Что делать, если у моего ребенка кислотный рефлюкс? Лечение – каким оно должно быть?

Рефлюкс – это естественный механизм, который проявляется в разной степени у всех детей. Вот несколько рекомендаций, как свести кислотный рефлюкс до минимума: кормите ребенка в спокойной обстановке, и держите его прямо. Лучше давать еду маленькими порциями. Не качайте ребенка после кормления, подождите, когда он срыгнет. Вы также можете отрегулировать спальное место ребенка, приподняв головную часть кроватки. Нельзя допускать стягивающей одежды или какого-либо давления на живот ребенка, например, ремнями машинного кресла. Пустышки также помогают нейтрализовать кислотность рефлюкса. Все способы, описанные выше способны облегчить состояние ребенка, у которого проявился кислотный рефлюкс. Лечение пищевой аллергии, при этом, будет проходить быстрее, ведь проявления симптомов уменьшено, и малыш чувствует себя лучше.

Другие статьи раздела:

Знакомтесь — пищевая аллергия

А вы задумывались об этом?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Как бороться с пищевой аллергией?

Календарь лечения

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Советы по питанию малыша

Все ли это знают?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто

Симптомы аллергии

Очень полезный и важный тест

Пройти тест

Календарь

Важный календарь прикорма

Отметить дату

Пищевая аллергия

Сообщество про аллергию

Подключиться