Ты совсем недавно стала
мамой, а значит:

Тебе всегда хочется спать
Твоя внешность не всегда идеальна
Ты только учишься ухаживать за малышом
Тебе хочется плакать и смеяться одновременно
Тебе приходится менять свой гардероб

Да, все мы сталкиваемся с этими изменениями link в первые месяцы материнства. Не верь гламурным фото из мира Instagram, реальность другая, и изменения во внешности – естественны и прекрасны. Теперь ты – Мама! Старайся быть активной, чтобы вернуть форму и влезть в любимое платье. Отдыхай вместе с крохой Степанова Анастасия Педагог раннего развития, автор курса «Лёгкое материнство» «Обеспечьте позитивное эмоциональное общение с малышом в период его...» Читать дальше , когда представляется такая возможность. Спрашивай совета по уходу за малюткой у педиатра, близких подруг и родных. Вернуть привлекательность после такого серьёзного события как роды – совсем несложно. Постарайся в новом ритме жизни выделять время для ухода за собой, встреч с друзьями. Чувствовать себя увереннее и радоваться собственному отражению в зеркале тебе помогут новая прическа, модные джинсы, креативная бижутерия, контактные линзы, если твое зрение не идеально, и другие приятные мелочи! Не бойся экспериментов! Лещенко Ирина Директор по клиническим вопросам Johnson&Johnson в России и СНГ «Беременным женщинам и молодым мамам многие специалисты рекомендуют...» Читать дальше
Все получится!

«Став мамой, хочется оставаться все той же очаровательной девушкой! Так и есть, просто теперь добавился новый статус»

Екатерина фролова мама 1 мальчика

Твоему ребёнку от 6 до 12 месяцев

Твой главный навык – многозадачность
Завтра опять «день сурка»
Ты пропускаешь встречи с подругами
Планы зависят от настроения малыша (у малыша режутся зубки?)
Тебе кажется, что ты не самая продвинутая мама

Да, ты пока не принадлежишь сама себе, а уход за ребенком в формате уже 24/7 стал привычным. Зато каждый день тебя ждёт это счастье – быть целым миром для маленького человека! Вдохновляйся этим чувством каждый день и цени каждую минуту рядом с ним, даже если у малютки режутся зубки, и вы плохо спали прошлой ночью. Радостная улыбка ребёнка Степанова Анастасия Педагог раннего развития, автор курса «Лёгкое материнство» «Начинаем больше читать. Отдаем предпочтение книжкам с яркими рисунками – так...» Читать дальше – лучшая награда для любящей мамы! Чтобы обрести свободу движений в общении со своим малышом, который уже так и норовит стащить очки с твоего носа, позаботься о своем зрении или подбери контактные линзы! Лещенко Ирина Директор по клиническим вопросам Johnson&Johnson в России и СНГ «Если вам так и не удалось посетить врача-офтальмолога после родов, самое время...» Читать дальше Чтобы разнообразить будни и идти в ногу со временем, используй современные решения – приложения в телефоне для планирования дел, онлайн-магазины для покупок с доставкой на дом. Выбраться из дома ты всегда можешь вместе с ребёнком. Возьми его с собой в торговый центр или встречу с подругами в кафе, поместив в коляску, слинг или переноску и прихватив детское питание с собой. Помни, что время скоротечно, цени каждый миг рядом с малышом! Будь собой, настоящей, ведь ты лучшая Мама для своего малыша!

«Задача мамы трех погодок максимально проста – не сойти с ума! Стоит напоминать себе об этом несколько раз в день. Дел у любой мамы – сотня! Ни один тайм-менеджмент не поможет. Ведь авторы подобных программ не учитывают, что начальников может быть трое, и все они несовершеннолетние.»

Наталья Ковалева многодетная мама

Твой малыш уже старше года

Ты едва успеваешь следить за его
перемещениями
У него кризис одного, двух
или трёх лет
Каждый день ты учишь его чему-то
новому, а он – тебя
Тебя беспокоит сбалансированность
его меню
Вам с мужем редко удается побыть вдвоём

Да, быть мамой – значит быть всегда наготове и ценить свободное время как никогда. Да, у тебя немало хлопот, ведь нужно не только следить за тем, что творит твой маленький егоза, но и развивать его, участвовать в играх и поддерживать его интересы. Самое время подобрать контактные линзы, чтобы обеспечить себе полный обзор Лещенко Ирина Директор по клиническим вопросам Johnson&Johnson в России и СНГ «Итак, первый год жизни ребенка позади. Он начал ходить и хватать все, что...» Читать дальше и быть активной мамой. Успевай любить своего малыша каждую минуту, что он находится рядом! Ребёнок вдруг перестал слушаться? Скорее всего, это просто фаза взросления Степанова Анастасия Педагог раннего развития, автор курса «Лёгкое материнство» «На этом этапе кроха начинает понимать, что он ребёнок, а те,кто его окружает – ...» Читать дальше , и со временем поведение наладится. Отказывается есть овощи? Приготовь яркий морковный пирог вместе с ним. Хочется развеяться? Оставь малыша с бабушкой и сходи с мужем на свидание, чтобы немного побыть вдвоём и сменить обстановку. Твоя жизнь полна звонкого смеха, ежедневных приключений, нежных объятий – наслаждайся этими моментами! Ведь если счастлива мама, то счастлив и её малыш!

«Чем старше, тем активнее становятся мои мальчишки. Сейчас они на пике самостоятельности и любознательности. Им все интересно, они все хотят попробовать – нарисовать собаку на обоях, превратить игрушечную машину в самолет, навести порядок в квартире (после чего генеральная уборка ожидает уже меня)»

Олеся Грибова мама мальчиков-двойняшек