Adanett
10 апреля, 11:20 •  

Высаживание на улице

Этический вопрос 🧐

Дочке год и семь, ходит на горшок, умеет проситься. Бывают промашки, если не посадить и не напомнить, но дома ходим в хб трусах. Памперс надеваю только на ночной сон и прогулку. Надеюсь к лету освоим горшок окончательно.

Прошлым летом много гуляли с подругой, её сын на год младше моей дочки. Они уже во всю пользовались горшком, малыш умел проситься и мама высаживала его по маленькому прямо на улице в газон. Лето у нас жаркое, часто бывает 30 - 35+, по мнению подруги, нет смысла парить ребёнка в памперсе, если он уже не обсикивается, а может попроситься. С одной стороны я с ней согласна и тоже не хочется по такой жаре таскать подгуз, с другой как то стрёмно высаживать ребёнка в общественных местах. Я понимаю, что бывают ЧП и даже взрослые дети могут внезапно захотеть в туалет, тут без вариантов. Но в два года ребёнок точно не способен выдержать несколько часов на улице и не пописать. А если по большому захочется 😳. Не всегда и не везде есть кустики до которых ребёнок может дотерпеть. В общем, интересно послушать мнение опытных мам. Когда вы сняли с ребёнка памперс на прогулке?

Комментарии

Россия, Владимир

Думаю, что можно купить переносной горшок. Есь такие складные. В них пакетик вставляется. За кустик увели, на горшок присели, пакетик завернули, горшок сложили. И чисто, и не видно и привычно - всё же горшок.

У меня дочь в год и девять освоила горшок и совершенно отказалась от подгузников. Было теплое время года и обычно мы уходим гулять далеко и на долго от дома, для меня это было проблематично отказаться от подгузников. Девочка не мальчик и высаживать её на травку или под кустик мне показалось не гигиенично. Я всегда с собой ношу небольшой горшок и проблем нет. Даже в ТЦ мне удобнее ребенка посадить на горшок, чем держать над туалетом.

США, Даллас

Там, где я живу, большую часть года жаркое лето.

Не понимаю детей в кустах. Вот чья-то мама так высадила в кустах, а следом другой ребенок (ваш, например) зашел в эти же кусты за листиком/цветочком.
Там, где я живу это вообще не принято и я ни разу не видела, чтобы какой-то малыш ходил в кусты, даже пописать, не говоря уже о том, чтобы покакать.
Современный мир, на случай отсутствия туалета есть переносные горшки, компактные бутылки-писсуары для мальчиков и девочек.
Когда дочка освоила горшок более-менее и с прогулок приходила сухая я сняла подгузник (начала осваивать в 1.9, сняла подгузник на прогулки, поездки в 2.4), но ношу с собой раскладной стульчак и пакеты специальные с гелевой впитывающей вкладкой когда идем куда-то, где не будет туалета. Перед выходом из дома в туалет и пошли.
Россия, Тюмень
Katia, хорошо, что голуби, вороны, бездомные собаки не какают и не писают там, где вы живёте. А вообще, где растут кустики, обычно земля, а в ней чего только нет 😂 можно вообще из дома не выходить тогда.
США, Даллас
Наталья, я и мой ребенок не голубь, не ворона и не бездомная собака. Зачем же мне вести себя также? Если кто-то написал в лифте не значит, что мне тоже можно. Ну представьте, что вокруг площадки, а то и непосредственно внутри, на которой играет ваш ребенок во всех кустиках не по одному разу написали, а то и накакали дети и не только и так каждый день. Вам приятно будет там гулять? Убирать за своими животными, не писать и не какать по кустам самим - в наших силах, по-моему. Тем более, для этого не нужно прикладывать неимоверных усилий.
Я делаю выбор в пользу этого не делать и благодарна людям, поступающим так же. Но за выбор других взрослых я не отвечаю.
Россия, Тюмень
Katia, вы какую-то картину рисуете, зачем мне это представлять, не видела такого масштаба никогда, здоровые дети каждые 5 минут не писают, да и у нас в Тюмени на каждом шагу, в любом парке и сквере бесплатные чистые туалеты, ни в одном городе такого не видела. Не зацикливайтесь, у вас травма, наверное. Ваши отходы вообще в реку текут, хоть и через очистные сооружения😂
Марич 11 апреля, 06:33
Россия, Магадан
Наталья, 🤣👍
Россия, Екатеринбург

Ходили в кусты. В жару было жалко парить.

И знаете, алкаши и собаки ссут где и им вздумается и ничего, а маленькому ребёнку дак в подгузнике жариться
Украина, Днепр (Днепропетровск)

С 1,8 полностью без подгузника. Все лето в кусты и под дерево. А бывало просто на траву вот тут, тк ребёнок не мог папу мин подождать. Сейчас может 20-30 мин спокойно дойти до общ туалета чтоб покакать например. Летом подгузники зло это моё мнение.

Украина, Днепр (Днепропетровск)
Шпаковская, тем более горшок освоен. Зачем памперс🤷‍♀️
Россия, Санкт-Петербург

На мой взгляд, это какие-то лишние проблемы, создаваемые самим себе. Видела как-то, как 2 мамы держали своих детей на весу на обочине, а те писали. Может, кому-то это удобно, конечно, но выглядело странновато. Я за подгузники на прогулке

Россия, Самара
Муррриточка, можно подумать ваша мама вас так не высаживала, когда не было подгузников
Россия, Санкт-Петербург
Ирина, но сейчас-то они есть. Я так и не поняла, зачем очень рано приучать к горшку и высаживать. На речь, развитие и здоровье это вообще никак не влияет
Россия, Самара
Муррриточка, 1,7-2 года - это не рано. В жару в подгузнике жарко и ничего криминального не произойдет, если маленький ребенок намочит травку
Россия, Самара

Почему собакам можно везде справлять свои физиологические потребности, при этом хозяева за ними не убирают, а малышу нельзя?!

Россия, Самара

Где-то в 2,3 сняли подгузник. Была вынужденная мера, но это даже пошло на пользу. Сначала тоже переживала как пойму, что она дотерпит. Бывало даже на автобусе надо было проехать, брала пеленку, стелила на всякий случай на сиденье. А так, то в кустики, то за угол куда-то. Вобще ничего в этом позорного нет. Не волнуйтесь

Россия, Подольск

2,5 года, сейчас сняли памперс, сама не просится, но если высаживать, то писает. И да, на травку, на песочек ничего криминального не вижу. Если бы я, взрослый человек, присела на газоне, то понятно. А так... Мы не в стерильном мире живём. Чего на этой земле нет и попис ребенка ничего не изменит.

Россия, Тюмень
Людмила, мне вот тоже интересно, неужели никто не знает, куда течёт канализация😂
Россия, Уфа

Согласна с вашей подругой- в кустики. На улице летом и правда очень жарко, в подгузнике все будет преть

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)