Стираем стереотипы

Разные дети – разные вкусы

Формирование вкуса происходит у ребенка уже с самого раннего возраста. Для того чтобы ваш малыш рос здоровым и разносторонне развитым, его питание должно быть максимально разнообразным и отвечать самым строгим требованиям качества.

Подберите для своего малыша идеальное меню.

Введите его возраст и вы получите разнообразные варианты полезных лакомств от Агуши и интересные рецепты блюд, которые обязательно понравятся вашим детям.

Вашему малышу понравится:

Рецепт от Агуши

Для увеличения лактации мамам советуют есть молочные каши с орехами и курагой. Приготовьте это блюдо, и вашего молока станет больше, да это и просто вкусно.

Приготовьте нежирную рыбу в духовке. Вещества, находящиеся в её составе, просто незаменимы для малыша в период кормления грудью.

Прежде чем использовать эти рецепты, убедитесь, что у малыша нет аллергических реакций

Совет по воспитанию:

Уже с первых месяцев можно смело приступать к развитию мелкой моторики у малыша, для чего мамам рекомендуют ежедневно выполнять несложные упражнения в игровой форме. Уложив малютку на спину, вложите большие пальцы в его ладошки. Когда кроха их сожмет – легонько разведите по сторонам.

В этот период нужно быть осторожней, чтобы не приучить ребенка к капризам. Он начинает понимать, что крик является своего рода магнитом для мамы. Внимание – это хорошо, но очень важно с этим не переборщить.