Квест

Мама в магазине

Сможешь ли ты правильно выбрать молочную смесь для своего ребенка?

Тестируем:

Similac Gold 2 (400 г)
для детей от 6 до 12 месяцев.
Только для детей на искусственном
и смешанном вскармливании.

Выиграй приз!

Оставь отзыв о молочной смеси Similac Gold 2 и получи шанс выиграть один из десяти сертификатов интернет-магазина OZON номиналом 2000 рублей. Творческий подход приветствуется!

Чем полезен Similac Gold 2?

Олигосахариды 2'-FL*

Укрепляют иммунитет малыша и защищают от инфекций.

А также действуют как пребиотики, способствуя росту нормальной микрофлоры кишечника и комфортному пищеварению.

Пребиотики FOS

Являются пищей для полезной микрофлоры кишечника,

способствуют мягкому стулу.

Нуклеотиды

Строительный материал для ДНК всех клеток организма,

способствуют развитию иммунной системы малыша.

Без пальмового масла

Отсутствие пальмового масла способствует уменьшению

запоров и более высокому усвоению кальция***.

Омега-3 и Омега-6

Жирные кислоты являются важными компонентами

для развития мозга и зрения.

Бифидобактерии B.lactis

Эффективный и хорошо изученный пробиотик,

который помогает развитию здоровой микрофлоры кишечника и поддерживает здоровье пищеварительной системы.

Similac Club

Мама знает!

Зарегистрируйся и получи скидку 30% на первую покупку Similac Gold 2!

скидка
30%

Зарегистрироваться

Отзывы

Нина Сергеевна Яковлева

Москва

Смесь Similac Gold

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Нам уже годик, и данная смесь, Similac Gold, нам тоже очень подходит. Почему? Она очень вкусная и полезная! В ней такие полезные вещества, как Омега-3 и Омега-6, которые очень важны для нашего возраста. У нас уже смесь добавляется в основном при приготовлении в безмолочную кашу. Считаю это более правильным и лучшим разводить кашу на смеси, нежели на молоке. Особенно если у ребенка аллергия. Вообще, многие употребляют данную смесь кто сталкивается с проблемой аллергии. Часто многие переводят успешно со смеси Нэнни на Симилак голд, а это немаловажно. Также хочу заметить, что часто можно встретить в роддомах, что тоже дают Similac gold, новорожденным для прикорма, правда единичку, которая с рождения. Поэтому считаю данную смесь достойной. В ней не содержится пальмовое масло, а это значит что в разы лучше усваивается кальций, что хорошо для маленького кишечника, которому также помогает пробиотик, для развития микрофлоры и поддержания пищеварения. Также присутствуют такие вещества, которые укрепляют иммунную систему и помогают правильно развиваться, это- нуклеотиды и олигосахариды. Это всё что касается состава смеси, если его поизучать. Сама смесь в жестяной банке, что очень удобно, герметичностью закрывания. Разводится хорошо. Нам она очень понравилась! Спасибо Similac!

Липатова Олеся Владимировна

Идеальная смесь для детей без пальмового масла

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Всем привет! Практически на днях нам на тестирование пришла смесь Similac Gold 2. Конечно, грудное молоко ничто не заменит, но иногда возникает невозможность с его появлением. Со смесями разных марок мы с дочкой знакомы с рождения. Но многие из них вызывали аллергию либо запор. Были мы знакомы и с маркой Similac. Именно у нее цена соответствует качеству.
Similac Gold - это смесь класса немного выше, чем Classic.
Смесь Similac Gold упакована в плотную металлическую банку весом 400 грамм. Благодаря ей смесь не отсыреет и тем самым не придет в непригодный вид.
Упаковка окрашена в приятные цвета, картинка с улыбающимся мишкой располагает к себе детей и родителей.
По боковым сторонам имеется информация по составу смеси, ее пищевой ценности. Также расписан порядок приготовления смеси, дата изготовления и срок годности.
Открываем пластмассовую крышку на банке (открывается она, кстати, очень легко) и видим, что под ней находится защитная мембрана. Достаточно небольших усилий, чтобы снять ее с банки. Открывается она по типу кольца от обычной консервной банки. Внутри смесь в виде светло-желтого порошка, запах приятный, не отталкивающий от себя. По виду напоминает сухое молоко.
К смеси прилагается пластмассовая ложечка. Правда, чтобы достать ее, придется немного повозиться - ложечка достаточно глубоко находится в порошке.
Смесь разводится просто в теплой воде, достаточно просто по инструкции. На вкус приятная. Комочков никаких не остается после того, как смесь развели в воде.
Смесь понравилась дочке, съела на "ура". Расход экономный - одной баночки Similac нам обычно хватает на 5 дней.
Большой плюс смеси в том, что в ней отсутствует пальмовое масло.
А значит, этой марке можно полностью доверять.
Что касается изменений в здоровье ребенка, хочется отметить прежде всего то, что с вводом смеси марки Similac и конкретно Similac Gold, мы забыли о проблемах с пищеварением. У дочки наладился стул, исчезли запоры. Никаких мучений с животом и счастливый ребенок - не это ли радость для любой мамы?
При кормлении данной смесью, у ребенка не было аллергических высыпаний, как это было со смесями других марок.
Кроме того, в состав смеси входят олигосахариды 2'-FL, которые проникают в кровь и помогают иммунным клеткам снижать воспаление, а также препятствует проникновению вредных бактерий к клеткам кишечника.
В целом, смесь Similac Gold идеально подошла нам с дочкой. И на вкус, и на цвет идеальная. Однозначно рекомендую ее!
Спасибо огромное организаторам за предоставленную возможность тестирования!

Боронина Ольга Игоревна

Москва

Хороший состав, но упаковку можно было доработать.

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Детская смесь SIMILAC GOLD 2 привлекла внимание своим составом, ведь это первая смесь в составе которой нет пальмового масла! Зато есть так называемые 2'- FL* Олигосахариды грудного молока** Что это? Это сложные углеводы, содержащиеся в грудном молоке, ведь женское молоко, в отличие от коровьего, содержит неизвестную фракцию углеводов.
Бифидобактерии B.Lactis для укрепления иммунитета.
Так же в составе присутствуют множество витаминов и минералов.
Теперь что касается самой упаковки.
Открываем крышку и видим что банка хорошо и плотно закрыта второй крышкой. Вторая крышка открывается не сложно, требуется просто потянуть за колечко, но далее возникает вопрос, где ложечка? Конечно закопана оказалась она не глубоко, но все же это не удобно, мне предпочтительнее конечно бы было что бы раз смесь Similac Golg премиальная,то и упаковка должна соответствовать, как например у Nutrilon или Friso.
По консистенции смесь сухая, рыхлая, без резкого запаха, после приготовления запах приятный, молочный, не ярко выраженный. Еще мне не особо понравилось, это момент того, что не слишком быстро растворяется в воде.

Тришкина Виктория Сергеевна

Тест-драйв молочной смеси Симилак2

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Благодарю в первую очередь сайт babyblog.ru за такую возможность как тест-драйв молочной смеси. Продукт этот достаточно не из дешевых и на рынке представлено очень много вариантов различных смесей, только и гадай какая подойдёт моему ребёнку.
У меня второй ребёнок, дочь, 6 мес. Своё молоко стало пропадать из-за болезни и жизненных обстоятельств (много стресса) и я решила перейти на смешанное питание, чтобы не морить ребёнка голодом. Старшая дочь (3 года) ей повезло больше, ее я кормила до года и в моменты когда были молочные кризы (3,6,9 мес) я тоже пробовала предлагать ей смеси, но она ни в какую не соглашалась и не брала ни бутылку ни соски, кое-как на прикорме и на мы дотянули до года. С младшей все хуже, прикорм наоборот не идёт.
Попробовали мы, присланную нам смесь Симилак2, дочь с удовольствием присосалась к бутылочке видимо совсем оголодала))) и все бы ничего, но я думаю данная смесь нам не подошла.
Объясняю почему: у нас с младшей никогда не было проблем со стулом (что не скажешь про старшую, ей бы точно смесь подошла в то время) эта смесь очень слабит, я устала менять памперс)) за сутки это было раз 8-10... я думала нужно просто привыкнуть, начали мы с 60 мл, за два дня довела до 120 мл и больше не смогли мы выпивать. Я чтобы убедиться в эффекте развела смесь себе и меня настиг тот же «слабительный» эффект)))) тут я вспомнила про старшую дочь и ее проблемы со стулом, дала смесь ей и о чудо ))) в этот же вечер ребёнок сходил в туалет после 2 дней «не хочу»
Поэтому могу рекомендовать данную смесь тем кто страдает запорами. Колики думаю тоже будут, тк газики у нас тоже хорошо отходили! В итоге мы ушли на другую известную смесь
Из минусов хочу отметить: низкая доступность данной смеси, в ближайших сетевых типа пятёрочки, магнита и Дикси не смогли найти, в детском мире данная смесь почти 800₽ за 400гр это очень дорого, и не находишь в детский мир, от нас он далеко находится. В остальном смесь отличная по составу, приятная очень на вкус, и хорошо разводится, не пенится, но также и хорошо «выходит»)))
Ещё нюанс, при транспортировке ложка убегает на дно банки, ищите ее там

Бекматова Мария Евгеньевна

Я полностью доверяю Similac Gold!

развернуть отзыв

свернуть отзыв

Грудное молоко- это лучшее питание для ребёнка!
К сожалению, по некоторым причинам, мамочкам не удаётся сохранить продолжительное грудное вскармливание и Я попала в число таких мам.
Мне предстоял ответственный выбор детской молочной смеси. Поначалу я прислушивалась к рекомендациям своих знакомых молодых мамочек, читала отзывы на просторах интернета и конечно же просматривала ассортимент в магазинах. Мы попробовали несколько вариантов детского питания, что очень зря! Ошибочный выбор смеси, сказывался на организме ребёнка, некоторые вызывали аллергическую реакцию, сыпь, запор, в составе других было пальмовое масло. Я переживала вместе со своим малышом этот непростой период.
После различных проб и ошибок, я остановила свой выбор на Similac Gold и честно признаюсь, я не на минуту не пожалела о своём выборе! Эта смесь подошла моему ребёнку идеально. За короткое время, мы наладили питание и пищеварение, малышу очень пришлась по вкусу эта детская смесь. Кожа ребенка стала чистой и наконец-то наладился стул.
Детская молочная смесь Similac Gold - это смесь нового поколения, ведь в ней содержатся 2'-FL олигосахариды - это уникальный ингредиент, который укрепляет иммунную систему малыша , ранее этот пребиотик был обнаружены только в грудном молоке. Выбирая эту смесь, я практически ничего не потеряла, она заменила и восполнила все полезные свойства грудного молока.
Кроме этого, смесь содержит и другие важные элементы- это пребиотики FOS, которые способствуют мягком стулу, а также бифидобактерии B. lactis - пробиотик, помогающий развитию здоровой микрфлоры кишечника и поддержанию здоровья пищеварительной системы. Эти ингредиенты и помогли моему малышу избавиться от аллергии и ежедневных запоров. Также немаловажным является отсутствие в составе пальмового масла, что способствует лучшему усвоению кальция.
Теперь немного подробнее в целом об упаковке и самом порошке. Смесь Similac Gold, упакована в удобную железную банку, по 400 и 800 грамм. На банке есть таблица, где я прочла для себя состав всех витаминов, минералов и пищевую ценность продукта. Конечно же на банке имеется описание приготовления для каждого возраста, а также состав и условия хранения. Банка закрыта пластмассовой крыжкой, далее герметичной металлической крышкой с замком, на этой крышке изображён вспомогательных рисунок для удобного открывания. Внутри каждой баночки есть мерная ложка. Порошок рассыпчатый бело-жёлтого цвета, сладкий на вкус. Полностью смешивается с водой, не образуя комочков. Также у Similac есть большой ассортимент различных смесей, которые Вы можете подобрать для своего ребёнка, а именно:
- Низколактозная
- Гипоаллергенная
- Антирефлюксная
- Классическая
- Комфорт
- НеоШур для недоношенных деток

Мой малыш с удовольствием пьёт данную молочную смесь и я счастлива глядя на его прекрасный аппетит и очень рада тому, что нашла для себя и своего ребёнка Similac Gold! Спасибо Similaс !!!

Важно! Грудное молоко — идеальное питание для ребенка и его нужно сохранять как можно дольше. Перед применением смеси обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Возраст применения смеси указан на упаковке продукта.

* Пребиотик, ранее найденный только в грудном молоке. Получен не из грудного молока.
** В сравнении со смесями без 2’-FL. К. Геринг 2016, Э. Реверри, 2018.
*** По сравнению с детскими смесями на основе пальмового масла.

RU-SIMILAC-2000153