Забота о здоровье
лор-органов
Микрофлора
полости рта
Защита и уход
за кожей
Деликатный уход
за интимной сферой

Интимный уход в послеродовом периоде

После родов новоиспеченная мама полностью погружается в уход за новорожденным, зачастую забывая о себе. Однако в послеродовом периоде уход за телом, в частности, за интимной сферой, не менее важен, чем до родов. 

Организм недавно родившей женщины характеризуется рядом особенностей. Сукровичные выделения и гормональная перестройка создают во влагалище щелочную среду. На фоне часто обостряющегося после родов геморроя и не полностью заживших разрывов или разрезов влагалища это создает благоприятные условия для размножения болезнетворных бактерий. Усугубляет ситуацию и стрессовое состояние женщины после родов. Вот почему так важна интимная гигиена женщины после родов. 

Что же должна делать молодая мама? Обрабатывать интимную зону утром, вечером и после каждого посещения туалета в первые недели после родов, пока заживают ранки и микротрещины, а также пока не сняты швы, если они были наложены. Используйте для этого теплую воду. Направляйте струю воды спереди назад, чтобы не занести инфекцию из прямой кишки во влагалище. Струя воды не должна проникать глубоко во влагалище, чтобы избежать вымывания полезной микрофлоры влагалища, которая защищает от проникновения болезнетворных микробов. Не используйте губки или мочалки, которые могут дополнительно травмировать кожу. После гигиенических процедур промокните кожу промежности специальным полотенцем или хлопчатобумажной пеленкой в направлении спереди назад.

После рекомендуется обработать кожу промежности гелем Фагогин. Это средство на основе бактериофагов: 40 видов бактериофагов против 14 видов болезнетворных бактерий способствуют нормализации микрофлоры и предотвращают болезни интимной сферы. Избирательное действие Фагогина в отношении болезнетворных бактерий делает использование Фагогина абсолютно безопасным даже в уязвимые периоды жизни женщины.

Использование Фагогина 2 раза в день избавит от проблем в послеродовом периоде и позволит наслаждаться общением с новым членом семьи.


Перейти в магазин

Отофаг

Гель с бактериофагами Отофаг предназначен для профилактики и лечения болезней ЛОР-органов.

Отофаг содержит комплекс из 32 видов бактериофагов, подавляющих рост 12 видов патогенных бактерий, наиболее часто вызывающих заболевания ЛОР-органов, среди которых золотистый стафилококк и стрептококки. Это средство безопасно для всех категорий пациентов: беременных и кормящих женщин, детей с первого дня жизни.

Подробнее

Фагодент

Гель с бактериофагами Фагодент предназначен для нормализации микрофлоры полости рта. Фагодент содержит комплекс из 56 видов бактериофагов, способных подавлять рост 19 видов патогенных бактерий, наиболее часто встречающихся при воспалении ротовой полости.

При использовании этого геля здоровая микрофлора полости рта не страдает, как это бывает при лечении антибиотиками или антисептиками.

Подробнее

Фагодерм

Косметический гель с бактериофагами для проблемной кожи Фагодерм используют для нормализации микрофлоры и профилактики бактериальных инфекций кожных покровов.

Гель содержит комплекс из 47 видов бактериофагов, которые способны подавлять рост 16 видов патогенных бактерий на коже. Это средство безопасно для всех категорий пациентов: беременных и кормящих женщин, детей с первого дня жизни.

Подробнее

Фагогин

Гель с бактериофагами Фагогин предназначен для гигиены в интимной области. Его используют для нормализации микрофлоры и профилактики бактериальных инфекций органов интимной сферы.

Фагогин содержит комплекс из 40 видов бактериофагов, способных подавлять рост 14 видов патогенных бактерий. Гель подходит для ежедневного ухода и профилактики дисбиозов. Безопасен для беременных и рожениц.

Подробнее