Опыт других мам

Компрессорные небулайзеры Philips* – надежные помощники в борьбе с респираторными заболеваниями для взрослых и детей. Предназначены для профилактики и терапии респираторных осложнений ОРЗ и ОРВИ: помогают облегчить симптомы респираторных заболеваний и бороться с осложнениями, если они все-таки наступили.

Мамы Бэбиблога опробовали небулайзеры Philips* в деле

и поделились своими мнениями. Читайте отзывы участниц тест-драйва и узнайте, как процедуру воспринимают дети, какие лекарства можно использовать, сколько времени длится ингаляция и другие важные детали о работе прибора.

Θля-ӃлЎбНหЧķ@?

Появилась у меня возможность протестировать Ингалятор Philips InnoSpire Elegance (HH1336/00)

Читать дальше
Настя

Во первых хотим с детьми сказать спасибо организатору за тест-драйв компрессорного ингалятора PHILIPS за то что дал нам такую возможность из пробовать его.

Читать дальше
Vanilla

В целом, PHILIPS Respironics - это достойный вариант ингалятора для домашнего использования

Читать дальше

Комментарии врача

Неешпапа
Татьяна Михайловна

врач-пульмонолог первой категории, терапевт, Член Российского респираторного общества, автор "Настольной книги заботливых родителей"

Отзывы участниц тест-драйва изучил врач-пульмонолог первой категории и прокомментировал их истории, основываясь на своем профессиональном опыте.

Читать комментарии

Скрыть комментарии

Кому необходимо иметь небулайзер в доме?

Небулайзер – отличная вещь, если используется по показаниям. Сейчас прослеживается высокий рост «небулизации» населения под девизом – «Небулайзер в каждый дом!». Но так ли он необходим в каждом доме?
Небулайзер изначально создавался для пациентов с хроническими заболеваниями нижних дыхательных путей. Конечно же это – бронхиальная астма (как у детей, так и у взрослых), хроническая обструктивная болезнь легких (болезнь второй половины жизни, и, как правило, связанная с курением) и другие состояния, сопровождающиеся бронхообструктивным синдромом.
Необходим небулайзер и детям, страдающим обструктивными бронхитами и стенозами гортани (ложный круп).

Преимущества компрессорного небулайзера перед ультразвуковым.

Существует три типа небулайзеров: ультразвуковые, компрессорные, меш-небулайзеры.
Не все препараты можно применять в ультразвуковых небулайзерах, т.к. лекарственное вещество может разрушаться из-за высокочастотной ультразвуковой волны. Ультразвуковой небулайзер разрушает ингаляционные клюкокортикостероиды (будесонид), поэтому он не подходит для использования вышеперечисленным пациентам.
Компрессорный небулайзер – это оптимальное соотношение цены и качества.
Меш-небулайзер – портативный, бесшумный, можно делать ингаляции даже спящему ребенку. Но такой прибор на порядок дороже, чем компрессорный, а сеанс ингаляции более длительный.

Как правильно пользоваться небулайзером?

  1. Тщательно вымойте руки перед работой с ингалятором.
  2. Соберите все части небулайзера в соответствии с инструкцией.
  3. Налейте необходимое количество лекарственного раствора и физраствора в соответствии с назначениями вашего лечащего врача. Общий объем налитых растворов в среднем должен составлять 2-4 мл.
  4. Закройте резервуар для лекарств крышкой, присоедините маску или мундштук для ингаляций.
  5. Включите небулайзер в электросеть и начните сеанс ингаляции. Средняя продолжительность ингаляции – 7-10 минут, обычно за это время раствор расходуется полностью.
  6. После того как ингаляция выполнена, отключите небулайзер от сети, вылейте остатки раствора.
  7. Разберите небулайзер на составные части и вымойте их при помощи мягкого моющего средства, а затем промойте под струей проточной воды. Теперь дайте всем частям высохнуть.
  8. Если сам компрессор загрязнился, достаточно протереть его чуть влажной тряпкой, предварительно отключив от сети.

"Вопрос-ответ" с педиатром

Посмотреть ответы