Тест-драйв

Увлажнители Polaris — здоровый
климат в вашем доме!

Каждая мама хочет, чтобы ее малыш рос в комфортных условиях, чтобы не болел и лучше спал! Именно поэтому так важен микроклимат в детской комнате! Протестируйте ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 7005 TFD с функцией верхнего залива воды и встроенным ночником. Трем авторам самых интересных отзывов - утюг от компании Polaris в подарок!

Читать отзывы
  • 3 скорости подачи пара
  • Таймер автоматического отключения до 12 часов
  • Многофункциональный дисплей
  • Возможность использования аромамасел
  • Встроенный ночной светильник
  • Объем емкости для воды - 6 л
  • Гарантия – 2 года
  • Верхний залив воды
  • Сенсорная панель управления
  • Автоматическое поддержание уровня влажности в помещении
  • Индикация влажности воздуха
  • Автоматическое отключение при отсутствии воды и снятии бака с основания
  • Электронный гигрометр
  • Ночной режим

Ультразвуковой увлажнитель.
Самый эффективный тип увлажнителей.

В нем жидкость из резервуара поступает на специальную пластину, которая вибрирует в ультразвуковом диапазоне. С помощью вибрации вода распадается на мельчайшие капли, водную пыль, которая имеет малый вес и легко поднимается в воздух с помощью кулера, расположенного внутри корпуса.

Узнать подробнее

Светлана

Помощник в доме - воздухоувлажнитель Polaris PUH 7005 TFD

Всем привет!
Скоро зима, и настало время подготовки к отопительному сезону. А начать я решила с покупки нового увлажнителя воздуха, так как старый после двух лет непрерывной работы стал давать сбои. А нам без увлажнителя ну никак нельзя, ребёнку необходим влажный воздух. Да и мы, взрослые, с трудом переносим засушливый квартирный батареечный воздух. Присмотрела я увлажнитель, провела тест-драйв и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о новом помощнике по увлажнению воздуха Polaris PUH 7005 TFD.
Сразу хочу сказать, что он удивил меня своей работой. Удивил с хорошей стороны. Но, тем не менее, есть некоторые недостатки, которые разработчикам стоит исправить/доработать, так как это облегчит эксплуатацию прибора.
Начну с хорошего. Его внешний вид выше всяких похвал, всё как я люблю:
• цвет белый с серым;
• обтекаемой округлой формы, без углов;
• компактные размеры, не занимает много места (особенно актуально в маленьких помещениях);
• минимализм в управлении и дизайне, ничего лишнего;
• сенсорное управление, реакция быстрая, раздается сигнал при нажатии (было бы приятнее, если можно было бы отключить звук полностью);
• голубая подсветка, которая расположена как бы под увлажнителем, за счёт этого она совсем не навязчивая, ночью не мешает спать.
Работает действительно достаточно тихо, особенно это понятно ночью в тишине. Но единственное, что мне не нравится, так это бульканье воды, даже не бульканье, а звук как будто вода капает, когда она поступает в отсек. Происходит это достаточно часто, для меня это не принципиальный момент, так как сплю я крепко, но тем, кто спит чутко, может мешать. Наш старый увлажнитель работал в последнее время как трактор, спать было невозможно. Polaris я ночью не слышу вообще.
Очень понравился верхний залив, это мега удобно. У нашего старого увлажнителя залив был нижний. Ёмкость для воды надо было снять, перевернуть, залить воды, закрыть плотно крышку с клапаном, чтобы не протекала вода, и установить на прибор. В Polaris момент залива воды продуман лучше, нет необходимости ёмкость для воды вертеть в руках, нужно просто снять верхнюю крышку, залить воду, и он готов к работе. Кстати, ёмкость для воды имеет ручку, удобно для переноски, если воду заливаете, например, на кухне или в ванной. Очень удобно. А так как ёмкость открытая, как ведёрце, её легко мыть. Воды вмещает аж 6 литров, этого вполне достаточно. Обязательно нужно проводить чистку бака и контейнера из-под воды, иначе там разводятся болезнетворные организмы, которые могут пагубно сказаться на здоровье, ведь мы дышим этим воздухом.

У нас очень сухой воздух в квартире, особенно в период отопления. Наш гигрометр, не тот что встроен в приборе, а отдельный, который стоит в 3 метрах от увлажнителя, показывает, что при работе в 1 час, влажность повышается на 10 ед., и это на первом режиме. Всего режимов три, при постоянной работе влажность повышается, он реально увлажняет, несмотря на свои малые габариты. Но сразу поясню, что у нас комната маленькая, всего 10 кв.м. Для такого метража его вполне хватает даже на первом режиме, на большей площади не могу сказать как будет работать.

Пары воды, как облако, взлетают вверх. Пар не стелется по полу и лужа не образуется.
Я и мой ребёнок не переносим сухой воздух – спится плохо, нос сушит и закладывает, сохнет кожа, у меня болит голова. С Polaris этого всего можно избежать. Мне нравится, что у него нет функции тёплого пара, так как прохладным он ещё и немного охлаждает комнату. У нас солнечная сторона, и когда светит солнце – очень жарко.
Управление простое, четыре сенсорных кнопки:

  1. Включить/выключить.
  2. Скорости подачи пара – 1/2/3.
  3. Таймер автоматического отключения.
  4. Автоматический режим поддержания заданного уровня влажности в помещении.

Всё просто и понятно, разберётся любой неопытный пользователь.
Есть встроенный гигрометр – прибор, измеряющий уровень влажности воздуха. Медики рекомендуют поддерживать показатель около 60%. Гигрометр показывает уровень влажности в помещении, когда вы включаете увлажнитель. И далее можно наблюдать, как он повышается. Несомненно, удобная функция.
Также можно использовать аромамасла, что особенно актуально в периоды простудных заболеваний для профилактики, да и просто для ароматизации воздуха в помещении. Аромамаслами мы пользуемся периодически, поэтому для нас это актуально.
И есть функция отключения прибора при отсутствии воды.
Главный минус – это то, что не закрепляются ёмкость для воды и верхняя крышка. Это не очень удобно, когда передвигаешь его на другое место, так как из него плещется вода. Мой ребёнок ещё постоянно пытается искупать свои игрушки в воде. Лучше было бы установить там замок. Нет шкалы уровня воды в баке, посмотреть возможно только открыв крышку. А так прибор очень даже не плохой, из своего ценового сегмента я ему поставила бы 5 из 5, так как со своей задачей он справляется на отлично, а такие нюансы как замок – это не такая уж и проблема. Честно, не ожидала от такого крохи такой прекрасной работы!

Участники тест-драйва

Марийка Читать отзыв

Потому что я мама 6 ых детей и мне как никому друг , ...

катерина Читать отзыв

Я хочу стать участником тест-драйва, так как сейча , ...

Liza Читать отзыв

Хотела бы попробовать увлажнитель Поларис, так как , ...

Olga Читать отзыв

В квартире очень сухой воздух. Аллергия ребенка, п , ...

Катерина Читать отзыв

У нас сейчас небольшой увлажнитель, но он очень шу , ...

Вера Читать отзыв

У меня трое детей, третий малыш родился недавно. И , ...

Светлана Читать отзыв

У меня маленький ребёнок и наш увлажнитель не спра , ...

Барсучья Мать Читать отзыв

Потому что у пеня маленький салыш 4-х месяцев, в о , ...

Оксана Читать отзыв

Мы с семьей живем в маленькомй квартире, где не хв , ...