" "

О наших детях
и их безопасности

Что делать, если ребёнок
не хочет сидеть в автокресле:

3 совета родителям

Малыш не хочет пристегиваться, капризничает, пинает ногами спинку впереди стоящего сиденья, вылезает из-под ремней? Ехать с ребенком, не усадив его в автокресло и не пристегнув ремнями, недопустимо и опасно для его жизни. Но и протесты малыша отвлекают родителя за рулем, заставляют нервничать, что негативно сказывается на безопасности движения.

Читать

А на переднее
сидение можно?

Правила перевозки детей в автомобиле

Правила перевозки детей в автомобилях в нашей стране прописаны на законодательном уровне. Неважно, совершаете ли вы поездку на личном авто или на такси, нужно позаботиться о безопасном размещении ребенка в детском удерживающем устройстве.

Читать

Чем бустер отличается
от автокресла

Что такое бустер и кто должен
на нём сидеть

Сиденье-бустер представляет собой жёсткую «подставку», которая поднимает ребёнка над стандартным сиденьем и позволяет использовать штатные ремни безопасности для пристегивания. Бустер входит в список официально разрешенных ГИБДД удерживающих устройств, но при соблюдении определенных условий.

Читать

Часть средств с каждой поездки в Gett Taxi перечисляется в Фонд помощи пострадавшим в ДТП

Фонд помощи пострадавшим в ДТП - это оказание помощи пострадавшим в автотранспортных происшествиях на дорогах России и повышение уровня культуры дорожного движения.