Не ну
27 марта, 04:01 •  

Как приучить к Горшок

Добрый день немного стыдно но всё же: девочке 2 года и я не приучила её горшку. Когда пытаюсь хоть как то научить капризнечает, подскажите как ребёнка научить ходить на горшок? Хотя-бы чтобы он мог понять, что нужно с ним делать на игрушках показывала не помогло, мультики включала не сидит уходит

Комментарии

Россия, Тула

Я начала в 1,11 ,сняла подгузник, и объяснила зачем он нужен,брала с собой в туалет но было постоянно лужи) через месяц стала иногда ходить. И в 2,3 примерно стала проситься сама

США, Даллас

Ничего стыдного в этом нет.

Дочка как ходить научилась постоянно была со мной в туалете, всегда я говорила ей что происходит. Горшок купили в полтора, дочка с ним играла. Осваивать начала в 1.9. Постепенно научилась, я не приучала, просто помогала. Подгузники окончательно сняла в 3.5, они были только на ночь с 2.5.

Есть дети, которые не любят горшок и учатся ходить сразу на унитаз.

Россия, Москва

Я бы ждала психологической готовности ребенка, у всех моих знакомых и в жизни, и на форуме это произошло в 2-3г.

Мы купили горшок в 1г8м, объяснили для чего нужен, отставили в сторону, иногда предлагали сесть. До 2 лет точно интереса не было никакого, потом купили книжки про горшок (больше всего понравилась Конни), смотрели у Синего трактора мультик, сначала дочь начала соглашаться сесть после сна, потом иногда сама подходила в течение дня, количество успешных походов потихоньку нарастало, памперс дочь снимала как трусы и надевала обратно. 2г4м из-за температуры сняли памперс и попросили все время ходить на горшок, часто сами напоминали, день прошел без промахов, памперс уже обратно не надели. После этого было пару дневных и пару ночных промахов в течение первых недель, но в целом все приучение на этом закончилось.

Россия, Омск

У нас была проблема с горшком 🤦‍♀. Долго не могли найти по размеру 🤭. Дочь просто проваливалась и потом не садилась 🤷‍♀. Размер подобрали и всё наладилось 🤷‍♀. Внучка тоже долго не могла устроится на горшке 🙄,ей больше нравилось как он на голове сидел 😂🤣😂🤣. Когда купили трон, принцесса присела на него 👍🤗

Россия, Чита

Я просто ждала, когда старший сам поймет,особо к нему не лезла с этим. До него дошло в 2 года 6 месяцев,что нужно ходить на горшочек в туалет,на ночь перестали надевать памперс в 3 года, но можно было и раньше)

В 2 года ребенок ничем вам не обязан,отстаньте от него, не сравнивайте с другими детьми!

Пусть днем ходит без памперса всегда,надевайте только на сон его. Каждые 20-30 минут предлагайте присесть на горшочек,спрашивайте. На игрушках показывайте почаще,а не один раз, после этого хвалите их, будто сделали самое большое и важное дело в этом мире😁

Если так и будет везде писать, на горшок вообще ни в какую не идти,то отложите это занятие на две недели, потом попробуйте вновь. Мы вот так и делали)

Мы еще предлагали сыну самому за собой выливать горшок, ему очень нравился этот процесс,может из-за этого и освоил быстро)

Еще можете предложить ходить на унитаз, многим деткам это больше нравится и они охотнее идут туда. Тогда вам надо будет приобрести детский стульчик и накладку на унитаз,чтобы было не страшно туда ходить.

Россия, Москва

Евгения, спасибо вам большое воспользуюсь вашими советами :)

Россия, Чита

Не ну, удачи вам!

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)