Мамы обсуждают

Приучая малышей к горшку, мамы сталкиваются с множеством трудностей, неожиданностей и даже казусов.
Этой животрепещущей теме на Babyblog посвящен специальный раздел – «Дорога к горшку» в сообществе для мам.
Здесь вы найдете актуальные посты, интересные истории из жизни мам и их малышей. Участвуйте в обсуждениях, добавляйте собственные истории, делитесь достижениями и общайтесь с единомышленницами в режиме онлайн!
Преодолеем путь к горшку вместе!
Юлия

Не могу приучить к горшку!!! 😭😭😭😭

Ну что, прошёл год с того момента как мы купили горшок. Дочери 2,4 и она до сих пор ходит в подгуз. Конечно, я не каждый Божий день её пытаюсь усадить на него, но из 7 дней ...
Читать далее
Алина Футина

Горшок-плавный переход

Девочки, расскажите, как переходили от памперса в горшку? Сыну 1,9 , уже два месяца ходит на горшок, НО- на ночь и если куда то едем, надеваю памперс. Как плавно уйти от них? ...
Читать далее
Adanett

Высаживание на улице

Этический вопрос 🧐 Дочке год и семь, ходит на горшок, умеет проситься. Бывают промашки, если не посадить и не напомнить, но дома ходим в хб трусах. Памперс надеваю только ...
Читать далее
Катерина

Горшок в 1 год

Дочке 1 годик, горшок стоит давно, но я ее никак не сажала и не учила, и вот уже несколько дней она сама садится (но ничего не делает) когда я говорю садись пи-пи она идет ...
Читать далее
Мама Дзюдо

В годик как малыш голопопит? Что с горшком?

Приветствую!!! Скажите пожалуйста как ваши годовасы хотят днём? В памперсе или трусики одеваете или голопопите? Моя малышка начала снимать штаны с себя , стоит ли по ...
Читать далее
Алёна

Горшечная проблема в 2.9.

Суть, в общем-то, в заголовке. 2,9 - а писает и какает в подгузник или на пол. При этом понимание физиологическлго процесса уже есть - перед этим делом, если без подгузника, ...
Читать далее
Malvina

Приучение к горшку 🚽

Наверняка популярная тема на форуме. Когда и как приучать ребенка к горшку? Каким образом вы начинали приучать ребенка? Были сегодня в гостях у родственницы и та поинтересовалась ...
Читать далее
Amorre

Горшочные дела, подписывает

С 1.10 освоен по-большому без промахов, в 2 стал писать , НО, частенько писать бежит, когда уже подписал в трусы. Сначала , списывала на то, что маленький, потом дойдёт. Но ...
Читать далее
Ирина

Дочка никак не сядет на горшок

Всем привет) Проблема такая: дочке 2,1 года, она ни в какую не хочет садиться на горшок, я ей показываю его, а она ноги колом и на место его ставит. Не заставляю её, чтобы ...
Читать далее
Марина

Ходит по-большому только в памперсы

Дочке 1,11. С 1,8 ходит на горшок, но только по-маленькому. Если хочет 💩, берет памперс, несёт мне и говорит «а-а-а попа». Одеваю ей памперс и она ходит. Пробовала садить на ...
Читать далее
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)