Лика Шундрик
2 апреля, 09:50 •  

Сон без подгузника

Нам 2,2. Хочу в скором времени приучать ко сну без подгузника. Подскажите кто как приучал? Что делали? В горшком проблем нет. Ходит на унитаз. Только иногда приходится натаивать чтобы сходил по-маленькому.

Как приучать спать без подгузника?

Комментарии

США, Даллас

Никак. Я не думаю, что это возможно. Для ночного сна без подгузника надо, чтобы ребенок сам просыпался на горшок или не писал ночью вообще. Ну или вы должны как-то так подстроиться, чтобы самой просыпаться ночью столько раз, сколько ребенок писает, будить его и сажать на горшок. Но это не будет приучением, это просто вы будете контролировать этот процесс. Ребенок перестанет писать или будет вставать сам когда дорастет.

Россия, Москва

Никак, пока нервная система не дозреет может ночью писаться, вставать будить ночью сажать тоже не имеет смысла.

Россия, Москва

Я помнится сняла когда ребёнок в районе полугода сухим был по ночам)))) мне хватало вставаний на пописать среди ночи)))

Россия, Москва

Да никак не приучите. Дорастет - будет сухим просыпаться. А сейчас только геморроя в виде мокрой постели себе наживете

Россия, Санкт-Петербург

К этому не приучают. Ребенок сам дорастает. И никак иначе

Россия, Нижний Новгород

Да никак, как только пару недель после ночи будет сухой подгузник, можно пробовать снять, но промахи еще какое-то время могут быть.

Россия, Калуга

Я надевала подгузник пока не стал просыпаться сухим в течение двух недель. Днём сын с 1,6 ходил без подгузника

Россия, Москва

Дожидалась стабильно сухих ночей, вот две недели был сухой с утра подгузник и перестала надевать

Беларусь, Гродно

Еленка, у нас всегда мокро. При чем очень много. И днем и ночью. Считаю что такой критерий не всем детям подходит. У меня сестра за ночь намокала по самые уши буквально. Каждую ночь. У нас обильное мочеиспускание

Лика Шундрик, оно вам надо? С мокрым постельным бельём ещё валандаться? Ждите пока сухим станет просыпаться. Все дети разные. Старшему сыну где-то с 1,5 лет на ночь убрала, младший только с 2,5 сухим стал просыпаться.

Россия, Москва

Лика Шундрик, значит или ребёнок не созрел или очень много пьёт перед сном.

Беларусь, Гродно

Еленка, спасибо большое

Германия, Мюнхен

Лика Шундрик, значит, ребенок еще не созрел.

Россия, Новосибирск

Просто кладите спать без подгузника и всё 😊 обычно дети вошкаются, когда хотят в туалет, можно высадить ночью, если прям беспокойно спать будет. Днём же без подгузника спит?

Моей младшей 1.8, я с декабря уже ей не одеваю подгузник, она терпит, и днём большие промежутки между пописами. Хотя на горшок ещё не просится)

Беларусь, Гродно

♥Lady GaLka♥, сын спит в другой комнате уже полгода. Поэтому я ничего не слышу. Спит пока в подгузнике и днем и ночью

Россия, Новосибирск

Лика Шундрик, уберите сначала на день, подложите клеенку/пеленку или наматрасник защитный. Будет сухой днём, будет и ночью. Сейчас вы утром подгузник снимаете, он прям полный? Сколько по вашему раз он туда писает?

Беларусь, Гродно

♥Lady GaLka♥, как когда. Иногда на утро средне, а иногда прямо подгузник не помогает и просыпается мокрый.
Сколько примерно по времени привыкает ребенок и понимает что нужно держать?

Россия, Новосибирск

Лика Шундрик, я даже не знаю, как в вашем возрасте, я рано снимаю, в полгода уже мои днём без подгузников, в год где то начинаются сухие ночи, в 1.3-1.4 я совсем убираю подгузники. А он в течении дня же не ходит в подгузнике у вас?

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)