Темная Лошадка
28 марта, 14:50 •  

Путь к горшку. Мальчик 1.3.

Я сейчас опишу как пробую приучить к горшку и будьте добры укажите на ошибки или расскажите как это делали вы)

Горшок дома стоит уже месяц, деть ходит без памперса. Когда писает- объясняю, что это «пись-пись» и нужно это делать в горшок. Подвожу к горшку, сажаю знакомлю, он с ним играет, сам не садится, когда сажаю быстро вскакивает. Правильно я делаю? Теперь нужно просто ждать пока «дозреет»?

Комментарии

Россия, Тверь

Мы как-то сами к горшку не смогли приучить, но пошло с сиденьем для унитаза. К горшку в итоге в саду приучили) а с сиденьем просто сажали, говорили "пись-пись" или "а-а-а", если шли покакать. Покакать заметно, когда ребенок хочет, он немного трястись начинает, ну и звук издает, похожий на "а-а-а".

Россия, Ессентуки

Настенька, ну какать да)) мой вообще растягивает этот процесс😂 А вот пись все никак не подловлю. Раньше сразу после завтрака ходил, а теперь рандом какой-то

Россия, Иваново

Сын вообще мокрые дела делал исключительно стоя, так сразу приучился. В яслях в год и 5 воспитатели с соседних групп умилялись такому писающему мужчине)

Россия, Санкт-Петербург

Наденьте памперс и просто регулярно напоминаете для чего горшок.

Германия, Мюнхен

Горшок как игрушка это плохо. Так и остается игрушкой. Рекомендуется даже его убирать если ребенок еще не понял что этотза устройство, потом пробовать через месяц.

В 1.3 еще нейронные связи отвечающие за мочеиспускание, не образовались.

Россия, Волжск

Мы ходим в ванную, говорю "пись-пись" и он весь напрягается и если есть что-то то может и выдавить) но это так, развлечение, серьёзно это не рассматриваю. Иногда это выручает но к горшку планирую к 1.5-1.8 так, поиграть.

Россия, Ессентуки

Marina, да мы пока за компанию с голопопием. Просто пытаюсь понять правильно или нет😂

Россия, Москва

Конечно нужно ждать. Можно даже в памперсе. Ну зачем эти лужи?? Он дозреет вне зависимости будут лужи или не будет луж.

Россия, Ессентуки

светлана, да его сыпет и преет товарищ, мы и без этого голопопим, так ему хоть легче. Поэтому и горшок взяла, думаю приятное с полезным совместить))

Россия, Москва

Темная Лошадка, ну тогда как удобнее)

Россия, Волжск

Ну да, всё правильно)) к 2 годам дозреет))) рано ещё, они не контролирую пока этот процесс.

Россия, Лобня

Мой пока убегает от горшка, унитаза, скоро 1.9. при чём хохочу)) подходит, берёт горшок, прижимает к животу и кряхтит и лыбится, я подхожу, горшок летит в сторону, Витя убегает от меня 😂 делает лужи... Ну ничего, подождём сознательности))

Россия, Санкт-Петербург
Изображение

Просто поделюсь.

У меня младшие оценили вот такой писуар детский. С какахами позже разобрались.

Россия, Ессентуки

Lillian, спасибо, тоже думаю приобрести, многие хвалят)

Россия, Каневская

Можно это все и не делать) со старшим заморачивалась. По маленькому стал на горшок ходить после 2 лет. Проситься именно. А так ловила. Малой сейчас посидит потграет т встает рядом делает дела👌🏻 сильно не заморачиваюсь уже

Россия, Ессентуки

Катя, да я и не морочусь, просто памперсы ему особо не норм носить, кожа очень чувствительная и сыпет частенько. Дома жарко. Тонкие текут при первом же пописе, а в моих любимых преет. Поэтому ходит без памперса и так между делом сообщаю что и как. От него не жду, что завтра начнет ходить, а так приятное с полезным😂

Россия, Каневская

Темная Лошадка, мои тоже голопопили) мож противно в мокрых штанах да быстрее учатся😂

Россия, Ессентуки

Катя, ну вот и посмотрим😅 Ибо в памперсе летом я думаю точно дома не вариант сидеть. Если сейчас жарко, то что летом будет🤷🏼‍♀️ А так может и сам начнет ходить))

Россия, Каневская

Темная Лошадка, мой уже стаскивает подгуз после ночи и когда с улицы заходим) потом завалится, ноги раскинет и балдеет😂

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)