Развиваемся играя
Воспитание гения: как обнаружить и развить таланты малыша
8
1925
3
Делитесь, получайте баллы и участвуйте в розыгрыше подарков

Содержание

  • 1Природные задатки ребенка
  • 2Предоставьте право выбора
  • 3Технические способности
  • 4Музыкальный талант
  • 5Будущий ученый
  • 6Артистические наклонности
  • 7Будущий спортсмен
  • 8 Художественные способности

Первый раз в детский сад: как расстаться с ребёнком по-хорошему

Читать

БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР

В отпуск с малышом: лайфхаки для мам

Подробнее

1Природные задатки ребенка

Мечта каждой заботливой мамы – растить своего малыша умным и одаренным. При этом большое значение имеют природные задатки ребенка. Кто-то из малышей явно проявляет наклонности к определенному виду деятельности, а кто-то любит заниматься всем понемногу. Тогда родителям нужно проявить терпение и наблюдательность, чтобы распознать особенные предпочтения малыша и направить в нужное русло.

2Предоставьте право выбора

С самого раннего возраста предлагайте малышу разносторонние занятия и наблюдайте, что ему больше по душе. Быть может, малыш обожает рисовать или готов часами собирать конструктор? Даже на первом году жизни ребенок способен выбрать самую интересную для него игрушку из нескольких предложенных. Не останавливайтесь на достигнутом, предоставьте ребенку как можно больше граней для развития, чтобы проследить его наклонности.

3Технические способности

Если малыш с самого раннего возраста особенно интересуется машинами, конструкторами, любит «докапываться» до причин поломок или наоборот, пытается понять, как работает тот или иной механизм, скорее всего, у вас растет «технический» гений. Предлагайте ему игрушки из множества составных частей, которые можно собирать и разбирать, «чинить» и запускать в ход.

4Музыкальный талант

Музыкальные наклонности у ребенка обычно проявляются едва ли не с пеленок. Кроха постоянно что-то напевает, стремится туда, откуда слышит музыку, легко запоминает песни, пытается наигрывать мелодию на детском ксилофоне или пианино, с восторгом созерцает игру музыкантов по телевизору, пытается «играть» на подручных предметах, имитируя движения рук музыкантов.

5Будущий ученый

Такие дети обычно спокойнее сверстников, задумчивы и порой «уходят в себя». При этом они хорошо формулируют собственные мысли, внимательно наблюдают за происходящим вокруг них, часто пытаются придумать объяснения событиям, которые пока для них непостижимы. Такие детки невероятно терпеливы и усидчивы, стремятся довести начатое до конца, гордятся своими поделками.

6Артистические наклонности

Ребенок, обладающий неординарным артистизмом, имеет богатую мимику лица, часто жестикулирует, если не может подобрать нужные слова. Ему нравится внимание окружающих и он стремится привлечь его разными способами: передразнивает, меняет тональность голоса, эмоционально рассказывает истории. Этот малыш обожает «выступать» перед зрителями, в роли которых зачастую оказываются родители, он имеет хорошее чувство стиля и обожает наряжаться.

7Будущий спортсмен

Этот карапуз не просто обладает хорошими физическими данными, но и находится в постоянном движении, не боится падений и синяков. Почти во всех «соревнованиях» на детской площадке он оказывает верх над сверстниками. Такой ребенок быстро осваивает велосипед, самокат и другие детские снаряды, ведь его это увлекает и доставляет удовольствие. Он быстро схватывает правила игры и почти никогда не устает.

8 Художественные способности

Ваш малыш обожает лепить, рисовать, даже в моменты эмоционального возбуждения. Стремится отразить все разнообразие предметов, а не повторять удавшийся прежде набросок. Ему нравится прикладное искусство и создание поделок, он может придумать поделку из головы, не руководствуясь инструкциями взрослых.
А вы замечаете неординарные способности у своего ребенка?

Делитесь, получайте баллы и участвуйте в розыгрыше подарков
3 комментариев
Написать комментарий
Отправить
Виктория 2017-06-29 00:57:31, Краснодар
                                    Моя - точно спортсменка))                                
flower 2017-06-29 18:45:51,
                                    полезная статья! всем советую прочитать!                                

Как правильно хвалить ребёнка?

Читать

ТЕСТЫ ОТ ТЁМЫ

Увлекательные тесты для мам

Пройти