Истории
мам

Про репетиторов и как их найти.
Profi.ru в помощь!

Добрый день! Начало учебного года всегда ставит перед родителями ряд проблем, и для многих главной проблемой становится выбор репетитора. Хочу поделиться своим опытом в подборе педагога для одного из моих детей.

Обычно я все планирую и просчитываю заранее, но один из сыновей поставил меня в тупик, когда заявил, что видит свое будущее в техническом вузе, при этом обучаясь в лингвистической школе, и все годы делая упор на язык. Мальчик с амбициями, и вузы были выбраны самые труднодосягаемые. Начался авральный поиск репетиторов.

Сарафанное радио не помогло, большинство специалистов уже набрали учеников, и мне пришлось искать самостоятельно, прибегнув к помощи интернета. Так я попала на сайт Profi.ru. Пролистав анкеты, я растерялась, настолько большой выбор кандидатов. Но много – это лучше, чем мало. Я внимательно изучила отзывы, рейтинги, заслуги предложенных кандидатур – нам был нужен высококвалифицированный специалист.

Сын стал призером олимпиад в Бауманке и МФТИ, физика – 100 баллов.

Итак, репетитор был найден. Всех все устроило в плане обучения, но добираться до нас педагогу было крайне тяжело, почти 2 часа в одну сторону. И, к сожалению, пришлось расстаться. Конечно, я была расстроена, так как отношусь к людям, которые ценят время и не любят тратить его на долгие поиски. Но благодаря все тому же сайту Profi.ru, в кратчайшие сроки была найдена достойная замена. При поиске теперь особое внимание обращала на удобство «транспортировки», чтобы не получилось как в прошлый раз. Написала в чате нескольким учителям, которые подошли под мои строгие требования. В итоге понравился педагог, который оказался приятен в общении и живет неподалеку от нас. На нем и остановила свой выбор.

Что еще приятно удивило – у специалистов с сайта Pofi.ru есть возможность подтвердить свою личность, загрузив паспорт, квалификацию можно подтвердить, загрузив сертификат или дипломы. Лично для меня это немаловажно. Ведь, по сути, совершенно чужой человек входит в дом к вашему ребенку.

И когда раньше я самостоятельно искала репетитора по частным объявлениям, их рассказы о своем образовании и опыте, порой, расходились с действительностью.

А это потерянные деньги и время. Что в итоге. Сын стал призером олимпиад в Бауманке и МФТИ, физика – 100 баллов. Проходил на бюджет в оба вуза, выбрал физтех (МФТИ). Это лишний раз подтверждает, что я не ошиблась с выбором.

Сейчас планирую искать учителей для младших детей. Больше никаких частных объявлений, просматривать анкеты буду исключительно на Profi.ru.

Все истории