Теперь еще БЛИЖЕ
К ГРУДНОМУ
МОЛОКУ,
чем когда-либо1

Что такое Олигосахарид
грудного молока 2’-FL?

К списку статей

Что такое ОГМ 2’-FL

Доказано, что дети на грудном вскармливании реже болеют инфекционными заболеваниями и реже испытывают проблемы с пищеварением, чем дети на искусственном или смешанном вскармливании. Более того, грудное молоко лучше переносится. Это связано с тем, что в смесях нет ряда важных компонентов, которые есть в грудном молоке. Среди таких важных компонентов – олигосахариды грудного молока.

Олигосахариды грудного молока (ОГМ) – это уникальные вещества, которые содержатся в грудном молоке и приносят большую пользу здоровью малыша. В грудном молоке насчитывается более 100 олигосахаридов, а 2’-фукозиллактоза, или 2’-FL (ОГМ 2’-FL), – наиболее распространённый вид олигосахаридов, который есть в грудном молоке большинства кормящих мам.

Влияние на пищеварение

ОГМ 2’-FL помогает снизить частоту возникновения симптомов пищеварительного дискомфорта (колики, запоры). 2’-FL действует как пребиотик, способствуя росту нормальной микрофлоры кишечника, и защищает его стенки от патогенных бактерий.

Воздействие на иммунитет

ОГМ 2’-FL стимулирует рост полезных бактерий в кишечнике, где находится 70% клеток иммунной системы, а также всасывается в кровь и усиливает иммунитет за пределами желудочно-кишечного тракта.

Защита от инфекций и воспалений

ОГМ 2’-FL защищает организм ребенка, блокируя присоединение болезнетворных бактерий. Клинические исследования показали, что олигосахариды грудного молока способствуют снижению частоты инфекционных заболеваний, в том числе дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта.

Детские смеси с ОГМ

Олигосахариды грудного молока – важный компонент для улучшения пищеварения и укрепления иммунитета ребенка. Ранее олигосахариды отсутствовали в составе детских молочных смесей.

Similac Gold – первая в России* смесь, в которую добавлены олигосахариды грудного молока**, благодаря чему смесь стала ближе к грудному молоку, чем когда-либо.

Добавление уникального компонента,
олигосахарида грудного молока 2’-FL,
в Similac Gold:

  • способствует уменьшению колик и снижению плача уже через неделю и обеспечивает комфортное пищеварение малыша;2
  • способствует укреплению иммунной системы малыша и помогает снизить в 2 раза заболеваемость ребенка инфекциями;3
  • приближает состав смеси к составу грудного молока.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ SIMILAC С 2’-FL ДОКАЗАНА КЛИНИЧЕСКИ.4-7