глазами мам

Мы пригласили четырех мам погулять по Миниполисам и поделиться с вами впечатлениями.
Что из этого вышло - смотрите сами!

Миниполис Радужный

Наш сайт

Добрососедство как
основа комфортной жизни!

Треть России живет в Москве и Подмосковье! Огромное пространство, где каждый сам по себе. И начинаешь с ностальгией вспоминать маленькие города, где все друг друга знают. Где, заигравшись в соседнем дворе, можно было получить переданный нагоняй от незнакомого мальчика «Тебя твоя мама уже полчаса обедать зовет!» Где собирались всем двором и лепили снежную крепость. Где весной объявлялся субботник, и семьи сажали тюльпаны в клумбы у подъезда. И даже раздавали грамоты за самую красивую клумбу!

Лайк от Лизы

Сити-XXI век – это социально-ответственный застройщик, который совершенствует комфортную среду в миниполисах даже после сдачи. В ЖК Краски жизни компания продолжает заботиться о жителях — развивает уже готовые объекты инфраструктуры, содействует развитию бизнеса жителей района. Здесь постоянно проводятся улучшения, организуются весёлые праздники, проводятся мастер-классы и другие активности в рамках Соседского клуба. Сити-XXI век становится для жителей настоящим другом и помогает развивать добрососедские отношения!

Я думала, такое давно кануло в прошлое… Пока не попала в самый удивительный жилой комплекс… В городе Видное есть необычный миниполис. Совсем рядом с Москвой От метро Домодедовская я ехала минут 15. А если бы добиралась на электричке из Москвы – добралась бы минут за 7 на авто. Меня гостеприимно встретила Ирина – комьюнити-менеджер миниполиса Радужный и повела по своим владениям. Обширным, хочу сказать. Красивые яркие многоэтажки, с интересными планировками, большими просторными квартирами, высокими потолками и панорамными окнами. Почти все дома уже заселены.

Поразила благоустроенность дворов – шлагбаумы на входе во двор. Видеонаблюдение. Въезд на территорию ограничен. Как же это важно для матерей, вы меня понимаете!

Во всех подъездах входы располагаются на уровне земли, чтобы мамам с колясками или маленькими детьми и людям с ограниченными возможностями было удобно. А навесы вдоль дома удобны для небольших прогулок в непогоду.

В каждом дворе современные новые красочные детские площадки, разделенные по возрастам, чтобы детишки разных возрастных групп не теснились на одних качелях. Есть государственный детский сад для местных дошколят.

Застройщик вместе с активным участием самих жителей создал чудесную липовую аллею с потрясающим видом на местный ландшафт. Гулять по ней – одно удовольствие, скажу я вам. Самое главное отличие миниполиса Радужный от других обезличенных построек – это единство всего комплекса. Каждый житель квартиры участвует в жизни комплекса. И не просто на словах…

К примеру, вы знали, что можно самим выбирать, какой магазин будет в твоем доме? Оказывается, можно! Застройщик «Девелоперская группа Сити XXI век» не продает площадь магазину, а лишь сдает в аренду. Так как по жалобам жильцов на некорректную торговлю всегда можно поменять арендатора. Как это ценно! Жители голосуют за маркет, который будет основной торговой точкой. За детские магазины. За продуктовые точки с полезным питанием. В миниполисе есть даже свой собственный торговый центр, с тщательно подобранными под нужды жителей магазинами!

Жители даже имеют скидочные карты в магазины своего комплекса. Мало того, каждый дом, не поверите, имеет свой чат вотсап. И неспроста! Регулярно застройщик проводит для своего миниполиса конкурсы, субботники, соревнования. Дети-отличники получают от миниполиса подарки – сертификаты в магазины. Рядом есть храм – действующий памятник архитектуры XVII века, куда ходят местные жители.
Поразил смелый ход от продавцов квартир – наличие шоурума в домах. Готовые красивые квартиры с кухней, мебелью и полным ремонтом. Очень удобно- посмотреть сразу на готовый результат!

Миниполис имеет даже собственную газету. Где пишет… нет, не общемосковские новости, которые и так можно прочитать, где угодно. Газета пишет о своих героях предпринимателях, ветеранах, своих же жителях. Для застройщика это отличный механизм услышать своих жителей и получить от них обратную связь. А жители из газеты могут узнать, например, что для них организуется экскурсия, или что девушка из соседнего подъезда, оказывается, печет наивкуснейшие торты-чизкейки.
К ней мы и попали в гости)

Татьяна, жительница миниполиса Радужный, уже несколько лет является востребованным кондитером. Ее торты – это произведения искусства в кулинарии. Несколько лет назад Татьяна вышла в декретный отпуск и решила, что ее творчество и возможность быть рядом со своими детьми – для нее приоритетны. Развивать свой бизнес гораздо проще, когда есть опора – свой же застройщик и его доброжелательная представитель Ирина. Возможность провести презентацию, дать интервью в местную газету и познакомить местных жителей со своей продукцией – лучшее, что может сделать молодой предприниматель! И у Татьяны нет отбоя от клиентов миниполиса) Говорит, что пора выходить на более глобальный уровень – открывать кондитерскую. Конечно же, в своем жилом комплексе.
Вот такой наувкуснейший тортик отправился со мной домой после этого приятного знакомства)

После чаепития с гостеприимной молодой мамочкой мы отправились в соседский клуб – организованный самим застройщиком, где работают местные жители. Развивашки для детей малого возраста, школа рисования, уроки актерского мастерства. Приятно знать, что сами сотрудники клуба – твои соседи. И ты доверяешь своего ребенка не просто чужим людям, а тем, с кем каждый день едешь в одном лифте.

Когда мы пришли, то оказалось, что ребята уже заранее пришли на занятие и ждут его начала. Уезжала я, пребывая в полном восторге от дня, проведенного в миниполисе. Такое чувство, как будто я на день переместилась в абсолютно другой мир, где думают о простых людях. О мамах с детьми, чтобы им было чем занять малышей и взрослых ребят. О пожилых пенсионерах, для которых устроены пандусы и скамейки. Где нет сломанных качелей или машин, перегородивших входы в подъезд. И все это неспроста. Ведь сами жители, благодаря грамотной координации миниполиса, строят свою жизнь вместе. Дружно. И добросовестно.