Рассказать друзьям:

Отчет Анастасии

И так поехали!!!

   Хочу еще раз поблагодарить всех, кто за нас проголосовал – пребывая в отпуске на даче, я долго приходила в себя  , после звонка и сообщения, что мы попали во второй тур. И вот машина у меня и теперь я могу поделиться с Вами своими впечатлениями.

   В четверг вечером мы нашей дружной семьей поехали за чудо автомобилем в г. Химки. Сама бы я там заблудилась точно, поэтому уговорила остаться мужа (они с сыном собирались уехать на дачу) и забрать со мной машинку для тест-драйва. Начитавшись и насмотревшись видеороликов в интернете, обо всех опциях FORD KUGA на меня снизошла муза, и пока мы добирались до пункта назначения, изложила вот такой стишок:

На Ford Kuga мы катались,

Всем довольными остались!

Расскажу Вам, за три дня,

Я была поражена!

Как паркуется сама

Ты мне скажешь чудеса?

Рулевое колесо-

В Форде крутится само!

Как к багажнику с сумами,

Подходила не боясь,

Что придется мне продукты

Ставить как обычно в грязь!

Лишь ногой ты бампер пнула

И все сумки запихнула.)

Как он тормозит прекрасно,

Если впереди опасно,

Кто-то вдруг затормозил,

Ты в него не угодил!

А еще слепая зона

У девчонок – гвоздь сезона!

Не увидел, зарулил,

И машиночку – разбил( 

А у Kugi и на это опция есть одна

Называется она….

Ну да ладно, все стихами

Не смогу я описать

Ведь хотелось бы побольше

О машине рассказать!

     И вот наконец-то через все пробки  мы добрались до дома, выгнали нашего хозяина Nissan Qashqai (далее по тексту Кошак) из его гаража и пустили туда гостя (надеюсь, Нисанчик не обиделся). И в момент парковки моя муза и эйфория куда-то резко испарились…   Данный автомобиль не снабжен опцией самостоятельной парковки, как до меня доносили рекламные слоганы – а именно эта опция и подтолкнула меня на участие в данном тест-драйве – уж очень хотелось увидеть это на Яву, а не только по телевизору. Вот честное слово - не ожидала, это примерно как если бы я заказала салат «Цезарь», а мне принесли только листья салата. И знай, я наперед, что такое произойдет, лучше бы отправила ребенка на дачу, а не везла его по пробкам за МКАД. Нет возможно такого сильного огорчения у меня бы не было, катаясь я до сих пор на Nissan Micra, и попробовав данное авто я быстрее бы пришла к выводу, что мне нужен автомобиль побольше. Но так как только в мае мы прикупили себе нового помощника по доставке наших пятых точек – кстати, тоже кроссовера я была, мягко говоря, расстроена.

   Обычно в предвещании чего-то нового у меня появляется бессонница, и я не могу дождаться утра, просыпаясь, каждые полчаса. Но тут со мной этого не произошло  . Встав пораньше, я решила, что стоит приехать на работу с петухами (т.е. рано), что бы ни кто не засек, кто приехал на этом красавце – автомобиль на самом деле очень красивый, дизайнеры постарались – правда цвет я бы предпочла белый, ну это уже не столь важно. Кстати по размерам Форд покрупнее Кошака – так как в гараже он разместился куда просторнее.

  И так заехав на территорию, я профырчала (так как машина на шипованной зимней резине) мимо охранника быстро-быстро и наблюдала за кучей изумленных глаз наших водителей направленных в мою сторону (я наверное даже покраснела), ну вот что они так рано там делали…

   Пока я ехала до работы, оценила звук поворотника – его практически не слышно в отличие от мурлыканий Кошака – тик-так, тик-так. А какой приятный звук издает сам автомобиль……. У меня было ощущение, что я еду на спортивной машинке – я думаю, многие поняли, что это были за звуки, и ни каких лишних постукиваний и прочего – даже в салоне ни чего не трещит и не побрякивает (что очень радует)  . 

   Кстати о салоне: комбинированная отделка – черная кожа + ….а этого я даже не подскажу точно, но кожа это реально спасение для мам с детками  - так как разлитый сок, отпечатки маленьких следков на сиденье – со всем идеально справляется влажная салфетка. Поэтому последние годы ни чего другого, кроме кожи я и не рассматриваю. Хотя есть у нее недостаток (особенно у черной) – она предательски сильно нагревается на солнце и я очень долго охлаждаю машину, прежде чем в нее сесть.

   Климат контроль в Форде отлично справляется со своей задачей – температура комфортная и поездкой в летний жаркий день можно наслаждаться, а не изнывать от жары. Кстати климату я доверяю больше, чем, кондиционеру, на мой взгляд, для детей он более безопасен, хотя может я и ошибаюсь. А вот попогрейки испытывать не хочется, так как предостаточно летнего июльского солнышка. Но я обратила внимание, что температуру нагрева можно регулировать.

   Как и у Кошака на всех дверях установлены стеклоподъемники, и есть блокировка от детей, которые ну очень любят эту функцию в машине использовать. Заметила еще,  у Форда такую особенность  стеклоподъемника, что если удерживать кнопку достаточно долго, то стекло так и будет ездить, то вверх, то вниз – мне это показалось не очень удобным, так как нужно, получается, поймать момент, а за рулем у меня это получилось не с первого раза.

    Форд так же как Кошак открывается и заводится без ключа, его просто необходимо держать при себе в сумочке. За эту разработку я думаю, все дамы скажут отдельное спасибо производителям, так как в наших сумочках порой и разрывающийся от звонка телефон найти не возможно, а о тихо и спокойно лежащем ключе речи вообще быть не может. Подойдя утром к машине, я и не совсем поняла, что это - кнопка (просто черненький квадратик на ручке не выпирающий даже), но по инерции нажала на нее и сим-сим откройся, говорить не пришлось. Ну, а завести Форд, так это просто наслаждение – нажал на тормоз ногой, а затем на кнопочку рукой – вот в этом Кошак сильно проигрывает, хотя тоже заводится без ключа.

   В продолжении об открытиях. Еще, когда мы только приехали забирать машину, (Дима, также штудирующий со мной по интернету опции Форда), захотел испытать багажник (кстати, он очень любит помогать мне, открывать машину – это уже вошло в его обязанности), а вот багажник, к сожалению, открыть на Кошаке у него не хватает силенок. 

   Думаю каждая мама, которая возит ребенка в сад, сталкивалась с такой проблемой в день праздника. - Когда у вас в одной руке – 15 пакетов с презентами для воспитателей и прочих сотрудников сада, в другой несколько букетов цветов, в зубах дамская сумочка, а отутюженное платье или костюм ребенка, вообще не ясно как на вас разместились. Вы подходите к машине и тут понимаете, что открыть багажник Вы уже не в состоянии, да и Ваше чадо не справится со столь непосильной для него задачей. Вот тут начинается реально засада – особенно если на улице слякоть, лужи и прочая ерунда, в которую ох как не хочется кидать ваш воз. И вот тут я просто аплодирую стоя Форду за разработку уникального багажника, который можно открыть, просто  пнув его ногой. Звучит, конечно, дико особенно для бампера, наверное, но эта вещь действительно работает и даже ребенок поможет Вам справиться с поставленной задачей. 

   А давайте еще вспомним, как после поездки на дачу осенью мы пытаемся достать из багажника вещи и в завершении процесса  его захлопнуть. Эта картина сильно напоминает мне пап, которым нужно выбросить запачканный памперс. Мы бережно, дабы не запачкать пальчики о слой грязи на багажнике пытаемся его закрыть (что удается не с первого раза), а  в Форде внутри дверцы багажника имеется кнопка, при нажатии на которую багажник плавненько закрывается самостоятельно.

   И на последок скажу, что система isofix в данном авто присутствует, а кнопочку для складывания зеркал я пока так и не нарыла – видимо придется ознакомиться с инструкцией и главное не забыть прихватить с собой на дачу фотик и ноутбук - для следующего отчета.

   И сегодня данная машина испытает все прелести ада наших дорог за МКАДом, и полную загруженность багажника. Посмотрим, как она себя будет вести на бездорожье, жаль, нет снега и грязевых ванн, что бы испытать полный привод – на Кошаке он, у меня, кстати, тоже полный.