Ирина
6 апреля, 00:57 •  

Дочка никак не сядет на горшок

Всем привет) Проблема такая: дочке 2,1 года, она ни в какую не хочет садиться на горшок, я ей показываю его, а она ноги колом и на место его ставит. Не заставляю её, чтобы не пугать, просто предлагаю. Пробовала на унитаз сажать - тоже сбегает. Уже не знаю что и делать 🤷‍♀️ У кого во сколько дети пошли на горшок?

Комментарии

Россия, Яхрома

В 2.4 одним днем, не высаживала. Просто говорила про горшок и все

Россия, Калининград
Солнышко, класс👍. Надеюсь, будет примерно также 🙏
Россия, Владивосток

У меня мальчишки 2.3 года, сами пошли на горшок в 2, до этого, как не высаживала, не получалось ничего, сядут посидят, но дела сделают, после того как встанут, рядышком. Сейчас один стал даже ночью просыпаться и проситься на горшок, спят пока ещё в подгузниках, гулять тоже ходим в них, но на улице просятся. Промахи случаются, в основном, когда начинают капризничать. Иногда просят посадить их на унитаз, вместо горшка и, сделав дело, говорят довольные "как папа". А ещё у нас бывают драки из-за цвета горшка, додумалась же купить разных цветов, зачастую спокойно каждый на свой ходит, а порой обоим, вдруг, понадобился именно этот и никакие аргументы уже не помогают

Россия, Москва

Не заставляла, напоминала редко, просто стоял горшок. Все вокруг говорили снимать памперс, описается, будет не удобно, быстрее приучится в горшку, а вот нифига, ему даже по приколу стало лужу под собой делать, несколько дней повытирала лужи и надоело. Сам пошёл в 2 года, воспринял как прикол и смотрел на нашу реакцию, стабильно 2 дня походил, даже на улицу без памперса ходил, а потом надоело, стал опять писаться, на улице писался, на горшок предлагала - не соглашался. Оставила памперсы и не парилась. Сам пошёл в 2,3, в один день проснулся с истерикой ночью, стал с кровати вылезать, поймала и укачала чтобы спал, а то плакал, утром проснулся, слез с кровати (хотя он всегда после сна ещё сидит какое-то время мультфильм смотрит, он так просыпается) и пошел сразу на горшок с таким видом, как будто туда всю жизнь ходил и с того дня ни разу не было промаха, мы в тот же день и на ночь убрали, он и раньше по ночам с сухим памперсом просыпался. Бывали только промахи, когда подбегал горшку и не мог справиться с резинкой на трусах, тугая, когда на улице заигрался и пустил пару капель, потом бежали домой нормально писать, но я не считаю это промахами. Но есть дети, ровесники, которые до сих пор на горшок через раз ходят, это тоже вариант нормы, просто ребёнку может так удобнее

Россия, Калининград
Екатерина , значит буду ждать) и предлагать
Россия, Москва
Ирина , У всех детей это по разному происходит. Но мой ходит со мной в туалет и я ему говорила, что вот для нас с папой такой туалет, а тебя свой маленький
Россия, Калининград
Екатерина , моя тоже постоянно прибегает, когда я иду в туалет и тусит со мной. И параллельно я ей предлагаю горшок, но пока никак 🤷‍♀️
Россия, Москва
Ирина , помню были в больнице, моему было 8 месяцев. А с нами в палате был мальчик, которому было 1,9 где-то, они были с горшком и я спрашивала а как вы приучили. Она мне говорит что месяцев с 9 высаживала и часто голопопил, гордилась какая она молодец приучила ребёнка к горшку. А я смотрю этот ребёнок ПОСТОЯННО делал лужи, то не дошёл, то не так сел и лужа возле горшка, то писюн стрелял выше горшка, то опять не дошёл и она его постоянно гоняла мыть обоссаного и пыла полы, горы одежды висело сушилось. Вот я и думаю а это стоило того? Дома наверняка так же всё обоссаное и в стирке. Дети и в памперсе хорошо приучаются писать на горшок, просто иногда не надо торопить события, до этого ребёнок сам должен дойти, дорасти
Россия, Калининград
Екатерина , согласна, понимаю, что моя видимо ещё не доросла. Я, честно говоря, не готова снять памперс и вечно вытирать лужи.
Россия, Ростов-на-Дону

Недавно рассказывала свой лайфхак )) нам тоже 2,1. На горшок не хотела , на унитаз не хотела , бесилась , плакала истерила . Купила даже трусы для приучения к горшку. Все никак 🙈! И тут мне одна мамочка говорит: «не предлагай ребенку сходить на горшок , а говори что пора». Я не знаю , что за магия произошла . Но!! У меня ребёнок за 2 дня стала ходить на горшок 10/10 попаданий 😄.

Утром проснулись , я ей : «Доброе утро , Софа пора на горшок!» она уже идет уже к нему. После сна и после приема пищи через 15 минут , после прогулки - говорю «пора» и сажаю . Дочь не истерит , а подходит к горшку и ждёт когда штаны сниму. После дел похлопает себе , порадуется и все 🤗. Попробуйте без предоставления выбора хочешь-не хочешь , а надо - просто пора /идем садиться ))
Россия, Москва
Наталья, соглашусь, если я перед улицей спрашиваю "хочешь писать? " То ответ всегда нет. А если говорю "иди пописай и будем одеваться", то идет))))
Россия, Ростов-на-Дону
Екатерина , воооот! Я в 2 года всегда спрашивала : хочешь писать ? Она отвечала: «нет пипись» и махала руками , если сажала принудительно - начинался ор и плач. А после «пора» кажется, что тумблер а голове сработал и если мама сказала пора , значит пора 😀
Россия, Москва
Наталья, других вариантов нет, пора значит пора)))
Россия, Калининград
Наталья, попробую, спасибо)
Россия, Москва

Я начала высаживать с 8 месяцев, чтобы просто познакомить с горшком, не истерила потом и не боялась

Посажу и занимаю ее, игры играю, смешу. Сейчас большие дела она практически всегда в горшок делает, писает тоже конечно, но в основном в подгуз, сейчас 10 месяцев
Италия, Милан

У нас в 1.9 была такая проблема. До первого пописа в горшок)) как бы я сама не садилась и кукол не садила- она не понимала что туда за правду можно писать..как игру воспринимала. Однажды я подловила её после ночного сна, когда она уже не выдерживала,усадила..и как давай развлекать - книги,мультики. Короче она пописала туда, в шоке на меня посмотрела, а я хвалить и хлопать начала. С тех пор поняла что я от неё хотела

Россия, Калининград
Ника Сам, круто 👍 мою даже если подловить - я её тупо даже на горшок посадить не смогу. Я и кукол сажала, и даже сама на него сажусь 🤣 показываю. Но ей пофиг 🤷‍♀️
Италия, Милан
Ирина , так ни разу и не получилось пописать в горшок? А если заманить мультиком к примеру? Всего на разок..что б пописала туда.
Россия, Калининград
Ника Сам, никак. Какой там пописать, она даже сесть на него не хочет. Зато когда снимаю памперс, она садится на корточки и писает.
Россия, Москва
Ирина , вот и мой такой был, не могла посадить. Если самой сажать - выгибался. И игрушки сажала и книжку про горшок читала, всё никак. А теперь всегда когда какает просит ту книжку почитать
Россия, Калининград

Подождите, скоро сама пойдёт.


Мы в 2,7 сняли памперсы на день, научились терпеть на улице, в 2,9 сняли на ночь.
Россия, Калининград
Летта, конечно, подожду, спасибо)) А во сколько у вас просто хотя бы села посидеть на нем?
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)