Один день с начинающим вундеркиндом

Блогер и мама троих детей Екатерина Танасиенко
@rina_sara

Быть мамой троих — непростая задача. Есть хорошее выражение на это счёт: вложи лучшее в старшего ребёнка, и младшие дети просто будут брать с него пример!

Сейчас Георгию 6,5 лет и у него две младшие сестренки. День сына выглядит так.

Подъём и сборы в садик. Если Георгий соберётся быстро или встанет сам пораньше, то это его время, и он сам решает, как его занять — сделать зарядку, включить мультик или поиграть.

В 8:00 Георгий отправляется в сад и проводит там время до 17:30.

Два раза в неделю сын посещает стартовую школу, чтобы быть максимально готовым к школе! И дважды в неделю у него английский с носителем языка, занятия проходят онлайн у нас дома.

Нагрузка возросла, добавились новые активности и необходимо везде успевать и ничего не забывать. У мужа возникла идея научить Георгия планировать свои дела на день или на время вперёд. Для этого, а также с целью подчеркнуть наше доверие к сыну и его статус в семье, мы позволили ему использовать планшет Huawei MatePad Pro.

От родителей полностью зависит, как ребёнок будет применять гаджет: играть целыми днями, уткнувшись в экран, или с пользой.

Планшет Георгия — не для пустого время провождения. Мы с мужем рассказали сыну обо всех преимуществах MatePad Pro. Очень важно в первую очередь найти баланс в использовании планшета, и тогда, я уверена, он принесет только пользу.

Современные дети получают и схватывают всю информацию на лету и сразу начинают внедрять ее в свою жизнь.

Георгий уже умеет ставить напоминания о предстоящих делах и кружках, освоил поисковик и детские приложения, а также сам заходит на обучающую платформу, чтобы встретиться со своим преподавателем английского языка.

По вечерам папа играет с сыном в шашки и шахматы, а пару раз в неделю мы устраиваем комментированный просмотр полезных видео.

Знаю, страх многих родителей в том, что ребёнок испортит себе глаза и осанку, уткнувшись в экран. Хочу остановиться на этом моменте и подробнее рассказать, почему мы сделали выбор в пользу этой модели планшета Huawei.



Благодаря специальным алгоритмам, контрастность, яркость и чёткость изображения автоматически регулируются.

Если ребёнок будет читать лежа в темноте, то на экране появятся умные подсказки — как правильно сидеть, с какого расстояния смотреть на экран, чтобы не испортить зрение.

Что касается осанки, то и здесь умный девайс выдает подсказки ребёнку о том, что пора подвигаться, или если ребёнок слишком близко наклонился к экрану (тогда картинка становится черно-белой). А когда ребёнок отодвинется от экрана, картинка снова станет цветной.

Георгий у нас самый старший ребёнок и очень ответственный мальчик. И я убеждена, что большая семья — эта та история, где дети не перекладывают друг на друга ответственность, а наоборот, учатся быть более осознанными, отвечать за свои поступки, а также каждый особенно нуждается в личном пространстве и собственных увлечениях.

Планшеты HUAWEI – лучший друг на пути к знаниям и творчеству!