HUAWEI — бренд планшетов №1 *

Как планшет HUAWEI MatePad поможет в учёбе?

Многозадачность, как на компьютере

Мощная батарея — хватит на весь день

Рисуйте, пишите, делайте скетчи стилусом

Режим защиты зрения

Планшет и смартфон становятся единым целым

Чистый звук и впечатляющее звучание

Непревзойдённая производительность

Бренд планшетов №1

Мифы об использовании планшета

Найди ответы в чате ниже

Екатерина, мама Алеши Н.

Все говорят, что гаджеты портят зрение. Боюсь давать лишний раз планшет…

На самом деле, зрение у ребенка портится от чрезмерных нагрузок. Основными причинами перенапряжения являются: голубое свечение экрана и длительный просмотр контента, особенно плохого качества и при недостаточном освещении. Современными гаджетами надо пользоваться с перерывами на отдых, выбирать модели с высоким разрешением экрана и специальным режимом защиты зрения, который должен быть подтвержден, например, сертификатом TÜV Rheinland. Этот режим уменьшает вредоносные УФ-излучения, снижая нагрузку на глаза, что особенно важно при длительном использовании планшета. Обратите внимание на режим электронной книги, который не только устанавливает правильные настройки шкалы оттенков серого, приближая изображение страниц к привычному книжному формату, но и способен автоматически регулировать контрастность, яркость и четкость экрана. А если ребенок зачитался в темноте, планшет предупредит о неблагоприятных условиях внешнего освещения.

Ольга, мама Ани С.

Но у ребёнка может возникнуть зависимость!

Дети, досуг которых разнообразен и полезен вне киберпространства, не тратят много времени на виртуальные развлечения. Работа на планшете с целью обучения, получения новых знаний, скорее, полезная привычка, нежели зависимость. С помощью интернета можно мгновенно получить ответы на многочисленные вопросы любознательного ребенка и всегда быть в курсе событий. Также родители могут контролировать время использования планшета и управлять доступом ребенка к различному контенту, соответствующему их возрасту, благодаря специальным настройкам планшета.

Диляра, мама Альбины

Все вокруг говорят, что от планшетов дети глупеют…

Напротив, современные дети, которые используют все преимущества технологичных устройств, в будущем могут стать успешными программистами, веб-дизайнерами или учеными. Планшеты, оснащённые мощным процессором и потрясающей графикой, позволяют с комфортом выполнять несколько задач одновременно. На экране можно рисовать, писать, создавать скетчи с помощью стилуса. Планшеты подходят и для работы с офисными документами и презентациями, а специальные приложения помогают развивать логику, мышление, учить языки, обретать знания и навыки. Главное научить ребенка использовать планшет не только для развлечений, но и для учебы. Новые технологии открывают мир для развития, показывают то, что сложно увидеть вживую, мотивируют на достижения, но они должны идти в комплексе с реальными заданиями.

Марина, мама Светы и Оксаны

А что насчёт вредного излучения от планшета?

Опасность вредного излучения более вероятна от смартфона, нежели от планшета. Планшет чаще всего находится на расстоянии от головы, даже звонки с помощью планшета обычно происходят в формате видео или громкой связи. Это значит, что риск получить вредное излучение при использовании планшета маловероятен. Просматривать и создавать контент на большом экране планшета гораздо удобнее, чем на смартфоне, при этом нагрузка на глаза снижается. Что касается УФ-излучения от экрана, то в планшетах есть режим защиты зрения, который уменьшает негативное воздействие на зрение.

Наталия, мама Саши Р.

Но ведь очевидно, что планшет мешает социализации!

При грамотном применении планшет, напротив, становится универсальным инструментом для коммуникации. С его помощью можно в любой момент пообщаться по видеосвязи с друзьями, родственниками или учителем иностранного языка из другой страны. От качества аудиосистемы, количества микрофонов и динамиков, зависит будет ли ваш голос звучать громко и четко. А в отличие от бумажных писем, которые уже в прошлом, электронные послания доходят адресату мгновенно. И это преимущество, а не недостаток современных технологий. Сегодня это естественный и доступный способ общения, который показал свои сильные стороны в период всеобщей самоизоляции.

Ольга, мама Ани С.

У моего ребёнка плохая осанка. Боюсь, что планшет ещё больше усугубит проблемы со спиной.

Неправильное положение тела приводит к тому, что позвоночник испытывает нагрузки, но этого можно избежать, если периодически менять позу и держать планшет на безопасном расстоянии от глаз. Соблюдать все эти правила помогут не только напоминания родителей, но и сам планшет, который будет давать умные подсказки, как правильно сидеть, с какого расстояния смотреть на экран. Оповещения о положении тела сообщат, когда юный пользователь слишком долго находится в одной позе и предупредят, что необходимо подвигаться и поменять позу. Если ребенок слишком близко наклонится к экрану, изображение станет черно-белым. Когда ребенок отодвинет планшет на оптимальное расстояние, картинка вновь наполнится красками. Таким образом, ребенок сможет следить за положением своего тела, а родители будут уверенны, что его здоровью ничего не угрожает.

Екатерина, мама Алеши

Спасибо большое! Вы развеяли множество мифов, которые не давали мне покоя.

Тест

10 вопросов, которые помогут вам лучше узнать себя

Предложите своему ребёнку пройти тест и узнайте, в каком направлении ему стоит развивать свои способности! В конце теста — подборка приложений для начинающего вундеркинда.

1 из 10
Какие компьютерные игры увлекают тебя больше всего?
Дальше

Планшеты HUAWEI – лучший друг на пути к знаниям и творчеству!