Рассказать друзьям:

Отчет Ларисы

Во первых хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за нас в первом этапе конкурса! Благодаря вашим голосам, мы являемся участниками второго тура! Приглашаю Вас принять  участие в трехдневном ТЕСТ-ДРАЙВЕ супер автомобиля Ford Kuga вместе с нами!!!


Настал день "Х"...... наш папа был заслан нами за авто в Химки Бизнес Парк,там ожидал нас наш (на три дня,но все же наш -железный конь!),мы названивали ему каждые пять минут :-"Где же ты где...." и вот преодолев все преграды( пробки, куда же без них) дорог МО и г Москвы, ФОРД КУГА у нашего парадного подъезда!!! "О Боже какой ... красавец" -подумала я,это любовь с первого взгляда! За время моего десятилетнего водительского стажа,у меня были разные автомобили,но такого, с таким количеством умной начинки впервые!!!
Запах новенького авто,только,что сошедшего с конвеера, сводит с ума! и конечно я принялась изучать всевозможные кнопочки...
первое,что мне бросилось в глаза это

- система Ford SYNC с помощью голосовых команд можно управлять МРЗ -плеером и функциями телефона.Очень заинтересовала мою старшую дочь.

- система активной помощи при парковке
С помощью специальных датчиков "наш умный автомобиль" находит свободное пространство, достаточное для параллельной парковки.  Система берет на себя рулевое управление, в то время как водитель управляет педалями газа и тормоза. На центральном дисплее отображаются рекомендации для водителя, помогающие правильно выбрать передачу, момент остановки и начала движения. Класс!!! Это очень удобно для начинающих водителей.                                              
-Система мониторинга "слепых" зон мне очень понравилось, удобно, без особых усилий протиснуться в нашем тесном дворе. Для обнаружения незаметных водителю автомобилей, система использует датчики, расположенные по бокам заднего бампера и предупреждает о находящихся в "слепой" зоне автомобилях с помощью световых индикаторов, встроенных в зеркала заднего вида.                                                                                                                                              
-Система автоматического торможения, незаменима для нас мамочек, когда наши шустрые детки отвлекают нас и наше внимание с дороги, и чтобы избежать мелких столкновений система работает!!! Система Active City Stop использует датчик, расположенный в верхней части лобового стекла в месте крепления зеркала заднего вида. На скорости до 30 км/ч система отслеживает расстояние до движущегося впереди автомобиля и в случае опасного сближения автоматически притормаживает автомобиль или полностью останавливает его , помогая избежать столкновения или снизить его последствия.                                                                                
-Система открывания багажника"hands free". Forg Kuga оснащен совершенно уникальной системой открывания багажника. Чтобы открыть или закрыть дверь багажного отделения, нет необходимости доставать ключ и задействовать руки, достаточно просто провести ногой под задним бампером. Очень удобно, когда в руках ребенок, коляска и пакеты!!!
А еще меня порадовало то, что нет никаких ключей! Только брелок, который лежит в сумочке или кармашке, и его не нужно доставать, просто подходишь и открываешь дверь ! И заводится авто от нажима на кнопочку, все очень просто и удобно!
Вот и закончился(просто пролетел на одном дыхании) наш первый день Тест-Драйва. Продолжение следует......