Фотодерм

Спрей с высокой степенью защиты от солнца, который стимулирует механизмы собственной защиты детской кожи

Подробнее

Крем, спрей, масло – в чем разница

Сегодня каждая мама знает: летом детской коже необходима надежная защита от ультрафиолета. Но как выбрать среди всего многообразия, которое представлено на рынке, и найти то, что подойдет именно вашему ребенку? Мы поможем определиться.

От солнца никуда не убежишь

Не секрет, что солнечные лучи «поставляют» в организм ребенка жизненно необходимый витамин D, укрепляют иммунитет и способствуют выработке гормона радости – эндорфина. Однако не стоит забывать о безопасности! Детская кожа беззащитна перед ультрафиолетом, и родителям нужно заботиться о ее здоровье.

Каким должно быть солнцезащитное средство?

Чтобы УФ-лучи не нанесли вред ребенку, необходимо пользоваться солнцезащитными средствами. На что нужно обращать внимание:

  • Выбирая крем, ориентируйтесь на возраст ребенка. Надпись «детский» на тюбике означает, что это средство предназначено для детей от 3 лет и старше.
  • Выбирайте средства с фильтром SPF 50+ и обязательно следите, чтобы они защищали ребенка от УФ-лучей А и В (UVA и UVB).
  • Обновляйте защиту каждые 1,5-2 часа и чаще, если ребенок купается.
  • Даже если вы просто собираетесь на прогулку в городе, всегда смазывайте открытые участки на коже ребенка солнцезащитным средством.
  • Обращайте внимание на состав: в нем не должно быть парфюмерных отдушек, парабенов и потенциально раздражающих фильтров.

Помните, солнцезащитная косметика для ребенка должна быть обязательно детской. К формулам таких продуктов предъявляются более жесткие требования, и они не содержат компоненты и фильтры, которые могут вызвать аллергию у ребенка.

Каролина Бондаренко

Врач-дерматовенеролог,
врач-косметолог

Выбор уровня защиты SPF?

При выборе уровня защиты SPF необходимо ориентироваться на фототип кожи. Светлая кожа более уязвима к действию солнечного излучения и всегда обгорает, так как не содержит защитного пигмента меланина. Так же детская кожа очень чувствительна к воздействию внешних факторов, поэтому отдавайте предпочтение средствам с высокой степенью защиты SPF 50+.

Под солнцем
Под защитой

Фотодерм

КИД Спрей SPF 50+

Спрей с высокой степенью защиты от солнца, который стимулирует механизмы собственной защиты детской кожи

Подробнее

Фотодерм

КИД Спрей SPF 50+

Спрей с высокой степенью защиты от солнца, который стимулирует механизмы собственной защиты детской кожи

Подробнее

Выбираем удобный формат

Среди средств с SPF различают:

Крем

Самый распространенный формат, имеет довольно густую консистенцию, подходит для нанесения на влажную кожу лица и тела, например, после купания.

Молочко

Имеет более нежную консистенцию, по сравнению с кремом, легко наносится и защищает от УФ-лучей.

Спрей

Спрей легко и быстро наносится даже на влажную кожу, не оставляет ощущение пленки, после него не липнет песок.

Вы можете попробовать солнцезащитный спрей KID Spray от Bioderma, рассчитанный на детей от двух лет. В его составе лежит уникальная формула, которая защищает кожу на клеточном уровне от ультрафиолета спектра А и В. Благодаря уникальной технологии, он улучшает работу естественной защиты кожи.

Спрей Bioderma не содержит парабенов и отдушек и не смывается водой до 80 минут. Продукт одобрен педиатрами и безопасен даже для самой чувствительной кожи ребенка. А его удобный формат подойдет для путешествий и городской жизни.

Выбирайте лучшее для своих детей!