Истории мам

Быть мамой – это новый уровень осязания мира и восприятия привычных вещей. С появлением детей мы меняемся, становимся более гармоничными личностями, ощущаем неведомое прежде вдохновение и всепоглощающую любовь. Читайте истории из жизни блогеров с детьми разного возраста о том, как линзы ACUVUE® помогают им в полной мере наслаждаться общением и совместными играми с детьми, организовывать быт, быть женственными и уверенными в себе каждый день!

Екатерина Фролова

мама 1 мальчика

«Сколько себя помню, у меня всегда было плохое зрение. Уже в первом классе у меня появились очки. Не могу сказать, что тогда была...»

Читать

Наталья Ковалева

многодетная мама

«Задача мамы трех погодок максимально проста – не сойти с ума! Стоит напоминать себе об этом несколько раз в день. Дел у любой мамы...»

Читать

Олеся Грибова

мама мальчиков-двойняшек

«Как говорит мой папа: «Маленькие детки – маленькие бедки, большие детки – большие бедки». Сейчас я понимаю...»

Читать

Екатерина
Фролова

мама 1 мальчика

Я совсем недавно
стала мамой

Сколько себя помню, у меня всегда было плохое зрение. Уже в первом классе у меня появились очки. Не могу сказать, что тогда была счастлива от их присутствия в моей жизни, но без них было бы тяжело.



В седьмом классе я узнала о существовании линз и выпросила их у мамы. Началось все с полугодовых линз. Но чем старше я становилась, тем комфортнее выбирала себе линзы. После школы я устроилась работать и смогла себе позволить однодневные линзы. Выбор пал на Acuvue, и ими пользуюсь до сих пор.

Мои самые красивые снимки с фотосессий были без очков. Стоит снять очки – сразу получаю кучу комплиментов. С беременностью и в первые дни после родов очки снова вернулись в мою жизнь, так как из-за гормональных скачков зрение менялось и не всегда была возможность сходить к офтальмологу на коррекцию.



Вообще линзы позволяют чувствовать себя по-особенному. Что уж говорить, я и рожать пошла в них. Кто помнит мою историю, знает, что мне было важно быть «при параде». Поэтому первым делом я надела линзы и сделала мейк. Я ощущала себя красоткой, приехав в роддом. Может в этом – секрет моих прекрасных родов?

Сейчас я все чаще возвращаюсь к линзам. Причин несколько:

  • Очки чудесная игрушка для Миши – он сразу пытается их стянуть. Как человек со зрением -7, скажу, что в эти моменты весело только ему.
  • В линзах зрение острее, а угол обзора шире. В очках я часто щурюсь, пытаясь разглядеть то, что плохо видно. В линзах такого нет.
  • Линзы нельзя испачкать. С появлением ребёнка, который так и норовит потрогать стёкла очков, это – спасение.
  • Они не потеют от перепадов температур.
  • С линзами я ощущаю себя красоткой, даже в пижаме и с гулькой на голове.


Поэтому вы все чаще можете меня видеть без очков. Ведь став мамой, хочется оставаться все той же очаровательной девушкой! Так и есть, просто теперь добавился новый статус.

Свернуть

Наталья
Ковалева

многодетная мама

Мои малыши
старше полугода

Задача мамы трех погодок максимально проста – не сойти с ума! Стоит напоминать себе об этом несколько раз в день. Дел у любой мамы – сотня! Ни один тайм-менеджмент не поможет. Ведь авторы подобных программ не учитывают, что начальников может быть трое, и все они несовершеннолетние.



Ни один начальник на работе не удалит, играя в черепашек-ниндзя, твой годовой отчет по финансам. А вот трое мальчишек запросто сводят мои труды по дому на "нет" минут за пять. Хотя какие пять минут, трех достаточно. И вот, мама опять надраивает полы. Маме важно быть, как солдат в армии – всегда готовой к любым учениям.

Но и у мамы случаются неприятности, к которым она не готова. Ближе к 29 годам я стала хуже видеть. Может сказывается постоянная работа в телефоне и за компьютером или предыдущий многолетний стаж в банке. Выход, казалось бы, напрашивается сам собой – надевать очки во время работы. Но...



Я работаю круглосуточно. Постоянно. Телефон выпускаю из рук только на сон, да на общение с родными и семьёй. А между этим успеваю переодевать детей, мыть посуду, убирать квартиру, чистить ванну… В условиях такой многозадачности риск их сломать, уронить возвышается до небес. Очки – вещь недешевая. И тратиться каждую неделю на покупку новых – удовольствие так себе, поверьте.

Выход для меня – это линзы. Потому что:

  • Это удобно. Никаких проблем с надеванием. В инструкции есть подробная информация для новичков.
  • В течении дня и не замечаешь, что они есть. Нет раздражения, ощущения тяжести, желания "отдохнуть" от них.
  • Не меняют мимику лица, добавляя характерные морщины. Знакомы наверняка с таким?
  • Недорого. Очки мне обходятся дороже, так как имеют свойство ломаться несколько раз в год. То сама уроню, то дети подсобят.
  • А главное – малыш не примет их за игрушку, как очки.


Это действительно актуальное и удобное решение для современного поколения женщин и мужчин, ведущих активный образ жизни ежедневно. Для меня линзы Acuvue стали настоящими помощниками в повседневных буднях многодетной матери!

Свернуть

Олеся
Грибова

мама мальчиков-двойняшек

Моим малышам
больше года

Как говорит мой папа: «Маленькие детки – маленькие бедки, большие детки – большие бедки». Сейчас я понимаю хорошо эту фразу)). Чем старше, тем активнее становятся мои мальчишки. Сейчас они на пике самостоятельности и любознательности. Им все интересно, они все хотят попробовать – нарисовать собаку на обоях, превратить игрушечную машину в самолет, навести порядок в квартире (после чего генеральная уборка ожидает уже меня).



Хоть ребята уже большие, но моего внимания сейчас требуется гораздо больше, чтобы уследить за ними, чем когда они были младенцами! Их активность и неожиданные идеи нередко вызывают у меня противоречивые эмоции – умиление и опасение одновременно. А впереди нас ждёт ещё пополнение в детских рядах, из мамы двух парней-двойняшек, превращусь в многодетную маму. А два сорванца и младенец, это для меня горючая смесь!

Конечно, зрение у нас, многодетных мам, должно быть суперотличное, чтобы уследить за всеми! Один там, второй в другом месте, а третий ещё совсем малыш… Аааа) Почему количество глаз не увеличивается с количеством детей? Это конечно только фантазии, на самом деле очень важно следить за своим уже имеющимся зрением, чтобы оно было максимально чётким.



Ясное зрение – это один из главных составляющих успеха в обеспечении безопасности детей. Оно помогает чутко следить за первыми шагами малышей, за их первыми шалостями и удачами. А в дальнейшем – и за всеми другими действиями, в том числе за играми, прогулками, самостоятельными развлечениями. Как вы видите, наблюдая за нами в инстаграме, мы с моими грибочками много времени проводим в совместных играх и вместе занимаемся делами по дому. Особенно они любят помогать мне готовить, убирать и ещё заниматься всякими «взрослыми» делами. Особенно пристально мне приходится следить за ними во время готовки, ведь кухня – это кладезь всяких разных опасностей вроде ножей и горячих кастрюль. Поэтому я всегда настороже, но запретить детям познавать окружающую среду я не хочу. Чем больше у них интереса и любознательности, тем лучше! С ребят – желание изучать, пробовать, помогать, а с меня – безопасность и поддержка, а главное – отличное зрение!

Свернуть