Чтобы малыш родился здоровым
Азбука
витаминов
Консультация
по вопросам беременности
Фотоконкурс
«Для здоровья малыша»
Викторина «Правда
и мифы о витаминах»
Библиотека
Будущих мам
Добро пожаловать в библиотеку будущих мам!
Перед Вами собрание полезных статей для будущих мам. В нашей Библиотеке два раздела: Планирующие беременность и Беременные.
Каждый из разделов представлен полезными советами в трёх областях: Питание, Образ жизни и Психология. Мы уверены, что знания, полученные Вами в нашей Библиотеке, расширят Ваш кругозор и помогут появиться на свет здоровому и счастливому малышу! Приятного чтения!

Типичные страхи беременных

Беременность это время, полное страхов и переживаний

Узнав о наступившей беременности, будущая мама может испытывать противоречивые чувства – радость и тревогу одновременно. Страх неизвестности, неуверенность в собственных силах, беспокойство о течении беременности и развитии малыша – все это типичные страхи будущих мам, которые можно и нужно преодолеть, чтобы испытывать только положительные эмоции для успешной беременности.

На фоне гормональных изменений в организме будущей мамы, уже в первом триместре она переживает о том, все ли в порядке с малышом. Сначала она боится, что беременность может оказаться внематочной, затем опасается выкидыша на ранних сроках, а после – аномалий в развитии плода…. Чтобы избежать этих страхов, нужно настроиться на положительный лад, вспомнить о том, что мысли могут быть материальны. Найдите хорошего врача, который будет вести беременность, чтобы быть уверенной в том, что все в порядке, старайтесь думать только о хорошем – каким красивым, умным, и, конечно, здоровым будет ваш малыш. Не нужно искать информацию и изучать последствия отклонений в течении беременности, которых у вас нет. Лучше почитайте о том, как позаботиться о себе в этот период, больше гуляйте на свежем воздухе, готовьте любимые здоровые блюда. Прием комплекса Элевит поможет Вам снизить риски развития врожденных пороков1  и добавит уверенности в том, что малыш родится здоровым. Все эти меры помогут позаботиться о здоровье будущего малыша уже сейчас.

Некоторые будущие мамы боятся изменений в собственной внешности. Помните, беременность и материнство лишь украшают! А чтобы не набрать лишний вес и быстро вернуться в форму после родов, тщательно подбирайте рацион и следите за качеством питания, применяйте умеренные физические нагрузки с одобрения врача.

Страх перед родами можно преодолеть, если подготовиться к этому важному моменту. Изучите техники дыхания в родах, посетите курсы для будущих мам, примите к сведению советы опытных акушеров-гинекологов, которые можно найти в книгах и журналах. 

Ну и наконец – страх стать плохой матерью. Чтобы избежать его, уже во время беременности изучите особенности ухода за младенцем, ознакомьтесь с правилами прикладывания новорожденных к груди.

Психологический настрой на позитив, уверенность в собственных знаниях и умениях помогут избавиться от страхов и наслаждаться беременностью в полной мере.

1. Эндрю Цейцель. Первичная профилактика дефектов развития нервной трубки и других важных врожденных пороков развития плода // Педиатрические препараты. 2000, Т. 2/6, стр 437–449 


L.RU.MKT.CC.12.2015.1056
Другие статьи
L.RU.MKT.CC.01.2016.1090
Если Вы хотите сообщить о нежелательном явлении или жалобе на качество продукции компании
«АО БАЙЕР», пожалуйста передайте информацию своему лечащему врачу, в регуляторные органы,
или воспользуйтесь данной ссылкой.