Университет HiPP
Лекция 1
Лекция 2
Лекция 3

Путешествие без стресса: советы туристам с детьми

Планируя провести отпуск с малышом вдали от дома, важно подобрать оптимальное средство передвижения, позаботиться о питании. Разберем некоторые нюансы, которые имеют большое значение в организации путешествия с ребенком и помогут избежать стрессов и родителям, и детям.

Поездки в автомобиле

  • Планируйте отъезд из дома на время когда меньше всего пробок на дорогах.
  • Позаботьтесь о комфортном микроклимате внутри авто: занавесьте окошки солнцезащитной пленкой или используйте специальные шторки. Постарайтесь избегать открытых окон и сквозняков, но и с кондиционером будьте осторожны, малыш может легко переохладиться.
  • Каждые 2 часа делайте остановку и выходите из машины размяться.
  • Запаситесь вкусными и полезными перекусами для малыша - злаковыми фруктовыми кашами HiPP в баночках, а также соками.
  • Всегда сажайте малыша в автокресло во время движения авто, ведь вероятность травм при резком торможении слишком высока.

Перелет на самолете

  • При наличии простудных заболеваний перелет может быть болезненным для ребенка – давление может спровоцировать сильную боль в ушах.
  • Выровнять давление помогают глотательные движения. Во время взлета и посадки дайте малышу попить или приложите к груди.
  • На борту самолета обычно сухой воздух, поэтому чаще предлагайте ребенку воду или напитки.

Советы по питанию

Настроение малыша во многом зависит от того, как себя чувствует животик, поэтому в путешествии не стоит экспериментировать с пищей, рекомендуется взять с собой привычные продукты или покупать их на месте. Рассчитайте необходимое количество баночек с детским питанием на каждый день отпуска.

Идеальный перекус – фруктовые пюре HiPP, злаковые фруктовые каши в баночках HiPP - это вкусно в холодном виде, и как раз в летнее время эти продукты освежают и легко перевариваются. Для употребления в дороге особенно практичны фруктовые пюре в мягкой упаковке, так как для них не нужна ложка.

Применяйте только ту питьевую воду, которая подходит специально для детей, или же кипяченую воду. Идеальное решение для отпуска - чаи, ведь они занимают совсем немного места в багаже. В линейке HiPP вы найдете органические чаи в пакетиках, которые подходят даже совсем маленьким детям.

Сухие продукты, такие как молочные смеси, быстрорастворимые злаковые каши и продукты на фруктовой основе (фрукты, фрукты и злаки, напитки) хорошо хранятся в дороге. Эти продукты можно без проблем перевозить в багажнике.

Овощи и продукты, содержащие мясо (меню, мясные пюре), напротив, чувствительны к длительному воздействию температуры воздуха свыше 40°C. Поэтому на температуру хранения этих продуктов в дороге надо обращать особое внимание. По возможности храните эти продукты в салоне автомобиля. Благодаря вентиляции и кондиционеру температура воздуха в салоне ниже.

На месте отдыха баночки рекомендуется хранить при температуре ниже 35°C. Перед употреблением обязательно проверьте заводскую герметичность упаковки. Если в баночке нет вакуума, то продукт не годен к употреблению. Баночка впорядке, если:

При надавливании крышка не прогибается.

При открытии баночки раздается щелчок.

Какие детские продукты удобно перевозить и легко употреблять в путешествии?

Во время экзаменов
ответы на вопросы не принимаются!

Комментарии (1881)

Настюшка
23-11-2017 15:16:17, Ногинск

Поэтому одна с детьми в поезде,стараюсь не ездить,по возможности

Настюшка
23-11-2017 15:15:11, Ногинск

Повезло,у меня дети в поезде сеье места не находят


23-11-2017 00:57:57,

отключаемся


23-11-2017 00:57:46,

дети тоже


23-11-2017 00:57:36,

я в поезде сплю

Правила университета
Смотри видео
на телеканале
ДОМАШНИЙ