Неокейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Неокейт Эдванс

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Пептикейт

Описание продукта

Особенности

Рекомендации и отзывы

Как диагностировать аллергию к белкам коровьего молока?

Как вы можете узнать, есть ли у вашего ребенка аллергия к белкам коровьего молока? И что должен сделать ваш детский врач, чтобы поставить правильный диагноз?

Что будет происходить в кабинете врача:

Для выявления аллергии к белкам коровьего молока детскому врачу потребуется достаточно времени для проведения всех необходимых диагностических процедур . При определении, подвержен ли ребенок пищевой аллергии, будут учитываться его симптомы, история болезни, медицинский осмотр, а также результаты диагностических тестов. Как лучше подготовиться к приему у врача: Когда речь идет о выявлении аллергии, история болезни может быть столь же важна, как и результаты диагностических тестов. До похода к врачу подготовьте информацию о том, как развивались симптомы у ребенка, а также информацию о наличии аллергологических заболеваний у других членов Вашей семьи. Выявление симптомов аллергии к белкам коровьего молока – это первый шаг на пути к выздоровлению Вашего ребенка. Значительной помощью могут стать также подробный перечень симптомов и правильно заполненный дневник симптомов.

Кроме того, можно подготовить вопросы, которые вы бы хотели задать врачу, например:

• Могут ли симптомы моего ребенка быть вызваны пищевой аллергией?

• Можно ли подтвердить пищевую аллергию у моего ребенка? Какие пробы нужно провести?

• Нужно ли мне обратиться к специалисту?

• Что делать дальше?

Какие пробы для диагностики заболевания может провести врач:

Ваш детский врач должен учесть всю указанную выше информацию для принятия решения о необходимости проведения аллергологических проб. Аллергологические пробы могут включать кожные пробы и анализ крови, а также специальную диету для диагностики. То, какой вид диагностических проб выберет ваш врач, зависит от типа потенциальной аллергии.

Предпочтение отдается кожным тестам, потому что их проведение не требует много времени. Если аллергическая реакция проявляется вскоре после потребления пищи, велика вероятность положительного результата кожной пробы или анализа крови, в то время как симптомы, проявляющиеся по истечении времени, труднее выявить в крови. Обратите внимание, что данный тип пробы на аллергию является лишь частью процесса диагностики, так как может показать ложный положительный или ложный отрицательный результат. Иными словами, у Вашего ребенка могут проявляться симптомы аллергии, в то время как результаты проб говорят о том, что он не является аллергиком.

Если аллергическая реакция проявляется спустя часы, и даже дни, после принятия той или иной пищи, рекомендуется особый рацион для диагностики - элиминационная диета.

Все вышеуказанные пробы должны проводиться под медицинским наблюдением, специально подготовленным врачом-аллергологом или узким специалистом. Владея информацией об истории заболевания

Вашего ребенка, симптомах и результатах диагностических проб, вы и Ваш детский врач сможете разработать план лечения заболевания.

National Institute for Health and Clinical Excellence. 2011

Другие статьи раздела:

Знакомтесь — пищевая аллергия

А вы задумывались об этом?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Как бороться с пищевой аллергией?

Календарь лечения

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто, как и сахарный диабет у взрослых 35-45 лет.

Советы по питанию малыша

Все ли это знают?

Аллергия к белкам коровьего молока встречается также часто

Симптомы аллергии

Очень полезный и важный тест

Пройти тест

Календарь

Важный календарь прикорма

Отметить дату

Пищевая аллергия

Сообщество про аллергию

Подключиться