Консультация

Эксперт

Романовская Ксения Сергеевна. Врач аллерголог-иммунолог,
педиатр.

Задайте вопрос об уходе за кожей малыша и получите профессиональные рекомендации от нашего специалиста.

Спасибо, ваш вопрос отправлен на модерацию

Спасибо,

ваш вопрос принят

Вопрос появится в ленте вместе с ответом
специалиста в течение суток

Незарегистрированный пользователь 06.10.2016 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если у моего малыша (1 годик) к вечеру постоянно чешется кожа на руках?

Романовская Ксения Сергеевна 07.10.2016 Здравствуйте! Причин зуда может быть множество. Если исключить пищевые аллергены,то это могут быть факторы внешного воздействия: холод,ветер, слишком плотная одежда, синтетическая или шерстенная одежда, новый стиральный порошок и даже ковер, на котором малыш ползает или играет. Не является исключением и контакт с домашними животными. Если есть связь с погодой и наблюдается сезоннность - попробуйте молочко для тела с кольд-кремом, если раздражение носит постоянный характер,рекомендую серию Stelatria, в которой Вы можете найти и гель для купания и крем-эмульсию для регулярного использования.

Незарегистрированный пользователь 04.10.2016 Уважаемый врач, на 4 месяце жизни у нас стали появляться те самые корочки на голове. Что может быть причиной? раньше все было нормально и с первым ребенком такого не было. Питание может быть причиной или это только кожное?

Романовская Ксения Сергеевна 07.10.2016 Здравствуйте! Появление корочек,чаще всего, процесс физиологический и в возрасте Вашего малыша является нормой. Однако, рекомендую показать ребенка педиатру для исключения себорейного дерматита и клинических проявлений пищевой аллергии. Кроме этого,нужно обратить внимание на запах,часто поражение волос у деток связанно с грибком. Если малыш на грудном вскармливании,то советую Вам соблюдать гипоаллергенную диету в течении 2х недель. В серии Mustela Вам поможет размягчить и удалить корочки пенка-шампунь,ее можно использовать с рождения.

Незарегистрированный пользователь 04.10.2016 Добрый день! Хочу точно узнать, не вызывает продукт аллергии, даже при очень чувствительной кожи малыша?

Романовская Ксения Сергеевна 07.10.2016 Здравствуйте. Чувствительная кожа малыша никак не связанна с проявлениями пищевой аллерги. А для ухода за чувствительной,склонной к раздражению кожей,прекрасно подойдет линия Stelatria - защитный гель для купания не будет раздражать кожу и слизистые ребенка,а крем-эмульсия защитит и увлажнит ее.

Незарегистрированный пользователь 04.10.2016 Во сколько месяцев можно начать пользоваться детской косметикой малышу?

Романовская Ксения Сергеевна 07.10.2016 Вся косметика Mustela является гипоаллергенной и предназначена для использования с первых дней жизни. Для своего малыша,с учетом особенностей его кожи, Вы сможете подобрать подходящее для Вас средство самостоятельно, если возникнут вопросы с радостью на них отвечу!

Незарегистрированный пользователь 26.09.2016 Ксения, добрый день! Спасибо за интересный проект! Очень полезные статьи. Моему малышу 8 месяцев и кожа иногда шелушится. Какие можно принимать меры по уходу, но чтобы и не переусердствовать?

Романовская Ксения Сергеевна 27.09.2016 Добрый вечер!!! Спасибо за добрые слова,очень приятно,когда работа приносит результат) Если шелушение не связанно с приемом пищи или механическими факторами (ветер,холод,сезонность), то для регулярного использования Вам подойдет серия Stelatopia. В данной серии можно найти не только средства для купания малыша,не требующие смывания, но и кремы и эмульсии. Если кожа сухая,то имеет смысл использовать серию с кольд-кремом. Данные средства ухода за кожей не вызывают привыкания и абсолютно безопасны для малыша! Удачи Вам))

Незарегистрированный пользователь 05.10.2016 у сына постоянное раздражение из-за смены подгузников...купили детский гипоаллергенный крем в аптеке - не помогает(((( может посоветуете какое-нибудь средство? малыш из-за этого все время беспокойный после смены

Романовская Ксения Сергеевна 07.10.2016 Здравствуйте! В косметике Mustela Вашему малышу подойдут салфетки для смены подгузников без запаха и крем 1-2-3 под подгузники. Данный крем: 1- содержит сахара авокадо,что позволит защитить кожу малыша от механических повреждения и выделений,которые скапливаются в памперсе, 2 - компонент из плодов кокоса уменьшит выраженность воспаления и болевых ощущений, а также предотвратит рост и размножение бактерий, 3 - дистиллят масла подсолнечника на долгое время увлажнит и восстановит кожу малыша. Кроме того, в составе содержится цинк, который поможет подсушить кожу и снять раздражение. Крем гипоаллергенный, легко смывается и имеет нейтральный запах, его можно использовать как при уже появившемся воспалении, так и для профилактики.

Незарегистрированный пользователь 04.10.2016 какой крем использовать после ежедневного купания?

Романовская Ксения Сергеевна 07.10.2016 Добрый день! Если у ребенка нет проблем с кожей и склонности к аллергопроцессам, я бы рекомендовала Вам для регулярного использования гель для купания или гель-шампунь 2 в 1,которые делают кожу ребенка мягкой и увлажненной даже в жесткой воде, и крем для тела Hydra-Bebe для нормальной кожи. Крем впитывается достаточно быстро, является гипоаллергенным и обеспечивает отличное увлажнение кожи ребенка.

Незарегистрированный пользователь 04.10.2016 Чем мыть новрожденного (1 мес)? нам в роддоме сказали, что лучше вообще никаких косметических средств не использовать, чтобы кожа сформировала защиту

Романовская Ксения Сергеевна 07.10.2016 Здравствуйте! При использовании гипоаллергенной косметики малыша можно и нужно мыть с первых дней жизни. На данный момент в средствах для купания и ухода содержатся компоненты, которые буду поддерживать оптимальный PH-баланс кожи,защищать от микроорганизмов,вызывающих нежелательные реакции на коже, и,конечно, облегчать Вам уход за ребенком. В косметике Mustela могу Вам порекомендовать гель для мытья детей с первых дней жизни,который прекрасно очищает кожу и волосики ребенка и подходит для регулярного использовани. Кроме этого, советую использовать салфетки для ухода за телом без запаха и крем под погрузники 1-2-3. Надеюсь, данные средства станут друзьями для Вас и Вашего малыша!

Незарегистрированный пользователь 29.09.2016 Ксения, скажите пожалуйста, какое средство можно использовать для ребенка во время купания, чтобы не было аллергии? Заранее огромное спасибо!!!!!!!

Романовская Ксения Сергеевна 30.09.2016 Добрый день! Вся линейка косметики Mustela является гипоаллергенной и подходит для детей с рождения. Если у Вашего малыша нет кожных проявлений ввиде сухости и различных высыпаний, то на каждый день можно использовать гель для мытья или гель 2 в 1. Данные продукты подходят и для купания и для мытья головы, содержат мягкие моющие компоненты, которые не сушат кожу и помогают поддерживать РН кожи малыша. Также в их состав входят сахара авокадо, которые увлажняют кожу и защищают стволовые клетки кожи ребенка.

Незарегистрированный пользователь 22.09.2016 Ксения, здравствуйте! у моего малыша начала шелушиться кожа на локтях, коленках, спине и попе. посоветуйте, пожалуйста, какой продукт линейки Мустела больше подойдет? И как часто нужно использовать?

Романовская Ксения Сергеевна 30.09.2016 Добрый вечер! К сожалению,Вы не написали возраст малыша. Если ребенок не склонен к атопии и нет выраженной реакции на прикормы,я бы порекомендовала Hydra-Bebe крем для тела увлажняющего действия. Кроме удобного дозатора,у крема наблюдается прекрасный защитный эффект. Если же есть проблемы с пищевыми продуктами и склонность к аллергопроцессам,то, могу посоветовать,серию Stelatria. Данную серию Вы можете использовать постоянно, привыкания к продуктам не возникает. Очень часто,после купания в масле для ванны, дополнительное увлажение не требуется.