Спешите участвовать в тест-драйве
детской смеси Enfamil Premium® 2!

С самого начала беременности мама заботится о своем малыше, ведь она знает, что её любовь, забота и правильное питание помогают ему полноценно развиваться. Клинически одобренные детские смеси Enfamil Premium® поддерживают интеллектуальное развитие ребёнка*, поскольку они содержат рекомендованное** количество DHA***/Омега 3 для формирования клеток мозга.

Предлагаем Вам и Вашему малышу лично оценить высокое качество этой продукции. Примите участие в тест-драйве детского питания и получите молочную смесь Enfamil Premium® 2 на пробу! Ждём ваших заявок!

Отчеты участников

До этого пробовали под номер 1. Малышу очень нравилась. Хоть Энфамил 2 и с 6 месяцев, стали ее кушать с 4.5 мес. Никаких коликов и беспокойства у малыша нет. Мы очень довольны смесью. В дальнейшем покупать смесь будем только Энфамил.

Спасибо организаторам акции!


Продолжаем тестировать смесь Enfamil Premium® 2.

Смесь определенно мне понравилась. Приятно было обнаружить, что она выпускается еще и в больших 800-граммовых банках. Для домашнего использования я предпочитаю большие банки, да и в хозяйстве потом более пригодны))).  

Дочке смесь пришлась по вкусу. Выдула сегодня 100 грамм из бутылочки. Я ее временно кормить не могу, так как лекарство пью. Так что пару дней прямо активно будем смесь использовать.

Начну сразу с того, что я сторонница ГВ и считаю только мамино молоко лучшее для ребенка! Но так получилось, что я стала участницей тестирования смеси Enfamil Premium® 2.

Для начала скажу спасибо организаторам: смесь получили быстро, курьер отзвонился и привез все к нам домой.

На пробу привезли 4 банки смеси, что согласитесь, не мало. Распробовать смесь хватит)))

Итак, о самой смеси. Стандартная банка 400 г. Взвешивание показало, что полная банка весит 508 грамм. Это в пользу самой банки (упаковки). Банка твердая, упругая, исполнена качественно. Соответственно снижен риск повреждения до момента открытия ее дома. 

Что мне не нравится в таких упаковках, так это ложечка внутри. И отсутствует прямой край для снятия излишков.

Сама смесь имеет приятный бледно ванильный цвет. Запах слегка напоминает запах сухого молока, можно сказать приятный запах (что для сухих смесей больше редкость). На вкус в сухом виде - сладенькая.

Растворяется в теплой воде (40 гр) - идеально! Быстро и без комочков. Для меня это очень важно, так как я смесь использую для приготовления каш.

Ради эксперимента попробовала развести ее в холодной воде - результат тот же! Это большой плюс!

В разведенном виде смесь имеет достаточно насыщенный, ярко молочный и сладковатый вкус с небольшим привкусом железа. 

Цвет и плотность - как у молока около 3% жирности.

Что касается вкусовых и растворительных))) свойств этой смеси - то результат меня удовлетворил.

Теперь о составе. 


Первым в списке идет обезжиренное молоко. Поскольку я использую смесь для каши и ребенок у меня уже достаточно подросший (11 мес), то для меня это безусловный плюс. Жиры в составе - пальмо-олеин (далее идут кокосовое, соевое и подсолнечное масла). Пальмо-олеин - эта жидкая фракция пальмового масла, в которой содержится большое количество необходимой жирной кислоты подобно как в грудном молоке. Плюсы и минусы пальмового масла в детских смесях широко обсуждались в интернет-среде, так что каждая мама сама решит хорошо это или плохо. Я не вижу ничего плохого в составе этой смеси.

Ну а теперь самое интересное: что же скажет моя принцесса о таком "молочке"?

Каша на смеси Enfamil Premium® 2 была вкусной, я не добавляла ни сахара ни соли. Ребенок съел с удовольствием.

Дала попробовать в качестве питья - осилила 50 гр из 125 предложенных. Но у меня ребенок вообще не приучен к смеси, как питью-еде. Никаких срыгиваний не последовало, все как обычно. Стул не изменился, животик не болел. Так что вполне эта смесь может у меня поселиться.

А на последок хочу описать свои впечатления от дизайна упаковки.

 

Слово премиум и золото на этикетке, кокетливо завязанный бантик вызывают положительные эмоции. Упаковка достаточно яркая, думаю на полках в магазине смесь будет найти не трудно. Хотя на мой вкус многовато мелких деталей. Но общее впечатление, что продукт качественный, вызывающий доверие.

Ну вот и привез курьер нам смесь - честно я ожидала 1 баночку а оказалось целых 4 ну это же сууупер так как моя дочка на грудном и кушает смеську только когда я куда либо уезжаю..хватит нам надолго! Скоро малышу исполняется 6 месяцев и мы сможем попробовать Энфамил 2, ведь мы уже знакомы со смесью этого бренда и он нас очень выручает, когда я куда-либо уезжаю....Ну впринципе мы довольны-дочка наедаеться..со стулом все порядке....Вообщем Мы счастливы огромное спасибо что выбрали нас в участники=)))))Будем пробовать=)))))))))

Доброго времени суток) 

Расскажу о своем использовании смеси адаптированной Enfamil 2

Хочу заметить, что мое знакомство с маркой Enfamil началось со сложной ситуации. Ребенку нужна была безлактозная смесь. И нас очень удачно выручила смесь Enfamil O-Lak. И марка мне в целом понравилась. 

Начну с того, что свои баночки я получила 05.02.15. Это было очень приятно. Ведь их 4))) 


Начала пробовать смесь на следующий день. Смесь по аргонолептическим свойствам не уступает другим смесям, ценового сегмента, как я называю "класс люкс". Разводится моментально, без комочков. Никакого желтого, зеленого или синего оттенка в разведенной смеси я не заметила.


Конечно, после того, как ребенок покушает, особенно ночью, я не бегу сломя голову мыть бутылки. Следовательно, остаточки смеси еще какое-то время находятся в бутылке. И что я заметила, смесь оседает конечно, но не прям отделяется от водички и при оседании не комкуется и не творожится, как например я это замечала с Nestogen. 

Теперь проба на вкус :) Поскольку мои дети (впрочем как и многие) привереды, то не каждую кашу, не каждое пюре и не каждую смесь мы будем кушать. Причин может быть уйма: вкус, цвет, запах, консистенция. 

Поскольку нам 11 месяцев, мы активно кушаем кашки. 

Проба в кашах. 

Кашки мы едим безмолочные, но иногда я добавляю в кашку смесь, чтобы посытнее и повкуснее. На вкус кашки добавление Enfamil повлияло совсем чуть чуть. Обычная рисовая безмолочная кашка стала чуть сладковатой на вкус. Но я не считаю это за минус. Дети кашку с добавлением Enfamil ели с удовольствием. 

Проба в бутылочках (по прямому назначению) 

Детки смесь кушали хорошо, не плевали, не отпихивали. 

В целом, я как мама, которая провела тест-драйв смеси готова ее рекомендовать. 

По 10-ти бальной шкале: 

* вкус - 9 из 10

* цвет порошка- 10 из 10

* внешний вид - 10 из 10

* герметичность упаковки - 10 из 10 ( с одним добавлением - не очень удобно, что ложечка находится непосредственно в банке, т.е. прежде чем ее достать приходится "порыться в смеси". Было бы удобнее, если бы она упаковывалась как-то отдельно под крышку. В этом плане мне нравится банки Nan. У них ложечку можно положить на специальные выступы в баночке). 

* аргонолептические свойства (определяла наощупь) - 9 из 10

* разводимость в воде - 10 из 10

* разводимость в каше - 10 из 10

* комкование и творожистость, при условии, что смесь остатки смеси еще какое-то время находятся в бутылке - не замечены

* цвет разведенной смеси - 10 из 10

* улыбка сытого и довольного ребенка - измерить баллами и шкалами невозможно) 

Спасибо Вам за такую прекрасную смесь :) 

Вскармливание детской смесью

Правильное питание ребенка - Ваша главная задача на протяжении всего первого года его жизни. Грудное вскармливание дает ребенку отличный старт в жизни. Если Вы докармливаете ребенка, то детские смеси Enfamil PremiumR для разного возраста обеспечивают его питательными веществами, необходимыми по мере роста , развития и достижения основных периодов становления. Проконсультируйтесь с педиатром на предмет того, какая из детских смесей наилучшим образом подходит для питания Вашего ребенка.

Подробнее на enfamil.ru

* Birch et al. 2000, Hoffman et al. 2003, Drover et al. 2011, Drover et al. 2009, Colombo et al. 2013.

Под интеллектуальным развитием понимается развитие зрения, памяти, речи.

** В количестве не менее 0,3% DHA от общего количества жирных кислот. При приеме 100 мг DHA в день (соответствуют уровню, рекомендуемому экспертами и содержащемуся в грудном молоке). EFSA-Q-2008-211.

***DHA - докозагексаеновая кислота