Неокейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Неокейт Эдванс

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Пептикейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Грудное вскармливание и аллергия к белкам коровьего молока

Грудное вскармливание дает ребенку все необходимые питательные вещества, и обеспечивает здоровый рост и развитие. Кроме того, оно является важным этапом в установлении связи между матерью и ребенком.

Первые месяцы жизни являются критическим периодом для роста и развития ребенка. Международная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые шесть месяцев, поскольку грудное молоко содержит антитела, которые укрепляют пассивно приобретенный иммунитет вашего ребенка и защищают от некоторых инфекций.

Если у моего ребенка аллергия к белкам коровьего молока, нужно ли мне прекратить грудное вскармливание?

Хотя грудное вскармливание более всего подходит детям, у некоторых детей могут проявиться симптомы аллергии. Причиной может быть реакция на небольшие количества белков коровьего молока (например, из-за употребленных матерью молока или молочных продуктов), которые через грудное молоко передаются от матери ребенку. Если это случилось, вам следует исключить молоко, молочные продукты и все продукты, содержащие коровье молоко, из вашего питания. Справочник “Где присутствует коровье молоко” поможет вам выбрать правильные продукты. Обратитесь к диетологу при переходе на элиминационную диету, чтобы удостовериться, что вы получаете все жизненно важные питательные вещества, необходимые для вашего здоровья и для здоровья Вашего ребенка.

Если у Вашего ребенка появляются аллергические симптомы, несмотря на исключительно грудное вскармливание, идеальное решение – исключить пищу с содержанием белка коровьего молока, и продолжить грудное вскармливание. Вы добьетесь этого, исключив пищу с содержанием белка коровьего молока (коровье молоко и молочные продукты) из вашего питания. В случае, если симптомы аллергии к белкам коровьего молока останутся, Вам следует проконсультироваться с врачом по поводу дальнейшего лечения Вашего ребенка.

Если у вас есть вопросы, или вас что-то беспокоит, обратитесь в медицинское учреждение.

Другие статьи раздела:

Знакомтесь — пищевая аллергия

А вы задумывались об этом?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Как бороться с пищевой аллергией?

Календарь лечения

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Советы по питанию малыша

Все ли это знают?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто

Симптомы аллергии

Очень полезный и важный тест

Пройти тест

Календарь

Важный календарь прикорма

Отметить дату

Пищевая аллергия

Сообщество про аллергию

Подключиться