Тест-драйв

Увлажнители Polaris — здоровый
климат в вашем доме!

Каждая мама хочет, чтобы ее малыш рос в комфортных условиях, чтобы не болел и лучше спал! Именно поэтому так важен микроклимат в детской комнате! Протестируйте ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 7005 TFD с функцией верхнего залива воды и встроенным ночником. Трем авторам самых интересных отзывов - утюг от компании Polaris в подарок!

Читать отзывы
  • 3 скорости подачи пара
  • Таймер автоматического отключения до 12 часов
  • Многофункциональный дисплей
  • Возможность использования аромамасел
  • Встроенный ночной светильник
  • Объем емкости для воды - 6 л
  • Гарантия – 2 года
  • Верхний залив воды
  • Сенсорная панель управления
  • Автоматическое поддержание уровня влажности в помещении
  • Индикация влажности воздуха
  • Автоматическое отключение при отсутствии воды и снятии бака с основания
  • Электронный гигрометр
  • Ночной режим

Ультразвуковой увлажнитель.
Самый эффективный тип увлажнителей.

В нем жидкость из резервуара поступает на специальную пластину, которая вибрирует в ультразвуковом диапазоне. С помощью вибрации вода распадается на мельчайшие капли, водную пыль, которая имеет малый вес и легко поднимается в воздух с помощью кулера, расположенного внутри корпуса.

Узнать подробнее

Olga

Наша замечательная и очень полезная находка - ультразвуковой увлажнитель Polaris PUH 7005 TFD

Пользуемся увлажнителем Polaris PUH 7005 TFD уже неделю. Включаем его вечером и на ночь, так как ребенок аллергик, и постоянно жалуется на сухость в носу. В комнате в жаркий летний и зимний период максимальная влажность воздуха 50-55%, больше может подниматься только в дождливые дни при открытом окне. Сейчас с увлажнителем ребенок спокойно спит, с носом у него проблем больше нет, к тому же перестал кашлять и чихать – наверное, слизистую воздух в комнате больше не сушит. Лично я тоже считаю, что воздух стал не такой сухой, как прежде, хотя муж разницы не заметил.

Продается увлажнитель в плотной коробке, хорошо защищен от повреждений. На корпусе имеются наклейки с информацией о 2-летней гарантии, и описанием характеристик. Наклейки легко удаляются, не оставляя следов. Про правила пользования устройством очень подробно описано в инструкции формата А5, которая состоит из 11 страниц с картинками, поэтому разбираться долго нам не пришлось. Пока впечатления от увлажнителя Polaris такие:

  1. Корпус не маркий, цвет белый матовый, дизайн современный, не выделяется из техники, которая уже есть у нас дома, напоминает модель увлажнителя от торговой марки Xiaomi, который ранее рассматривали к покупке. Неприятного запаха от пластика нет совсем.
  2. Цифры не бьют в глаза в ночное время. Синяя подсветка, она же индикатор работы и одновременно ночник, помогает ориентироваться ребенку ночью в комнате и без труда находить путь к туалету. Можно выключить полностью индикацию и подсветку долгим нажатием на кнопку выбора и поддержания заданной влажности в помещении. Это если синяя подсветка кому-то мешает спать, лично нашей семье данный ночник понравился.
  3. Ночью звук работы увлажнителя спать нам не мешает, мы поставили в комнате у окна, расстояние до головы 2,5 метра, мы его вообще не слышим. Иногда слышны бульканья, если прислушиваться – но очень и очень редко. Хотя сон у меня чуткий, никакого дискомфорта не ощущаю. Никакой влаги при работе увлажнителя на ламинате не остается, поначалу этого очень боялись.
  4. Работает увлажнитель у нас в основном на 2-ой скорости, хотя имеет 3 скорости (мощности вырабатывания пара). В комнате 20 квадратов поднимает влажность с 50 до 65%, по кнопке можно задать необходимую влажность в диапазоне от 30 до 90%, и увлажнитель автоматически будет поддерживать заданный уровень.

На дисплее отображается 2 параметра: скорость работы и влажность в комнате в реальном времени. Еще есть параметр – остаток времени таймера, если он был установлен. В инструкции все подробно написано: воду нужно заливать только дистиллированную или из фильтра. Управление простое, кнопки сенсорные и интуитивно понятные. Жаль, что нет возможности управления устройством с помощью мобильного приложения, но и ценник на такие приборы значительно выше.

На ночь устанавливаем таймер (время от 1 до 12 часов). Устройство по истечении времени автоматически отключается, это, несомненно, удобно. Также есть автоматическое выключение, если вода в резервуаре закончилась. Перед этим синяя подсветка сменится на красную, и если не долить воды в резервуар, увлажнитель автоматически выключится через 15 минут. Заливаем воду из фильтра проточного, трехступенчатого. Объем резервуара 6 л, в него очень удобно заливать воду, так как увлажнитель напоминает ведро с большой крышкой – не промахнешься. Сам резервуар можно отдельно поднять за специальную пластиковую ручку, чтобы отнести для залива воды.

Лотком для аромамасел не пользовались, нужно купить водорастворимое аромамасло и попробовать, как он будет наполнять комнату ароматом. Аромамасло, к слову, надо капать в специальное отделение, а не в саму воду – имейте это ввиду. Пока смущает одно – на корпусе устройства за два дня эксплуатации по 12 часов остался белый налёт. Об этом написано в инструкции – связано с качеством воды, хотя фильтр меняем регулярно (накипи, по крайней мере, в чайнике не остаётся). Протираю корпус ветошью из микрофибры раз в несколько дней, и он снова как новый. Никакой пены и налета внутри у нас пока нет, хотя об этом предупреждают в инструкции в разделе «Уход и обслуживание». Это возможно, если использовать жесткую воду – значит, у нас она не такая уж жесткая. В любом случае в разделе «Очистка водного резервуара» описано, как его почистить с помощью раствора лимонной кислоты.

Очень довольны работой увлажнителя, будем рекомендовать своим друзьям и родным!

Участники тест-драйва

Марийка Читать отзыв

Потому что я мама 6 ых детей и мне как никому друг , ...

катерина Читать отзыв

Я хочу стать участником тест-драйва, так как сейча , ...

Liza Читать отзыв

Хотела бы попробовать увлажнитель Поларис, так как , ...

Olga Читать отзыв

В квартире очень сухой воздух. Аллергия ребенка, п , ...

Катерина Читать отзыв

У нас сейчас небольшой увлажнитель, но он очень шу , ...

Вера Читать отзыв

У меня трое детей, третий малыш родился недавно. И , ...

Светлана Читать отзыв

У меня маленький ребёнок и наш увлажнитель не спра , ...

Барсучья Мать Читать отзыв

Потому что у пеня маленький салыш 4-х месяцев, в о , ...

Оксана Читать отзыв

Мы с семьей живем в маленькомй квартире, где не хв , ...