Чтобы малыш родился здоровым
Азбука
витаминов
Консультация
по вопросам беременности
Фотоконкурс
«Для здоровья малыша»
Викторина «Правда
и мифы о витаминах»
Библиотека
Будущих мам
Добро пожаловать в библиотеку будущих мам!
Перед Вами собрание полезных статей для будущих мам. В нашей Библиотеке два раздела: Планирующие беременность и Беременные.
Каждый из разделов представлен полезными советами в трёх областях: Питание, Образ жизни и Психология. Мы уверены, что знания, полученные Вами в нашей Библиотеке, расширят Ваш кругозор и помогут появиться на свет здоровому и счастливому малышу! Приятного чтения!

Подготовка к родам

Как лучше всего психологически подготовиться к родам?

Новость о наступившей беременности начинает новый этап в жизни женщины. Теперь она – будущая мама, а осознание своего нового статуса, порой, вводит ее в смятение и вызывает тревогу. Главное, помнить о том, что негативные эмоции мамы отрицательно влияют на течение беременности, поэтому так важно провести эти месяцы в радости, любви и нежности.

Настроиться на положительный лад и осознать скорое появление малыша на свет поможет подготовка приданого для него. Не стоит торопиться с покупками – прогуливайтесь по магазинам в свободное время, любуйтесь красивыми вещичками для новорожденных и покупайте то, что действительно западет в душу. Приобретите аксессуары для ухода за крохой, выберите подходящую мебель для детской.

Психологически настроиться на роды помогут и физические упражнения, помогающие облегчить родовой процесс. Изучите дыхательные методики для беременных, запишитесь на курсы подготовки к родам. С помощью фильмов, книг, журналов ознакомьтесь подробнее с особенностями процесса появления малыша на свет. 

Уже во время беременности женщина меняет свой образ жизни, настраиваясь заботу о новорожденном в будущем, ведь для этого придется на некоторое время снизить свою социальную активность. Старайтесь следовать режиму сна и бодрствования, гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины для беременных и следите за качеством питания, носите удобную одежду и обувь.

Окунитесь в атмосферу материнства уже во время беременности – познакомьтесь с другими мамочками на том же сроке вынашивания, узнайте контакты специалистов по грудному вскармливанию, посещайте курсы для будущих мам. Беременной женщине важно осознать, что совсем скоро она станет родительницей, кормилицей и воспитательницей. Накопленный за этот период багаж знаний непременно пригодится в будущем и придаст уверенности в собственных силах в настоящем.

Благополучной беременности и успешных родов!


L.RU.MKT.CC.12.2015.1056
Другие статьи
L.RU.MKT.CC.01.2016.1090
Если Вы хотите сообщить о нежелательном явлении или жалобе на качество продукции компании
«АО БАЙЕР», пожалуйста передайте информацию своему лечащему врачу, в регуляторные органы,
или воспользуйтесь данной ссылкой.