Теперь еще БЛИЖЕ
К ГРУДНОМУ
МОЛОКУ,
чем когда-либо1

Similac Gold: изучаем
состав и преимущества

К списку статей

Уникальный компонент – олигосахариды грудного молока

В линейке смесей Similac появился новый продукт – Similac Gold, отличающийся инновационным составом, ещё более приближенным к грудному молоку. По сравнению с Similac Premium, новая смесь содержит уникальный ингредиент - олигосахарид грудного молока 2'-FL, который прежде был обнаружен2 только в грудном молоке. Ранее никто из производителей не добавлял этот важный ингредиент в состав смеси, Similac Gold – первая в России3 смесь с олигосахаридами грудного молока.

Благодаря олигосахариду 2’-FL Similac Gold еще ближе к грудному молоку, чем когда-либо. Новый ингредиент, олигосахарид 2’-FL – еще один компонент подтвержденного исследованиями комплекса Similac для комфортного пищеварения и укрепления иммунитета.

 

Уникальный состав Similac Gold

Олигосахарид 2'-FL

– это уникальный компонент, который содержится в грудном молоке, а теперь и в смесях Similac Gold. 2’-FL стимулирует рост полезных бактерий в кишечнике, где находится 70% клеток иммунной системы, укрепляя и поддерживая естественные защитные силы организма. Клинически доказано, что олигосахарид грудного молока 2’-FL в составе смеси Similac Gold:

 

  • способствует уменьшению колик и снижению плача уже через неделю;4
  • способствует укреплению иммунной системы малыша и помогает снизить в 2 раза заболеваемость ребенка инфекциями;5
  • сокращает различия между грудным молоком и молочной смесью.

Бифидобактерии B.lactis

– эффективный пробиотик, который помогает развитию здоровой микрофлоры кишечника и поддерживает пищеварительную систему малыша.

Пребиотики FOS

способствуют мягкому стулу и росту полезной микрофлоры кишечника.

Нуклеотиды

являются строительным материалом для ДНК всех клеток организма. В то время как ОГМ обеспечивают врожденный иммунитет, нуклеотиды поддерживают приобретенный иммунитет.

Отсутствие пальмового масла

способствует уменьшению запоров и улучшению усвоения кальция, по сравнению со смесями, содержащими этот ингредиент.

Как перевести малыша на смесь Similac Gold

Для перехода с привычной смеси на смесь Similac Gold следует придерживаться общих правил перехода на новую смесь:

 

  • Переход с привычной смеси на Similac Gold необходимо осуществлять постепенно, увеличивая объём новой смеси с каждым днём. Разводить привычную и новую смесь необходимо в разных бутылочках.
  • Смесь Similac Gold следует давать ребенку перед кормлением привычной смесью.
  • Новую детскую смесь в первую очередь необходимо давать ребенку в одно из утренних кормлений, а в последнюю очередь продукт заменяют в ночное кормление.
  • Переход с одной смеси на другую осуществляется в течение 5-7 дней. Подробнее о смене смеси читайте в статье «Как ввести или поменять смесь?».

 

Проконсультируйтесь с врачом для подбора правильной смеси вашему малышу.

Similac Gold