Светлячок
5 апреля, 14:09 •  

Как вы перешли на дневной и ночной сон без подгузника?

Доброго дня всем!!

Вы как то готовили малыша ,говорили ему или просто в один прекрасный момент стали обнаруживать пустой подгузник после сна?

Расскажите поподробнее, пожалуйста

Комментарии

США, Даллас

Мне кажется тут нельзя подготовить. У родителей два выбора - снять подгузник и будить ребенка и днем и ночью и менять белье и одежду, если не успели или ждать, пока ребенок дорастет.


Я ленивая мама и выбрала второе. Дочка начала осваивать горшок в 1.9 (я не приучала, просто помогала), на дневной сон сняла, когда ребенок просыпался сухой 1 месяц, примерно в 2.5. На ночной пыталась снять в 3.2 - не получилось, она писалась раз в три дня стабильно, хотя до этого подгузники были сухие. Одела подгузник обратно. Вторая попытка в 3.4, снова не получилось, но я уже решила, что когда рачка закончится я больше покупать не буду. Будила дочку один раз, я знала уже время, когда она писает. В 3.7 она начала либо спать сухая, либо просыпалась сама. Но она спит на впитывающей непромокаемый подстилке, чтобы не менять белье, если что.
Россия, Краснодар

Мы никак не готовили. В один день ребенок перестал писать ночью в подгузник. Ровно в 6 месяцев. Дневной сон, тоже самое. К году сняли подгузы совсем

Россия, Ставрополь

Перед сном на горшок, после сна тоже на горшок) а ночью, какое-то время сажала на горшок, прям сонного... Иногда мне казалочь, что он даже не просыпался, а просто я его придерживала 🤪 но свои дела справлял... Потом начал ночью говорить, что не хочет в туалет... Так и пошло дело.... Но пелёнка под простынью лежала, пару раз конфуз случался))

Россия, Москва

Когда перестал писать, сначала днем, потом ночью. 3 недели сухого подгуза и тогда сняла

Россия, Москва

В районе 2 лет все чаще подгузник стал сухим после ночи,где то так и убрали,поднимала еще какое то время ночью,потом сократили воду наночь и поднимать перестала

Россия, Сергиев Посад

Ну неделю или полторы наблюдала перед сном обязательно на горшок писать сажала и потом просто трусики одевать стала , ну клеенка лежит под простыню

Россия, Москва
Светик, аналогично
Россия, Новороссийск

когда был сухой неделю тогда и сняла .

Россия, Москва

Просто раз за разом с утра был сухой подгуз. В 2 года где то у всех примерно

Россия, Москва
Королева мать, Дочка с дневного сна просыпается с полным подгузником
Россия, Новосибирск
Светлячок , а в течении дня тоже в подгузнике ходит?
У моих около года появляются сухие ночи, в 1.4-1.6 уже убираю подгузники совсем
Россия, Москва
♥Lady GaLka♥, ей 2,10. нет конечно)))) На прогулки даже в трусиках обычных и дома соответственно тоже
Россия, Новосибирск
Светлячок , так просто снимите подгузник на сон и всё, это же ваш барьер😊 подложите клеенку или впитывающую пеленку
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)