Во время лактации многим мамам хочется не только без проблем кормить малыша, но и сохранить красоту груди. Чтобы поддержать ее форму, обратите внимание на выбор бюстгальтера. Например, очень удобны бюстгальтеры для кормящих с отстегивающейся верхней частью чашечки.

Широкие бретели обеспечивают надежную поддержку груди, натуральная хлопковая ткань хорошо впитывает влагу и не вызывает аллергии.

Следите за сухостью груди. После теплого душа аккуратно, чтобы не травмировать соски, промокайте ее. Принимайте воздушные ванны для груди между кормлениями. Если молоко подтекает, используйте впитывающие прокладки – они обеспечивают сухость кожи и предотвращают раздражение.

Чтобы избежать трещин сосков, правильно прикладывайте ребенка к груди и используйте мазь Бепантен. Ланолин в составе средства создает на коже надежный защитный слой. Сразу после кормления нанесите Бепантен тонким слоем на сосок и ареолу. Препарат не нужно смывать перед следующим кормлением, он совершенно безопасен для малыша. Если же проблема уже возникла, Бепантен ускорит заживление.