Чтобы малыш родился здоровым
Азбука
витаминов
Консультация
по вопросам беременности
Фотоконкурс
«Для здоровья малыша»
Викторина «Правда
и мифы о витаминах»
Библиотека
Будущих мам
Добро пожаловать в библиотеку будущих мам!
Перед Вами собрание полезных статей для будущих мам. В нашей Библиотеке два раздела: Планирующие беременность и Беременные.
Каждый из разделов представлен полезными советами в трёх областях: Питание, Образ жизни и Психология. Мы уверены, что знания, полученные Вами в нашей Библиотеке, расширят Ваш кругозор и помогут появиться на свет здоровому и счастливому малышу! Приятного чтения!

Как провести отпуск в интересном положении

Что может быть лучше, чем отпуск на пляже

Если беременность протекает без осложнений, а предварительная дата родов наступит не ранее, чем через 2-3 месяца, будущая мама может решиться провести отпуск, отправившись в путешествие. Оптимальный срок  беременности  для путешествия – 14-26 недели. С 14-й недели, как правило, женщину перестает беспокоить токсикоз, а до 26-й недели животик еще небольшой и не мешает легко передвигаться. Ко всему прочему, в этот период риск преждевременных родов минимален.

Планируя отправиться в поездку по России, не забудьте взять с собой все документы, которые могут понадобиться при обращении за медицинской помощью в другом городе – обменную карту, страховой медицинский полис, паспорт, СНИЛС. Если же вы планируете поехать за границу, позаботьтесь об оформлении расширенной страховки, так как стандартный пакет услуг предусматривает минимальное число страховых случаев.

Поездка в отпуск возможна только с согласия врача, ведущего беременность. Не стоит пренебрегать советом доктора отказаться от поездки, ведь противопоказанием для путешествия могут стать неблагоприятно протекающая беременность,  хронические заболевания будущей мамы, которые могут обостриться в пути или по прибытию в другую климатическую зону.

Выбирая место для отдыха, стоит отдать предпочтение российским курортам или странам со сходными климатическими условиями, например Болгария, страны Балтии. А вот экстремальный отдых или поездку в экзотические страны стоит отложить на будущее – в положении это может быть опасным.

Планируя отправиться в отпуск, возьмите с собой аптечку, заранее заготовив все лекарства, которые могут понадобиться, и витамины для беременных. Тогда не придется разыскивать нужные медикаменты в местных аптеках.

Времяпрепровождение в отпуске должно быть спокойным и размеренным. Можно купаться в море, отдыхать в тени, гулять на свежем воздухе. Запаситесь кремами от загара самой высокой степени защиты, избегайте прямых солнечных лучей. По возможности выбирайте пищу, максимально приближенную к привычному рациону, а воду пейте только бутилированную.


L.RU.MKT.CC.12.2015.1056
Другие статьи
L.RU.MKT.CC.01.2016.1090
Если Вы хотите сообщить о нежелательном явлении или жалобе на качество продукции компании
«АО БАЙЕР», пожалуйста передайте информацию своему лечащему врачу, в регуляторные органы,
или воспользуйтесь данной ссылкой.