Мама Дзюдо
7 апреля, 23:43 •  

В годик как малыш голопопит? Что с горшком?

Приветствую!!! Скажите пожалуйста как ваши годовасы хотят днём? В памперсе или трусики одеваете или голопопите? Моя малышка начала снимать штаны с себя , стоит ли по тихоньку предлагать пис рис в горшок? Мои дети постоянно в памперсе (((( лето на носу всё будет преть. Как с голопопой двойней справиться если они будут без памперсы? Постоянно бегать с тряпкой вытирать? Как у вас всё, расскажите пожалуйста 🆘

Комментарии

Россия, Екатеринбург

Конечно голопопствовать! Дайте детям здоровье ❤️Тем более летооооом какие подгузники 💔 Высаживания очень облегчают жизнь, иногда тряпкой поможете. Тут и до горшка недолго уже. Да и писают же не постоянно они )) ничего сложного и страшного. А пользы вагон.

Посмотрите лекцию про горшок у Lamama на сайте, многое для себя проясните и поймёте как действовать правильно. Я их продукты по материнству очень люблю 🔥👍
Россия, Москва

Ходили в памперсах до 2,5 и не парилась, ничего не преет. Я вообще не понимаю хождение голышом, особенно на пляже😬😬😬

Россия, Краснодар

я не заморачивалась до 2 лет в памперсах. Не бегала с тряпкой, ковры и мебель целые, ничего не сопрело, докладываю ))

Россия, Ульяновск

с 1,1 как раз началось лето. просто каждые 1,5 часа высаживала на горшок. в 1,4 уже терпела сама до горшка.

Россия, Новосибирск

В памперсе. Не вижу проблем. Ну, предложите горшок. Бывают же уникумы, которые рано осваивают.🙂

США, Даллас

В год в памперсе. Не понимаю постоянно голых детей. И я слишком ленива, чтобы бегать постоянно с тряпкой.

Я живу в климате, где +35-40 значительную часть года, ничего не прело. Во время все меняла, мазала аквафором и никаких проблем.
Горшок дочка начала осваивать в 1.9, подгузник для этого снимать особо не пришлось.
Россия, Санкт-Петербург

Купила непромакаемые намотрассники на мебель, ковров нет. И днём ходили в трусиках. Высаживать начала сначала после сна. Сонные легко сидят на горшке и делают свои дела. После еды, минут через 15 включала песни малышариков на планшете и сажала на горшок. Сидел, смотрел и делал свои дела. Не всегда конечно по большому получалось, но случалось. Все удачи в горшок, по совету психолога громко хвалились и с горшком ходила хвасталась домочадцам, и все тоже расхваливали!) Естественно, ребёнка от гордости распирало)))

Вот так постепенно, в штаны стало меньше, в горшок чаще. Потом купила детский писуар лягушка, там есть вертушок, на который нужно попасть струёй. Увлекло ребёнка с головой!
Ну ещё мужа со старшим сыном отправляла вместе с ним писать во взрослый туалет, так сказать для примера и наглядности. Тоже помогло. В ясли пошёл в 1,9 года уже без памперсов даже на сон и прогулку.
Россия, Нижний Новгород
Юлия, какой обряд вы проводили, что дети сонные на горшке хорошо сидели?) Моего даже в полном ауте усадить, аут сразу проходит и включается иерихонская труба, да так словно трагедия века произошла.
Россия, Санкт-Петербург
Светлана ,😁 Долго подбираю горшок, который реально понравится ребёнку) сейчас сыну 3 года, попка выросла, меняли горшок на побольше. Спасибо Озону, что можно вернуть обратно) устроил только четвёртый горшок!! Все предыдущие были забракованы сразу. Я не знаю какая разница, во что писать, но для детей это важно! Даже работая в яслях, обратила внимание, что дети выбирали себе горшок! Раньше они были там всё разные.
Россия, Нижний Новгород
Юлия, класс закажу 20 штук, может какой-то подойдёт)
Россия, Москва

В подгузниках-трусиках, ничего не преет, в Сочи в июле-августе так же ходили. Дрессировкой не занимаюсь, нервы себе не треплю, снимаю только когда у ребенка полностью будет осознание процесса, созреет в мозгу, это к 2.5-3 годам. Зассаные полы и мебель мне не нужна, дороговато потом менять диван за 200 тыс, на кроватях наматрасники, а вот кресло, диван, мягкие стулья, ковры...

Россия, Москва

Я ленивая мама! До 2х лет подгузы (сыну очень подошли k-mom, они тонкие и с ними не было протечек), в 2 года без луж, мокрых штанов и всего вокруг сын сел на горшок как-будто всегда ходил на него👍

Россия, Ставрополь

Alenushka, супер 🌈

Россия, Рязань

До года я могла одеть трусики иногда что бы подышал, потому что если писал, то на пол паласов нет, брала тряпку и вытирала, но когда научился залезать на мебель только памперсы, испорченную мебель на хочу. Моему 1г8 понимает что такое горшок может сесть посидеть но не делает дела, убегает от туда я пока не настаиваю. Иногда могу одеть трусики для приучения горшку они держать в себе два полиса, но он чувствует себя не комфортно начинает снимать. Просто говорю что надо на горшочек ходить видишь мокрый он потом бежит туда, садится когда уже делала сделал в трусы 😁я ему говорю надо не сейчас идти, а до этого как в трусики сходил. Вообщем пока носим памперсы постоянно

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)