Неокейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Неокейт Эдванс

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Пептикейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

О сое и других видах молока

У детей, подверженных аллергии к белкам коровьего молока, аллергическая реакция чаще всего развивается на все виды молочного белка, включая молоко других млекопитающих и соевое молоко.

Соевое молоко

До того, как Смеси на основе аминокислот и гидролизованные белки получили широкое распространение, смеси на основе сои были единственным диетическим продуктом, который можно было использовать для кормления детей с аллергией к белкам коровьего молока. Детские смеси на основе соевого белка содержат белок сои, полученный из соевой муки, и смесь углеводов в виде сахарозы и кукурузного сиропа. Американская Академия Педиатрии и Главный санитарный врач Великобритании не рекомендуют соевую продукцию детям до 6 месяцев. Ниже приводится несколько причин, почему соевое молоко – не лучший вариант для вашего ребенка:

• До 50% детей с аллергией к белкам коровьего молока также чувствительны и к белку сои.

• Биологическая ценность белка сои ниже по сравнению с белком грудного или коровьего молока, что может замедлить рост или прибавление в весе вашего ребенка.

• Предполагается, что фитоэстроген, содержащийся в соевом молоке, может оказывать на организм ребенка эффект, аналогичный эффекту от женских гормонов.

Другие виды молока

В некоторых странах для кормления детей с аллергией к белкам коровьего молока традиционно используется молоко других млекопитающих – коз, овец, буйволов, кобыл. Тем не менее, крупные организации, в частности, Всемирная организация здравоохранения, не рекомендуют использование данных типов молока, поскольку они не содержат все необходимые ребенку витамины и минералы (в частности, фолиевую кислоту и витамины B6, B12, C и D), и также не переносятся детьми, подверженными аллергии к белкам коровьего молока. Смеси, разработанные для предупреждения аллергии – так называемые, профилактические, не подходят для лечения аллергии.

Другой вариант – молоко из злаков, но в его необогащенной формуле также отсутствуют необходимые ребенку питательные вещества, например, важные аминокислоты, кальций, железо и некоторые витамины. Прежде, чем вы начнете кормить Вашего ребенка одним из вышеуказанных типов молока, пройдите обследование у детского врача, чтобы убедиться, что у ребенка нет аллергии к белкам молока других млекопитающих и сою!

British Dietetic Association. February 2004. CMO’s update 37.Department of Health, UK. January 2004. Department of Health/Food Standards Agency. Committee on Toxicity of Chemicals inFood, Consumer Products and the Environment. September 2003.

Другие статьи раздела:

Знакомтесь — пищевая аллергия

А вы задумывались об этом?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Как бороться с пищевой аллергией?

Календарь лечения

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Советы по питанию малыша

Все ли это знают?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто

Симптомы аллергии

Очень полезный и важный тест

Пройти тест

Календарь

Важный календарь прикорма

Отметить дату

Пищевая аллергия

Сообщество про аллергию

Подключиться