Наталия Казанцева
4 апреля, 22:08 •  

Ночной горшок

Добрый вечер. Нужен совет. Дочке почти 3 года. Уже год как ходит сама на горшок без проблем но ночью ни в какую. Просто не просыпается и писается в постель. Утром соответственно вся мокрая.

Спит без памперсов и трусиков так как сама их снимает как только приучили к горшку. Я думала что будет по принципу мокрых штанов "раз неуютно и мокро значит надо на горшок" и просыпаясь ночью в мокрой кровати, будет идти туда. Горшок стоит рядом. В комнате светло.

Был период когда она ложилась спать и еще не заснув писалась. Объясняли, показывали что так нельзя. Вроде прошло. Ранее здесь писала и удивлялась что писается она только в свою кровать. В гостях с ночевкой все сухо до утра.

И тут вопрос, что делать? Кто будил своего ребенка по ночам и садил на горшок? Что помогло приучить вставать? Говорят, нервная система еще не сформировалась, но кого не спросишь, у всех дети уже встают ночью сами. В какой момент надо начинать беспокоиться?

Комментарии

Россия, Екатеринбург

Моей завтра 2.11 года на ночь только в подгузнике, ТК писиется ещё

США, Даллас

Приучить не писать или вставать вряд ли получится. До этого ребенок должен дозреть. Дочка дозрела в 3.7. Все дети разные, у кого-то и в 2 года уже не писают, но это никак не повлияет на моего ребенка.

Горшок дочка освоила полностью не в ночное время к 2.5. А ночью спала в подгузнике до 3.4. В это время пачка просто закончилась и я решила не покупать больше. Купила большую (почти размером с дочь) впитывающую непромокаемую подстилку и она спала на ней. Я ставила себе будильник и будила ее на горшок - один раз, я знала уже примерно во сколько она писает по предыдущим попыткам снять подгузник. Где-то в 3.6 она начала просыпаться сама или спит всю ночь сухая. Вот три дня назад сказала, что она уже может спать без подстилки и сказала «давай попробуем». Как-то так.
Россия, Санкт-Петербург

Сын до 5 дул по ночам в кровать, все перепробовала, ничего не помогало: и ночью поднимала, и пить на ночь не давала, все без толку. Спал в мокром прекрасно, не просыпался. Издергалась вся, на работу просыпала из-за ночных подьемов, потом плюнула и одевала подгузник по возрасту и весу. Перерос сам, вставал и бежал уже до туалета, еще и руки потом мыл 😂

Россия, Чебоксары

Поднимала старшую каждую ночь. Она спала как убитая и не чувствовала позывов. Даже энурезный будильник есть или как он там. Но я просто вставала. И надо что б ребёнок почувствовал, что разбудили, тогда только подвижки пошли. Мы были уже постарше, когда это свершилось.

Россия, Санкт-Петербург

В чем проблема одеть памперс и всем спать ?

Моей дочке 4 года недавно исполнилось и только вот вот сняла ночной памперс , хотя давно она не писалась …пусть лучше сухая спит и выспится
Казахстан, Павлодар
Лейла, она снимает памперс. Надевала перед сном и памперс и трусики специальные. Пока ворочается, начинает хныкать и снимать их
Россия, Калуга

Сына не поднимала. Надевала памперс до тех пор, пока не стал просыпаться сухим в течение двух недель

Россия, Тамбов

я бы одевала памперс когда заснет. ну для меня совсем ужасно будить ребенка ради горшка.

Россия, Новороссийск

памперс .

Россия, Ставрополь

Меня папа отучил писаться в кровать по ночам, когда брал и каждое утро хвалил мою маму, что она сама встала и пописала в горшок. Давал ей конфеты за это, а мне говорил - ну а ты не заслужила 😂 Мне стало завидно и я очень хотела папиной похвалы. Пользоваться таким способом не рекомендую, психологическая травма своего рода)) просто делюсь историей

Россия, Москва

Когда засыпала, одевала на сонную памперс, это же ужасно спать мокрым. А поднимать на горшок очень вредно, это формирует неправильные связи в мозгу и формирует длительный энурез, я в эту ловушку ещё со старшим попала, за что уролог нас ругал.

Перестанет писаться, уберите памперс.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться со специалистом

Lee-Robichaud H., Thomas K., Morgan J., Nelson R.L. Lactulose versus Polyethylene Glycol for Chronic Constipation (Review) // The Cochrane Library. 2011. Issue 1.
PH. Denis, Е. Lerebours. Study of the long-term tolerance of Forlax® in 16 patients treated for an average 17 months for chronic constipation // Medecine & Chirurgie Digestives. 1996. Volume 25. № 5.
Форлакс® 4г Рег. уд. ЛС – 002549 от 23.08.10 (разрешен к применению у детей с 6 мес.) Форлакс® 10г Рег. уд. П №014670/01 от 17.11.08

Московское представительство компании «Ипсен Фарма» 109147, г.Москва, ул. Таганская 19, тел: +7(8) 495 258 54 00, факс: +7 (8) 495 258 54 01. Во внерабочие часы круглосуточные телефоны:
8(916) 999 30 28 (для приёма сообщений о нежелательных явлениях и претензиях на качество препарата компании Ипсен); 8 (800) 700 40 25 (служба медицинской информации по препаратам компании
для специалистов здравоохранения)