Мамы обсуждают

Приучая малышей к горшку, мамы сталкиваются с множеством трудностей, неожиданностей и даже казусов.
Этой животрепещущей теме на Babyblog посвящен специальный раздел – «Дорога к горшку» в сообществе для мам.
Здесь вы найдете актуальные посты, интересные истории из жизни мам и их малышей. Участвуйте в обсуждениях, добавляйте собственные истории, делитесь достижениями и общайтесь с единомышленницами в режиме онлайн!
Преодолеем путь к горшку вместе!
Светлячок

Как вы перешли на дневной и ночной сон без подгузника?

Доброго дня всем!! Вы как то готовили малыша ,говорили ему или просто в один прекрасный момент стали обнаруживать пустой подгузник после сна? Расскажите поподробнее, ...
Читать далее
Наталия Казанцева

Ночной горшок

Добрый вечер. Нужен совет. Дочке почти 3 года. Уже год как ходит сама на горшок без проблем но ночью ни в какую. Просто не просыпается и писается в постель. Утром соответственно ...
Читать далее
Ольга

Дочка, почти 2 г, перестала какать в горшок((

Здравствуйте! Я в легком отчаянии. Дочке год и 10 мес, уже полгода как минимум какает только в горшок - говорит "мама, покакаю", я сажу на горшок и все довольны. Дней 10 назад ...
Читать далее
Марина

Горшок в отпуске

Сын уже давненько ходит в горшок дома, просится. Подгузник на прогулку и на сон. летом поедем в Турцию. Там большую часть времени конечно же на улице. На унитаз в общественных ...
Читать далее
Лика Шундрик

Сон без подгузника

Нам 2,2. Хочу в скором времени приучать ко сну без подгузника. Подскажите кто как приучал? Что делали? В горшком проблем нет. Ходит на унитаз. Только иногда приходится ...
Читать далее
Татьяна

Не нравится горшок

Добрый вечер! дочери год и 9 месяцев. Горшок не любит-не получается посадить даже в ознакомительных целях. Полсекунды сидит и сбегает. Попробовали 2 разных горшка. Это ...
Читать далее
Эльмира Хисяметдинова

Горшок в год и 7 мес.

Приучаю дочку к горшку, но все никак. Она знает что такое горшок, может сесть на него. Вообще любит на нем сидеть, но не писает туда. Я ей и на игрушках показывала, и сама ...
Читать далее
Елена

Ура! Мы ходим на горшок!

Девочки, я похвастаться. Это случилось. Мы освоили горшок. Ещё не говорим, но приносим. Все делишки в него. Памперс надеваю исключительно на сон и на прогулку. Экономия!!! ...
Читать далее
Темная Лошадка

Путь к горшку. Мальчик 1.3.

Я сейчас опишу как пробую приучить к горшку и будьте добры укажите на ошибки или расскажите как это делали вы) Горшок дома стоит уже месяц, деть ходит без памперса. Когда ...
Читать далее
Не ну

Как приучить к Горшок

Добрый день немного стыдно но всё же: девочке 2 года и я не приучила её горшку. Когда пытаюсь хоть как то научить капризнечает, подскажите как ребёнка научить ходить ...
Читать далее
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)