Марина
5 апреля, 22:43 •  

Ходит по-большому только в памперсы

Дочке 1,11. С 1,8 ходит на горшок, но только по-маленькому. Если хочет 💩, берет памперс, несёт мне и говорит «а-а-а попа». Одеваю ей памперс и она ходит. Пробовала садить на горшок - истерика. Боюсь напугать, читала истории, где дети потом терпели, лишь бы не ходить на горшок. Думаю, может купить второй горшок, будто он специально для попы 😄 ну или ей в целом удобнее стоя тужиться (она держится за меня и делает дела)

Комментарии

Россия, Пенза

Сын у меня так до 2,10 делал. Уже спал без памперсов, но какал только с ним. Ничего не делали, надевали и каждый раз объясняли, куда надо. Потом щёлкнуло у него и стал на горшок ходить.

Настаивать в таких случаях нельзя, а то потом ещё с психологически запором годами придётся бороться.
Россия, Москва

Через истерику ни в коем случае - получите психологический запор, который замонаешься лечить. Пробуйте разные варианты, но какает в памперс и слава богу. У меня сын в 2.7 сейчас до сих пор требует памперс покакать. При этом у него ритуал, что надо перед этим обязательно раздеться догола, потом надеть памперс и итогом залезть под стол. Да ради бога. Я с дочкой прошла ад с какашками, когда форлакс был лучшим другом года 2-3 и я плакала вместе с ребенком при ее попытках сходить по-большому. Поэтому сын пусть хоть как, но без медикаментов и усилий делает свои дела. Перерастет и будет делать в горшок или унитаз. Это вообще не проблема.

Россия, Краснодар
Татьяна, спасибо! Да, после первой истерики я больше никогда не препятствовала такому хождению) кстати тоже иногда ей надо раздеться, снять штаны и стоять только в памперсе
Россия, Санкт-Петербург

У сына так было: обязательно уйти в другую комнату и в трусы/ колготки/штаны стоя покакать. Месяца 1,5-2 занимался этой фигней, потом перестал. Процессу никогда не мешала, а вот после ненавязчиво объясняла, что нормальные люди ходят На горшок, ибо удобнее читать книги 📕. С тех пор какает куда надо, читает много…😂

Россия, Краснодар
Кейт86, 😄😄😄 забавно)) и к горшку и к чтению одновременно приучили)
Россия, Москва

Сделайте импровизированный домик и предложите туда поставить горшок …что бы сделать свои дела) нам помогло с первого раза)

Россия, Краснодар
Надя, да, интересный вариант) она как раз любит импровизированные домики
Россия, Москва

С дочкой так было. Взяла вывалила из памперса в горшок и говорила : пошли смывать вместе. Бежали смывать , хлопала ей постоянно. Потом уже какала на горшок.

Россия, Петропавловск-Камчатский

Тоже такое проходили со старшим, не заставляйте, потом сама пойдёт на горшок. Сын только в 2 сам сел по маленькому, раньше разве что на голову только горшок одевал. А по большому еще месяца 2-3 исключительно стоя

Германия, Мюнхен

Так часто бывает. Подождите чуток и будет ходить на горшок.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)