Что такое опрелости и как с ними бороться?

Опрелости могут возникнуть на нежной коже вашего малыша по разным причинам – из-за трения о подгузник и длительного контакта с его содержимым, при перегреве кожи, неправильной гигиене. Чаще всего покраснение, раздражение и опрелости возникают в паховых, шейных складках, между ножек, под животиком, на попе, за ушками крохи*.

L.RU.MKT.CC.11.2017.2051

Различают три степени опрелостей: небольшое покраснение, явно выраженное раздражение с участками шелушения, воспаление с нагноением и язвами*. К счастью, предотвратить тяжелые формы опрелостей несложно, если мама вовремя заметит начавшееся раздражение и предпримет меры.

При появлении даже небольшого покраснения актуально применение средств на основе провитамина В5 и натурального ланолина, в частности, Бепантен мази. Провитамин B5 стимулирует регенерацию и способствует естественному заживлению кожи.

Ланолин создает надёжный защитный слой, позволяя коже дышать, формирует естественный барьер от внешних раздражителей* **. За счёт содержания ланолина Бепантен мазь обеспечивает поступление провитамина B5 в глубокие слои кожи**. Регенерирующий эффект и другие свойства Бепантен мази с этими ингредиентами наблюдались в рамках клинических исследований* **. Применять Бепантен мазь можно при каждой смене подгузника, ведь в составе нет консервантов, красителей, парабенов и других потенциально опасных веществ*.

Нежно втирайте средство поглаживающими движениями рук, ласково беседуя с малышом и передавая ему свое тепло, нежность и любовь.

Василевский И.В. Оптимизация ухода за кожей у новорожденных и детей грудного возраста // Международные обзоры: клиническая практика и здоровье. - 2015. - №1. - с.5-18.
Зайцева О.В. Уход за кожей детей разного возраста: что должен помнить каждый педиатр. Consilium Medicum. Педиатрия. (Прил.) 2014; 02: 13-15.
L.RU.MKT.CC.11.2017.2051
L.RU.MKT.CC.11.2017.2051