глазами мам

Мы пригласили четырех мам погулять по Миниполисам и поделиться с вами впечатлениями.
Что из этого вышло - смотрите сами!

Жить – не тужить в миниполисе
Рафинад!

Жизнь бьёт ключом только у тех, кто этого хочет. Кто стремится к одному – быть счастливым. А счастливым можно стать только в одном случае – если дарить окружающим радость.

В связи с тем, что полгода назад я ушла от мужа, освободив его от 12-летнего рабства «под моим вечным контролем» (цитата), ну вдруг кто не знает – велком в инстаграм наблюдать развитие событий, и построением новых отношений между двумя уже совсем не молодыми, но авантюрными людьми Без Определенного Места Жительства (читай – БОМЖами), мы решили сменить привычный ЮГ МО на север и отправились в увлекательное путешествие по МКАДУ к МЕЧТЕ.

Мечта звалась нет, не Татьяной. Как у Александра Сергеевича, а МИНИПОЛИСОМ. Ну МЕГА-полис тут понятно, МЕГА- круто и много. А МИНИ?

Что приходит на ум, когда слышишь «мини»? МиниКупер, например, ну кто ж не мечтает об этой стильной и юркой машинке? Не мечтает тот, кто никогда не был в миниПОЛИСЕ. Вот тогда новая машинка, стоимость которой равна студии в мини-городе, просто меркнет.

«Сладкие – как мёд, гладкие – как девушка», как у Эльдара Рязанова, только не о дыньках, а о квартирках.

Лайк от Лизы

Рафинад – это квартал на живописном берегу реки Клязьмы, в зеленой зоне города Химки. Река разделяет миниполис на две части: жилую и досуговую. В жилой зоне расположены дома, тихие зеленые дворики. Досуговая часть квартала — это «Остров развлечений» со спортивными площадками, тренажёрами, территорией воркаута, обустроенными зонами отдыха и релаксации. Инновационные архитектурные решения в сочетании с природной энергетикой места создают комфортную среду для жизни молодой современной семьи.

Сладкие не просто так, сладкие, потому что они – Rafinad.

Итак, в 12 км от Москвы, на берегу р. Клязьмы раскинулся МИНИПОЛИС Rafinad. Река, пожалуй, самое привлекательное для меня в МИНИПОЛИСЕ. Вечно ж можно смотреть на воду, огонь и работающего человека. Вода есть, огонь в виде био-камина в квартире установить – не проблема. Ну а про работающего человека еще проще. Спорт – та же работа, сидишь себе на лавочке, смотришь на воду, а вокруг твои соседи работают, бегают, качают свои трицепсы (я хоть правильно написала это слово?).

Сидишь и наслаждаешься…

Просится прям написать «с бутылочкой пива», ан нет, представляете себе место, где, выходя во двор, вы не увидите пьющего соседа? Концепция миниполиса – «за здоровый образ жизни», за жизнь без алкоголя. За жизнь, когда сосед знает другого по имени, за жизнь, когда ребенка ты отпускаешь во двор со спокойной душой. Полностью охраняемая территория.

Вместе с квартирой жители миниполиса получают собственный безопасный остров развлечений – парк, где хорошо гулять с детьми, заниматься спортом и дышать свежим воздухом. Спортивные площадки для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, а еще шезлонги в тени деревьев и зеленые лужайки для пикника.

Что касается детских площадок, то это отдельная тема. На всех площадках нестандартные снаряды полностью из экологичных материалов. Всё дворовое пространство разработано с психологами с учетом интересов и особенностей каждой возрастной категории, чтобы слишком активные подросшие детки случайно не сбили с ног малыша, который только-только начал ходить.

Отдельно хочется написать о церкви 16-го века Успения Пресвятой Богородицы, которая является объектом культурного наследия местного значения.

Батюшка освещал офис и всячески поддерживает развитие и застройку миниполиса.

Если недостаточно того, что предлагает Rafinad, то всегда можно выбраться в соседский Химкинский лесопарк (находится всего в 1.5 км), парк Олимпиец в непосредственной близости, с 25-метровым бассейном, с саунами и конным клубом. А также, конечно, всем известные развлечения: Меги, Ашан и Икея.

Проект находится в Химкинском городском округе, транспортная доступность непростая на данный момент, но это всё перекрывает одно главное «ЗА» - ГОРОД на природе со своей полной инфраструктурой.

Муниципальный просторный детский сад и начальная общеобразовательная школа. Как мама первоклассника, говорю с полной ответственностью – это не просто важно, а крайне важно, чтобы малыши не пересекались со старшеклассниками.

Проект только-только начал продажи, на территории невероятно стильный офис продаж с макетом будущего миниполиса, а на стройке активно работает техника.

Встретили нас троих с ароматным кофе и символом миниполиса – Зайкой.

К 2021 году будет сдана первая, самая интересная и «сладкая» очередь с видом на реку!

Всего будет 11 монолитных 8-этажных домов с вентилируемыми фасадами, 1603 квартиры. И тут один небольшой минус, ну или ложка дёгтя (не может быть всё сладко, хоть это и сахар). Количество парковочных мест. Всего 1391 Я уверена, что застройщик в ходе строительства обязательно учтёт, что почти в каждой современной семье по две машины и добавит парковок.

Квартиры сдаются как с отделкой, так и ПОД отделку. Отделка полностью сертифицированными материалами, согласована с дизайнером и психологом. Цвета приятные глазу, не раздражающие. Ремонт с гарантией качества.

Кстати, дома сдаются уже или полностью с черновой отделкой или полностью с чистовой. Не будет соседей, которые постоянно штробят стены, мусора на этаже и посторонних людей в доме.

Побывав в одной из них в шоу-руме, первое, на что мы обратили внимание – это высота потолков 3 метра! Даже в самой компактной 30-метровой студии дышится свободно.

Второе – это, конечно, окна. Сразу всплывают картинка – кухня, залитая светом по утрам, запах сырников и кофе… ммм

И зимой никто не замерзнет – для этого есть двухкамерные стеклопакеты Рехао и регулируемое отопление.

Современное решение – это входы в подъезды на уровни земли, удобно закатить коляску. Предусмотрены также колясочные и кладовые помещения, где удобно будет хранить зимний спортивный инвентарь.

Бизнес для мам в декрете. Нет возможности выхода на полную ставку? В «Рафинаде» есть возможность объединиться с другими мамочками и на льготных условиях организовать самостоятельный небольшой бизнес прямо на первом этаже собственного дома.

Я вот, например, уже живо представила собственную аптеку.

А ещё, жители миниполисов от застройщика Сити 21 век выпускают свою газету, где каждый может проявить себя, написать интересную статью или предложить красивые фотографии.

Город на природе – не это ли МЕЧТА?

 

Миниполис Рафинад

Наш сайт