Чтобы малыш родился здоровым
Азбука
витаминов
Консультация
по вопросам беременности
Фотоконкурс
«Для здоровья малыша»
Викторина «Правда
и мифы о витаминах»
Библиотека
Будущих мам
Добро пожаловать в библиотеку будущих мам!
Перед Вами собрание полезных статей для будущих мам. В нашей Библиотеке два раздела: Планирующие беременность и Беременные.
Каждый из разделов представлен полезными советами в трёх областях: Питание, Образ жизни и Психология. Мы уверены, что знания, полученные Вами в нашей Библиотеке, расширят Ваш кругозор и помогут появиться на свет здоровому и счастливому малышу! Приятного чтения!

Как сказать руководителю об «интересном положении»

Когда пора сообщить о беременности на работе?

Узнав о своей беременности, будущая мама переполнена чувствами и не знает, кричать ли об этом на весь мир или сохранить свое счастье в секрете до некоторых пор. Опасение, что эта новость может стать неприятным сюрпризом для начальства, может омрачить этот трепетный момент. Поэтому стоит подумать о том, как лучше всего сообщить о беременности на работе.

Скрывать свое деликатное положение нет смысла – всего через 3-4 месяца оно станет очевидным для всех, поэтому во избежание пересудов коллег, желательно заявить о своем новом статусе своевременно. Оптимальным для этого считается срок после 10-12 недель, когда будущая мама встает на учет в женскую консультацию и ее отлучки в медучреждение становятся неизбежными. К тому же за этот период вы сможете проанализировать свое самочувствие, чтобы решить, можете ли продолжать трудиться в полной мере, или стоит постараться снизить нагрузку - сократить рабочий день.

Итак, отправляясь к начальнику, чтобы сообщить о беременности, продумайте план Вашего диалога – с чего начать, какие детали обсудить и о чем договориться в итоге. Определитесь со своими желаниями – намерены ли вы продолжить выполнение обязанностей в полном объеме? А может, рассчитываете на увольнение по собственному желанию до или после родов с возможностью получить компенсацию от работодателя, или имеете другие планы? Набросайте на бумаге свою речь, чтобы ничего не забыть от волнения. Предупредите руководителя о том, что Вы хотите обсудить с ним личный вопрос. Это позволит ему эмоционально подготовиться к тому, что он может услышать неожиданную новость. 

Настройтесь на приятное общение – наденьте красивое платье, соответствующее дресс-коду, разговаривайте спокойно и доброжелательно. Помните, что лишние волнения Вам ни к чему, поэтому постарайтесь успокоиться. Начните речь с главного – не оттягивайте момент «Х», иначе Ваша нерешительность и напрасная трата времени могут вызвать раздражение со стороны руководителя.  Изложите Ваши пожелания по дальнейшему сотрудничеству и дайте начальнику возможность подумать над ними, предложив обсудить их при следующей встрече.


L.RU.MKT.CC.12.2015.1055
Другие статьи
L.RU.MKT.CC.01.2016.1090
Если Вы хотите сообщить о нежелательном явлении или жалобе на качество продукции компании
«АО БАЙЕР», пожалуйста передайте информацию своему лечащему врачу, в регуляторные органы,
или воспользуйтесь данной ссылкой.