Как я выбирала средство от опрелостей

С проблемой опрелостей я столкнулась впервые будучи уже дважды мамой. Для меня это стало даже не проблемой, а настоящей бедой. Покраснения и раздражения появились на попе и локоточках, в складочках шеи малыша. Я сразу бросилась искать действенное средство, которое помогло бы избавить ребёнка от постоянного дискомфорта. Мой малыш часто плакал, капризничал, вероятно, раздражённая кожа чесалась, он испытывал неприятные ощущения.
Первое, что пришло на ум – скорее купить средство, содержащее декспантенол. Я была наслышана о чудодейственных свойствах этого вещества. Но я усмирила свой пыл и решила подойти к выбору средства более ответственно. Изучив информацию подробнее, открыла для себя много нового. Оказывается одного декспантенола не всегда достаточно для лечения опрелостей.

L.RU.MKT.CC.12.2018.2476

Такие средства хоть и способствуют заживлению кожи, но не защищают в полной мере кожу от внешних раздражителей. В итоге мой выбор пал на Бепантен мазь, она стала для нас спасением. Но обо всем по порядку.

Итак, Бепантен мазь содержит декспантенол - провитамин В5, известный как витамин для кожи. Его задача – способствовать лечению опрелостей и заживлению кожи. А вот чтобы защитить кожу и дать ей возможность спокойно заживать под действием провитамина B5, в составе присутствует ланолин в высокой концентрации.

Это вещество можно назвать «проводником» провитамина В5: проникновение активного вещества усиливается, и кожа при этом защищена и дышит. Такого сочетания провитамина В5 и повышенного содержания ланолина я не встречала в других средствах с декспантенолом.
Я погуглила и поняла, что ланолин получают из жира овечьей шерсти и специально обрабатывают. Он максимально близок по составу к естественным липидам кожи ребенка и обладает увлажняющими и смягчающими свойствами.

Я наносила Бепантен мазь моему малышу при самых первых признаках опрелостей – и в паху, и на попе, и на шейке, и на локтях. Старалась не пропускать «сеансы», смазывала кожу не менее 4 раз в день (проснувшись и после купания, а также в течение дня) на протяжении недели, и результат не заставил себя ждать!

Когда покраснения исчезли, доволен был не только ребёнок – я радовалась не меньше его, ведь малыша ничего не беспокоит, и он в хорошем настроении, а мама счастлива!

L.RU.MKT.CC.12.2018.2476
L.RU.MKT.CC.12.2018.2476