Защита в первые 1000 дней

Лишь 5% здоровья малыша – это гены*. Остальное в ваших руках.

История бренда

Более 145 лет непрерывных
инноваций в производстве детского питания.

Основатель всемирно известной компании Nestlé - Генри Нестле в 1867 году изобрел первую детскую молочную смесь и назвал ее «Farine Lacte».

В 1871 году российский торговец Александр Венцель подписал договор с Генри Нестле на поставку «детской муки Nestlé» в Российскую Империю.

В 1918 году компания Nestlé начинает производство первой сухой растворимой смеси для детского питания

В 1926 году компания Nestlé открыла собственную лабораторию по контролю качества и исследованию возможности обогащения детского питания витаминами и минералами.

В 1934 году Nestlé выпускает первую адаптированную кисломолочную смесь, обогащенную микронутриентами.

1962/67 – запуск детских молочных смесей под брендом NAN®

В 1972 году Nestlé изобретает первую безлактозную смесь для детей с непереносимостью лактозы.

В 1978 году Nestlé создана первая смесь специально для недоношенных детей.

В 1987 году компания Nestlé изобрела первую гипоаллеренную смесь с частично расщепленным (частично гидролизованным) белком, специально для детей с риском развития аллергии.

В 2000 году компания Nestlé изобретает технологию адаптации белка коровьего молока к белку грудного молока OPTIPRO®. Начинается производство детских смесей, максимально приближенных к грудному молоку по составу.

В 2004 году Nestlé выпускает первые продукты NAN® с бифидобактериями для укрепления иммунитета малышей с рождения.

В 2010 году Nestlé выпускает детское молочко NAN® для детей старше года с комплексом бактерийDENTA PROкоторые препятствуют росту микробов, разрушающих зубную эмаль.

В 2013-2014 году Nestlé расширяет линейку детского молочка от года, запустив продукты NAN® Гипоаллергенный 3 и NAN® Кисломолочный 3.

Идеальной пищей для грудного ребенка является молоко матери.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые шесть месяцев и последующее введение прикорма при продолжении грудного вскармливания. Продолжайте грудное вскармливание как можно дольше после введения прикорма. Компания Нестле поддерживает данную рекомендацию. Для принятия решения о сроках и способе введения прикорма в рацион ребенка необходима консультация специалиста.

* Генетический и эпигенетический контроль метаболического здоровья, Роберт Вольфганг Швенк и др., 2013