Катерина
8 апреля, 18:22 •  

Горшок в 1 год

Дочке 1 годик, горшок стоит давно, но я ее никак не сажала и не учила, и вот уже несколько дней она сама садится (но ничего не делает) когда я говорю садись пи-пи она идет и садится на него) но не писает, а когда писает на пол, то стоит и плачет потому что мокро.
что мне нужно делать? Чаще сажать ее? Или пока отстать от нее?) Как понять что ребенок готов к горшку вообще

Комментарии

Россия, Екатеринбург

Сажать не надо насильно. Дайте время ребёнку. Я вам посоветую вообще лекцию про горшок посмотреть на сайте у Lamama , очень люблю их курсы и лекции, мне в материнстве они помогли здорово 🔥🔥

Россия, Тюмень

Подловить в тот момент, когда собирается писять и посадить на горшок, потом похвалить. Да она и сама поймет, что круто не быть мокрой. Установит причинно-следственную связь. Несколько раз успешного присаживания и ребь поймет все. Промахов будет много, и это нормально, со временем все меньше и меньше. Мы так к 1,6 уже без промахов ходили, начали учится в год.

Док Валерия 8 апреля, 22:13
Россия, Тюмень

Пока также. Знает горшок, говорит горшок, писать. Садится даже когда хочет. Садит «писать» игрушки. Мы пока решили отстать. Видимо, пока еще мозг не созрел для этого действия.

Россия, Наро-Фоминск

В 2 года ребенок мой пошел на горшок без проблем.

Россия, Москва

Ребёнок готов когда может сам снять штаны, сам сообщить,что хочет писать до того,как попивает,а не после. В вашем случае,я бы надела подгузник на ребёнка,чтоб ей было сухо и она не плакала

Россия, Тюмень
Еленка, как раз вот с этим и проблемы, у нее пошла аллергия и подгузник сильно натирает пока проходим лечение нужно ходить в трусах
Россия, Кемерово

Сыну 2,1. С горшком начали знакомить примерно в 1,6 года. Но до сих пор у нас с этим проблемы. Точно знает, куда надо писить, но сам никак не просится. Перед прогулкой или сном говорю, что надо сходить на горшок, тогда идет и садится. А если просто в течении дня спрашиваю, хочет писить или нет, то почти всегда говорит, что нет, и через 5 минут может сделать лужу на ковре.

Россия, Москва

Отстать. Лет до 2-х.

Россия, Тюмень

1,1. Высаживаю после снов/прогулок

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)